Как правильно "вводить войска"

топ 100 блогов ua_katarsis13.02.2017 Возвращаясь еще раз к грандиозной провокации весной 2014г, когда эрефяне призывали русских Украины к противоправным действиям, а затем издевательски спрашивали выживших "а вам что, ввести войска надо было?!" следует напомнить, как подобные мероприятия проводили меньше, чем 100 лет назад.
Для чистоты эксперимента возьмем 2 страны-СССР и Германию. обе страны проиграли Первую мировую войну. Обе находились в состоянии мировой изоляции, и под постоянной угрозой нового международного вторжения ("побудка 1924г" в СССР и вторжение французских войск в Рурский бассейн).
Разумеется, никакого ядерного оружия в Советской России не было (за исключением атомной бомбы, оставленной в Кремле Лениным Путину). Не было триллионов долларов, полученных от продажи углеводородов. Разрушенная страна с милиционной армией, и железные люди в руководстве страны.
1. Весь Дальний Восток СССР, оформленный как ДВР, был присоединен всего за 2,5г - столько времени, сколько сейчас существует проклятый "минский мир".
2. В 1935 г. Япония начала пытаться реализовать план 'Монголо-го' - создание нового материкового владения Империи Восходящего Солнца в составе китайских провинций Внутренней Монголии и МНР, с последующим воссозданием 'единой монголо-маньчжурской империи' . Стратегические выгоды, проистекавшие из реализации этого плана, были огромны - территория МНР прикрывала с юга дальневосточные границы СССР от Забайкалья до Алтая, на протяжении почти трех тысяч километров. Япония, взяв под контроль территорию МНР, мог захватить основные центры Восточной Сибири, перерезать Транссибирскую магистраль, тем самым, отрезав Дальний Восток от остальной территории СССР.
И что СССР-испугался "мировой войны с НАТО"-Японией, которая, кстати, нанесла 30 годами ранее сокрушительное поражение РИ на воде и на суше?!
Или Сталин устроил "гибридную войнушку" в Монголию, попутно устраивая истерики в СМИ про "невставших с диванов монгольских хатаскрйников"?
Эрефяне будут удивлены, но нет. в январе 1936 г. МНР начала получать помощь оружием и снаряжением, 1.03.1936 г. И.В. Сталин в одном из интервью заявил: 'что в случае нападения на МНР Советский Союз окажет ей вооруженную помощь', несколькими днями позже был подписан советско-монгольский протокол о взаимной помощи, на основании которого в МНР были введены советские войска. Открыто, без лживых "хатаскрайников". И когда японские "партнеры" решились прощупать твердость позиции Москвы-им был нанесен удар.
Воссоединение с Прибалтикой происходило по такой же схеме. никакой самодеятельности, никаких "Рига, вставай-а мы поможем". Сначала Москва заключила Пакт с Германией, затем ввела войска, затем провела свободные выборы.
В Германии руководство страны тоже не относилось к своим согражданам за границей, как к расходному материалу, в отличие от эрефян. Все соседи Рейха знали, что за репрессиями в отношении фольксдойче последует жесткий ответ Берлина. А немцы знали, что для их защиты есть армия и спецслужбы, в отличие от погононосителей РФ. Чехи успели убить всего пару десятков немцев в Судетах-и их страна перестала существовать, как субъект политики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера занималась приятным. Поехала с соседкой Настей в Экспо-Волгу, цветули покупать. Фоток нет. Прошлёпала я это. Когда начнем высаживать, обязательно нащёлкаю. Накупили петуньи белые, на терассу. Настя меня порадовала. Они положат брусчатку во дворе, так что релаксная тема будет ...
Как-то вдруг масса жителей Украины обнаружила для себя, что те, кого они привели к власти через майданный маразм, всенародные скачки, потерю Крыма, Донбасса и десятка тысяч жизней, оказались такими ворюгами и чиновниками, перед которыми даже команда Януковича выглядит безнадежными ...
Сенцов -20 лет строгого режима. Кольченко - 10 лет. Васильева - с вещами на выход. Васильева - 3 миллиарда рублей украдено. ТРИ! МИЛЛИАРДА! РУБЛЕЙ! Условно-досрочное. Сенцов - полностью грубо неприкрыто сфальсифицированные дело. 20 лет СТРОГОГО! Кольченко - аналогично. Когда я неско ...
В среду мы с filonova_olga , igor_bergman , tofogo и моей мамой ездили в питомник Дог Империал. Питомник известен своими Джек Рассел терьерами, Скотч-терьерами и Вест Хайленд Вайт терьерами. А еще последние несколько лет там занимаются ...
...