Как правильно бить чужих детей

топ 100 блогов ilyavaliev13.07.2017 Как правильно бить чужих детей

Представьте себе вот что. Ребенок отказывается ходить в школу, его там травят. Травят толпой, и, даже если заводила кто-то один, поди его достань.

Если травят девочку, все еще сложнее. Поганцы-подростки не делают различий по признаку пола; в травле участвуют и парни, и девчонки.

Что должен делать правильный папа в таком случае? Пойти, найти поганцев, и дать по ушам. Раз собственные родители не воспитали, придется другим это делать. Не доходит словом - дойдет подзатыльниками. Разбитым носом. Поджопником, лучше - ногой.

Если вы не поняли, это довольно популярная тема, пойти, и набить морду за своего ребенка. Рыпнутся родители хулигана - родителей избить. Потом, вероятно, придется бить полицию...

Абсурд, но тема "за своего ребенка нужно драться, если ты порядочный отец" довольно популярна в массах. Любят об этом поговорить горе-папаши и мамаши. К счастью, мало кто воплощает идею в жизнь. Зато ребятишки стали более агрессивными. Наслушавшись взрослых разговоров, делают, как родители сказали. Как в Ульяновске:

В российском Ульяновске ссора двух малолетних детей, 7 и 10 лет, завершилась ножевым ударом в грудь младшего мальчика, который оказался в больнице. Об этом рассказал в соцсети Фейсбук пользователь Алексей Мараховец.

«Как водится, (ребенок) что-то не поделил с другим мальчиком 10 лет. Тот, не долго думая, достал самодельный нож и нанес удар в область сердца нашему одногруппнику. Нож был короткий, поэтому все обошлось неглубоким порезом», - написал он.

По словам блогера, «мать раненого ребенка пошла к родителям агрессора».
«Там многодетная семья. Муж на претензию ответил: «Ну что тут такого? Он же не большой нож достал»...

Мать пострадавшего обратилась с заявлением в полицию, но «там ей сказали, что ничего сделать не могут, потому что семья многодетная и малообеспеченная».

Да если бы только многодетные и малообеспеченные семьи были виноваты в растущем уровне агрессии дома и за пределами! Несколько лет назад за ножи хватались подростки лет 14-16, а в СССР такое вообще было бы ЧП величайшего масштаба даже для такого возраста.

"Ну, что тут такого".

Я неоднократно читал в сети и сам слышал от других родителей эту тему: "Своего ребенка надо учить драться, а если все же лупят, сам приди, и разберись".

Потом дети за ножи хватаются. Чему удивляться, когда взрослые не могут придумать ничего умнее, чем бесконечные нотации: "А ты ему всеки... а я вот пойду, и сам разберусь".

С другой стороны, нет ничего хуже, когда ребенка травят. Только очень хорошие школы решают такие проблемы. Обычно все тормозится на стадии директора, который печально жмет плечами: "А что мы сделаем? Учите ребенка себя защищать..."

И... учат. Как могут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С тех пор как была убрана пеленка, ребёнок спит в спальном мешке , одеяло постоянно сбрасывалось. Но сейчас сын уже вырос (уже ближе к 80 см) в 11,5 мес, а больших мешков в продаже не видела . Недавно был пост про пижамы, у многих , я видела, спят раздетыми , но вопрос - а под одеялом ? ...
В чера, выдался относительно свободный вечер. Планов особо не было. Поэтому решили с любимой сгонять в центр, посмотреть предновогоднее убранство города. 1. С кажу честно - я разочарован! Видимо кризис последних 2х лет таки внёс свои коррективы в новогодние бюджеты, как города, т ...
Текстом: Херсонська миська рада. Херсонский городской совет. Управление эстетики и внешней ...
Думаю многие помнят мой пост - http://lada-lu.livejournal.com/156151.html - ферментация, как это делаю я. Скажу сразу, я долго думала выкладывать ли этот пост, т.к. для меня все это очень сокровенно, я сама опытным путем выводила этот рецепт. Методом проб и ошибок, я перелопатила огр ...
Неделю назад правоохранительные органы задержали ректора Дальневосточного федерального университета Сергея Иванца для проведения следственных действий. Перед этим 14 марта Следственное управление возбудило уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении проректора ...