Как правильно поменять права

топ 100 блогов arysev25.05.2015 Замечательная все-таки штука, интернет. Экономит массу времени! Вот как раньше покупали телевизор, к примеру? Собирались на совет стаи, на кухне. Весь вечер обсуждали, какой лучше. Голосованием решали: берем только "Рубин"! Его дядя Вася уже третий год смотрит, и до сих пор не взорвался. Шли в магазин, потом в другой, в третий, в пятый. И уже там покупали "Горизонт", потому что "Рубинов" нет нигде, и в этом квартале не будет. Дня два на все уходило, не меньше!
А сейчас лепота-то какая... Две недели читаешь отзывы, изучаешь характеристики, сравниваешь цены. Предварительно заказываешь через интернет-магазин. И буквально через неделю уверенно едешь забирать свою "Соньку". Потому что у тети Веры как раз такая. А в отзывах все равно одна половина покупателей хвалит, вторая ругает, а третья вообще написана самими продавцами!
Это все к чему? Стал я тут недавно бесправным. Водительские права на 10 лет даются, не на всю жизнь. Как раньше менял? В фотоателье, сфотографироваться. В поликлинику, получить справку, что здоров. В ГАИ, три часа постоять в очереди к одному окошечку, и два часа в другую дверь. Права в зубы, свободен. Дня три тратил на всю эту волокиту! А теперь же есть интернет? Потрясающий гибрид Ленинской библиотеки с деревенской завалинкой.
"Фотографироваться лучше в кабинке-автомате! Быстро, и дешево!" Нет, я их и сам видел. Но там обычно парочки всякие за занавеску шмыгают. И долго возятся, повизгивая, внутри. А оказалось, что можно и 3х4, одному. "Держите голову ровно. Ровно, я сказала! В камеру смотреть! Вот так... Не дышать, не мигать, не чихать, улыбочку... вжииик, чмок, тьфу!" Минус двести рублей, плюс шесть мутных отпечатков моей испуганной физиономии.
"В поликлинику за справкой не ходите, там заставят анализы сдавать! Лучше в медцентр, там все быстро". Ну, ну это я и сам знал. Рекламы просто море! "Справка за пять минут! Полное и качественное обследование по телефону! Диагностика по фотографии, можно по чужой". Но! - в Москве и в Питере. В провинции все-таки сервис ещё хромает. Никакой заботы об одноногих, слепо-глухо-немых водителях. Зато же есть интернет?!
"Был в Докторе Айболите, врагу не пожелаю! Там окулист зверь, заставляет какие-то буквы читать. Главное, мы с ним там разные буквы видим. Слепой он, что-ли?!". Так, Айболита вычеркиваем.
"Проходила в Ваш семейный проктолог, никому не советую! Невропатолог придирается! Требует, чтобы я с закрытыми глазами пальцем себе в нос попала! Если в глаз - не считается". Понятно, Семейного тоже в бан!
"Всем советую за справкой в Твой ласковый врач! Доктора зайки, медсестры пусечки, справки красивые, цены дружелюбные, всего тысяча двести." Ну вот, совсем другое дело! Значит, идем к "Ласковому".
Правда, пришлось еще отдельно съездить к "психам". Минус сто шестьдесят рублей, пятнадцать минут на заполнение договора, тридцать секунд на обследование. И к "наркоманам". Триста рублей за пописать в баночку, и полчаса на узнать, что там ничего не нашли. Зато по две печати от каждого, да ещё голограмм налепили. Красииивооо...
ГИБДД встретило улыбающимся дежурным, и полным отсутствием очередей. Нет, ну а что? Права поменять теперь у них стоит две тысячи. За эти деньги даже мне можно улыбнуться. А очередь была, только электронная. Ткнул в экран, получил талончик, что меня примут через пять часов в таком-то окне. Разве сравнишь с прошлым ожиданием? Через пять часов заполнил заявление. Отдал в окошечко вместе с оригиналом и сканом справки, паспортом, квитанцией об оплате, и старыми правами. За пятнадцать минут сфотографировали, заламинировали, и теперь езжу с новыми, красивыми, и бородатыми.) Всего-то три дня потратил!
И что бы я делал без интернета...)

Как правильно поменять права DSC06110

* - названия медицинских фирм, торговых марок, и сам автор, являются полностью вымышленными.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пекину сейчас неприятно. Чего только не делали в Пекине чтобы понравиться МВФ: юань девальвировали, рыночные механизмы образования валютного курса запускали, доступ иностранному капиталу к китайским финансовым рынкам облегчали, а оказывается, что всё было зря. МВФ ведет себя с Китаем ка ...
Открытое обращение к Президенту России Уважаемый Дмитрий Анатольевич, Мы выступаем за спасение жемчужины черноморского побережья – Утриша, за создание заповедника, в котором реликтовый лес будет сохранен в целостности, без изъятий. Мы ...
В мире существует лампочка, которая горит без выключения более 100 лет. И все лампочки могут быть такими. Но тогда как заставить вас купить новую лампочку? Телефоны могут работать очень долго, но для них перестают выходить прошивки, а активная реклама делает так, что мы находим много ...
Товарищи из канала Свободная Беларусь попросили прокомментировать итоги выборов в ГосДуру рейха. Вообще-то их прогноз, похоже, имеет шанс оказаться более близким к реальности, чем мой. Впрочем, они его и делали позже, чем я, когда жесткая электоральная стратегия Кремля из области ...
Я  второй день нахожусь в шоке от красоты, которую мне прислала моя  дорогая  Леночка   elena_fialka . Хотела я дождаться нормального освещения, но не терпится похвалиться вам всем ,и поэтому фото делала практически в полевых условиях. Но даже ...