рейтинг блогов

Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото)

топ 100 блогов popados13.09.2017 Ну что за народ у нас такой, я удивляюсь! Парк ''Зарядье'', открытый в эти выходные, продержался без разрушений ровно два дня. Это какой-то рекорд по вандализму.

Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) 20170912_172502.jpg

Надо было отдать его проектирование и возведение ГОиЧС, плюс инженерно-строительным войскам. Они привыкли рассчитывать на экстремальные нагрузки, взрывы ядерной бомбы и диверсии вероятного противника. Нарыли бы блиндажей, укрепили бетоном, повсюду противотанковые ежи и колючая проволока - гуляйте, граждане! Ведь по-другому вы пока ещё не можете.

...Сомнения настигли меня ещё на подходе к Васильевскому спуску. Никакое ФСО, ФСБ и прочие менты не смогли уберечь стены от здесьбылвась. Судя по всему, они направлялись именно в Зарядье...

2.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) 20170912_182345.jpg

На входе сумки подвергаются досмотру, но разве не сможет наш человек пронести предмет для разбивания сверхпрочных стёкол?! Вчерашним утром информагенства передали замечательную новость: ''Стеклянная крыша медиацентра подверглась нападению вандалов и пострадала''. Я в тот же день планировал наконец-то попасть внутрь распиаренного парка, вокруг которого ходил несколько месяцев, фотографируя снаружи. Так что вместо прекрасных фото и заливистых трелей о красоте вы увидите, как обращаются с новой достопримечательностью москвичи и гости столицы.
3.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) 20170909_153730.jpg

Во-первых, крыша того самого Медиацентра. Купол, слава богу, не пострадал.
4.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) P9120475.JPG

Но вот одному из зенитных фонарей досталось очень сильно. Их тут несколько штук, для эффектной подсветки всего парка. Они расположены как раз над медиацентром.
5.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) 20170912_172606.jpg

Неизвестные партизаны пробрались в усиленно охраняемый объект и нанесли сильный удар твёрдым предметом. Надо сказать, что фонари покрыты специальным многослойным стеклом, выдерживающим вес до 300 килограмм, на случай, если туда решит залезть какая-нибудь бодипозитивная мамаша с выводком. Никто же не строит иллюзий насчёт действенности запрещающих табличек с первой фотографии - не в Германии живём. Но о вандалах с молотком(?) как-то не подумали...
6.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) 20170912_172301.jpg

Стекло лопнуло, никого не засыпав. Просто потрескалось на множество ячеек. Это, как пишут, весьма дорогое и сложное изделие, теперь его будут менять, после двух (двух, Карл!) дней эксплуатации.
7.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) 20170912_172331.jpg

А что с зелёными насаждениями? Ну, как я и ожидал. Американцы, проектировавшие ''Зарядье'', недооценили отечественный менталитет, нуждающийся в повсеместных заборах и ограждениях. Таблички, как я говорил, не спасают. Вы же много раз видели свалки прямо под объявлением ''Не мусорить!'' и парковки у знака ''Остановка запрещена''? Суровость российского порядка компенсируется необязательностью исполнения, и мамаша с умилением смотрить на деток, катающихся по газону, на котором нельзя кататься.
8.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) P9120476.JPG

Выглядит прямо вызывающе-анекдотично. Понятно, что ребёнок не виноват, но родители-то куда смотрят?
9.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) P9120497.JPG

''Природные ландшафты регионов России'' долго не продержатся. Ведь мы же не различаем газоны для отдыха и для осмотра, а заборов нам американцы не наставили, хотели обойтись наплывной плиткой, чтоб как в цивилизации.
10.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) 20170912_181607.jpg

Топчут все, от мала до велика. Селфи важнее.
11.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) 20170912_181630.jpg
12.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) DSC_7471.JPG

Эх, не хватает тут в охране легендарного Фрунзика Мкртычана. Он бы навёл порядок! Нынешняя пока не справляется...



Селферы хищно бороздят тот самый купол, норовя занять позицию получше, и желательно прямо на крыше, их пока отгоняют. Но что станет, когда парк войдёт в штатный режим, и охраны поубавится?
13.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) P9120472.JPG

Другие преспокойно рвут траву, например.
14.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) 20170912_174049.jpg

Этим растениям осталось жить несколько дней, стадо буйволов их просто затоптало...
15.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) DSC_7472.JPG

Другие просто вырвали зачем-то с корнем, и бросили. Уму непостижимо, кому понадобилось. Может, просто дети шалят?
16.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) P9120516.JPG

Слава богу, пока тыльная часть амфитеатра ещё не сдана и не отмыта. Здесьбылваси тренируются на пыльном стекле. Когда оно помоется, перейдут на другие поверхности, скорее всего, деревянные. И тогда вы сможете прочесть, кто и когда посетил ''Зарядье'', и кого при этом любил. Это очень важные информации!
17.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) P9120506.JPG

Эх, не хотелось бы вот так заканчивать репортаж! Всё же 99% посетителей парка - вполне нормальные и вменяемые люди. И их тут - легион. Парк пользуется просто экстремальной популярностью, оцените:



Обычные люди спокойно валяются на газонах, благо их тут тьма. Общаются, серфят в инете, обедают или целуются. Рыжее сентябрьское солнце ласкает их, дарит последние тёплые дни.
18.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) 20170912_181218.jpg

Давайте всё же украшать собой новый прекрасный парк, а не рушить его))
19.
Вандалы начали рушить парк ''Зарядье'' (фото) P9120480.JPG

А вам уже удалось сходить в ''Зарядье'' и разломать его? Что понравилось, а что нет?

, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Защитникам Карла Густава Маннергейма надоело бороться за своего кумира, и его убрали в музей Первой мировой войны в Царском селе. Неуклюжая попытка навязать ленинградцам уважение к памяти героя Финляндии на этом, надеюсь, закончилась. Это июньская фотография памятной доски. Ко ...
Культ посредственности неизбежно предполагает травлю таланта. Последние сто лет у нас расстреливают и сажают талантливых людей, если они вовремя не успевают убежать заграницу. Иногда органы работают не слишком оперативно. И талантливый человек всё-таки успевает что-то изобрести. ...
Встреча с одноклассниками - как прогулка в прошлое. За тридцать лет мясорубка времени перефаршировала наши судьбы. Тридцать лет назад мы были весёлым советским классом, одетые в одинаковые школьные формы, все вместе постигавшие школьные премудрости. На встрече сегодня - срез, пусть и ...
Только что вернулся с рынка. Накупил гору всякого вкусного, а параллельно приобрёл себе 2 пары носочков тёплых. Вот как вам их показываю сейчас (на фото ниже), так они на прилавке и лежали. Взял на автомате чёрные и серые, положил в кулёк, заплатил и только приехав домой увидел вот это... ...
  ...