Как правильно выбрать при покупке себе автомобиль.

топ 100 блогов Владимир Мунякин05.06.2011

Начнем с того, что на какую сумму вы рассчитываете и для какой цели вам нужен автомобиль?
Как вы будете его эксплуатировать и где? Через сколько лет вы планируете менять автомобиль?

Далее переходим к обсуждению.

Если вы остановились на б.у., то авто из РФ живут приблизительно 6 лет, если хозяин не лижет её. Таких мало сейчас. Работяга проезжает совсем мало, бизнесмен больше, а хозяин бизнеса и таксисты – очень много. В советских машинах легко можно скрутить пробег или поменять спидометр, те, что с компьютерами – не очень-то просто.

Всем автомобилям, у которых 4 цилиндра пробег двигателя 12-140 тыс. иномарки – больше, но все зависит от класса и где эксплуатировалась. В пробках пробега мало, но наработка двигателя большая. Это тоже не нужно забывать. Что в Москве, если на спидометре 100 тыс, то смело умножьте это на 2. Это и будет ресурс почасовой двигателя.

6-ти цилиндровые автомобили имеют с малыми объемами 300 тыс. пробега, с большими 500 тыс. до кап.ремонта двигателей. Автомат коробка 250-300 тыс. Это ее ресурс.

8-ми цилиндровые автомобили с объемом 4,6 литра – это 1 млн. км. Коробки все те же 300 тыс.
Причина простая. Кто знает что такое динамическая нагрузка на детали, то тот меня поймет и еще…

Если коробка автомат – то потребляет бензина обычно до 1 литра больше, чем на ручной, но мотто ресурс при автомате всегда будет выше. Ручной, например 200 тыс. Автомат – 350 тыс.

Почему такое происходит?   Водитель не сможет перегрузить двигатель, включив например, сразу вторую или третью передачу или двигаться на малой скорости на более низкой передаче.

По странам и континентам.

Постоянная реклама Европейских автомобилей заставляют покупать именно эти машины класса бизнес или малый класс, но считается что это лучший вариант. Но не всегда. Многие автомобили выпускаемые в Европе, специально для РФ имеют некоторые отличия. Это более дешевые заменители клеев. Даже дорогие автомобили являются опасными для здоровья. Попробуйте открыть дверь нового автомобиля, который стоит на продаже в салоне, на солнце и вы сразу почувствуете разницу. Многие говорят, что это пахнет новым!  Американцы давно уже ушли от таких заменителей и не выпускают таких автомобилей с запахом.

После часа поездки в таком автомобиле, дыша парами всяких клеев, кожзаменителей вы можете потерять здоровье!

Японские автомобили сейчас рассчитаны на небольшой срок эксплуатации, так как у них нет нормального металла и они его обрабатывают разными покрытиями, но это не спасает от морского климата в Японии. Вот они и продают их в РФ. Пользоваться праворульными машинами я бы не рекомендовал, пусть даже вы живете и во Владивостоке. Ведь дороги и там как в Европе с правосторонним движением.

Английские машины обычно дорогие и ничего такого не представляют, но они чаще придерживаются стилю старины.

Дизельные автомобили – это почти тракторные двигатели. Даже в самых дорогих автомобилях чувствуется вибрация и запах солярки. Есть проблема с зимней соляркой и если залить летнюю – зимой, то она попросту замерзнет в патрубках. На заправках часто бывает, что не та конститенция и хитрый народ возил с собой керосин для разбавления.

На ГАЗу автомобилях падает мощность, если его переделать с бензинового, но и возникает опасность возгорания, если водитель еще курящий. Часто на старом оборудовании бывают утечки ГАЗа, в том числе и на новом.

Любой старый автомобиль, который продает продавец является для него определенной обузой.  Скорей всего что-то было с ним не так, если конечно у нег не парк из многих автомобилей.

В любом случае старый подержанный автомобиль потребует вложений, чтобы он смог пробежать следующие 100 000 км., а то и капитального ремонта силового агрегата. Часто старый авто через 5 лет имеет затрат приближающийся по цене к новому, а может быть и больше цены нового автомобиля, если учесть время жизни человека, которому приходится тратить время на ремонт и поиск запчастей.

Маленькие седаны опасны в любом случае и при лобовом столкновении в них выжить практически невозможно, пусть даже это будет и «Мерседес». Джипы из Кореи и Китая после 3-х месяцев эксплуатации начинают рассыпаться, а безопасность у них на нуле. Обратите внимание на двери. Если она тонкая, то при боковом столкновении, опрокидывании вам не выжить. Бывает, что и автомобиль красивый и модная модель, но по безопасности он отстает от Американцев.

Если покупаете Американца, то учтите, что нужно его переделать на Европейский стандарт. Задние фонари должны быть не красные, а желтые, оптику – фары придется полностью менять. Рассеивание света в фарах в США  круглое, в Европейских имеет специальный угол среза. В некоторых моделях потребуется установить поворотники – повторители указателя поворотов. Европейский вариант отличается еще тем, что циферблат будет в километрах, а не в милях.

Американские автомобили имеют другую конструкцию разъемов для прицепа. Они квадратные. Для трейлера специальный требуется разъем и он в РФ в дефиците.

Во многих американских автомобилях нет пепельниц и прикуривателя. Вообще-то за рулем запрещено курить, так же как и разговаривать по телефону. Я бы приравнял курение к легким наркотикам и запретил обкуренным водителям садиться за руль.

Современные американские автомобили потребляют мало бензина и чаще они рассчитаны на 87 октановое число, несмотря, что автомобиль относиться к высокому элитному классу. Европейские, с большим объемом с рекламой, что потребляет мало, обычно питаются 98 или реже 95 бензином. По себестоимости фактически будут одинаковые с американскими авто.

Техническое обслуживание для дорогих автомобилей может достигать $1 тыс. или даже больше, а авто из США не более $150. Фактически один и тот же болт (на внешний вид) для авто ТАЗа и иномарки сильно отличается по цене.

Удачной Вам покупки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
72 года назад минута в минуту Немного о мифе, что настоящий день Победы в бышем СССР должен праздноваться 8-го, а не 9-го мая, потому что именно 8-го мая гитлеровская Германия подписала капитуляцию. Но Сталин приказал праздновать победу 9-го. Мотивы такого поступка варьируются. ...
На днях виделась с давней хорошей знакомой. А та недавно вернулась из отпуска, проведённого на Чёрном-Чёрном море. Спрашиваю, как отдохнула. И рассказала она мне дивную историю. Перескажу от первого лица. "Ездили мы вместе с подругой, с нашими детьми. Туда же приехала пара из Сургута, с ...
Поехала сегодня домой на электричке (в прошлые выхи тестировала автобус-эеспресс). Совершенно офигела от размеров блошки на Удельной. Ну то есть я знала, что там по выходным дислоцируется самая известная в городе блошка, но одно дело знать, а другое дело видеть ее в окно электрички, ...
Honda CBR 600 F4i, 2001 г.р. Жрет. ...
Когда говорят, что в России не осталось порядочных людей, и никто не вякнет, чтобы не потерять местечко, несущее хлебушек с маслицем, это неверно. Примеры ...