Ураган, которого кагбе не было

топ 100 блогов spburger_senior02.08.2010

Ураган, прошедший по 7 районам Ленобласти в ночь с 29 на 30 июля, в ходе которого 8 человек погибли и 5 остаются пропавшими без вести, не стал существенным информационным поводом ни для одного из федеральных СМИ. Журналисты, изнывавшие от отсутствия новостей весь конец июля, теперь перегружены работой по освещению лесных пожаров, действий правительства по помощи погорельцам, разгона акций оппозиции 31 июля в Москве и Петербурге.
Ураган и его последствия остаются темой для разговора только для местных СМИ (телеканал 100ТВ, новостной сайт фонтанка.ру, питерская редакция НТВ).
Попытался собрать здесь ссылки на сообщения местных СМИ и свидетельства очевидцев.


30.07.10 11:02 / 100ТВ / Сообщение о произошедшем шторме в Петербурге, об урагане над Воховским и Приозерским районами. Задержки 25 поездов и электричек. Прямая рекомендация горожанам, выезжающим в приозерском направлении, брать с собой бензопилы, поскольку дороги завалены. Видео: ночная гроза над Петербургом.

30.07.10 13:07 / 100ТВ / Сообщение о 2 отрезанных детских лагерях, 7 обесточенных районах, других обстоятельствах. Видео. Комментарии к сообщению со свидетельствами застигнутых ураганом в лесу.

30.07.10 14:29 / Фонтанка.ру / Сообщение о 6 погибших.

30.07.10 17:19 / 100ТВ / Уточнение по числу погибших, их трое. С травмами в Приозерске обратилось 12 человек, двое в тяжелом состоянии доставлены на вертолете в Петербург. Видео.

30.07.10 19:30 / 100ТВ / Число жертв возросло до семи. Видео о состоянии Приозерской больницы. Из комментариев к сообщению: "Почему-то замалчиваеться гибель детей в палаточном лагере организованном Всеволожской администрацией, под деревьями погидло 5 детей , Мою племянницу Александру Запорожец сегодня забираем с морга в приозерске".

30.07.10 19:55 / НТВ, новостной выпуск для Петербурга / Шквальный ветер разгромил поселок. Видео.

31.07.10 22:49 / 47news.ru / Опубликованы имена семи из восьми жертв урагана.

01.08.10 11.03 / 100ТВ / Президент пообещал компенсацию за ущерб от урагана. Видео.

01.08.10 17:03 / 100ТВ / Более двухсот населенных пунктов остаются без электричества. Видео с вертолета. 

01.08.10 18:57 / Фонтанка.ру / История дачника: жизнь после торнадо. Впечатления тележурналиста, очевидца происходящего. Факты и слухи.

02.08.10 08:07 / 100ТВ / Пятеро петербуржцев пропали без вести во время шторма. Видео: поиски ведут родственники пропавших, помощи от МЧС нет уже трое суток. На борту пропавшей яхты - трое детей.

Ураган, которого кагбе не было [info]neowth / в ту ночь трасса была завалена намертво / Репортаж застигнутой ураганом на Приозерском шоссе. Видео - разбор завалов ночью.

Ураган, которого кагбе не было [info]kingisepp / Ураган в Колосково / Я выжила в шторм

Ураган, которого кагбе не было [info]nottgren / Послеураганные хроники... / Мне 42 года и за все эти годы мне ни разу не было ТАК страшно.

Ураган, которого кагбе не было [info]borovik / В гости к богам. Языческая версия свидетеля событий.

Ураган, которого кагбе не было [info]finn_tm / !!! ПРИОЗЕРСК !!! / одно слово ЖУТЬ по ТВ кстати ни слова!!

Ураган, которого кагбе не было [info]volokhonsky / Ураган в Орехово / я предложил на всякий случай спрятаться в подвале. На меня посмотрели странно. / Первый фоторепортаж с места событий.

Ураган, которого кагбе не было [info]old_daddy / Про ураган / дорога в Сосново выглядела как в голливудском блокбастере про конец света / + Ссылки на видео на yotube: дороги после урагана, вид из машины и с мотоцикла.

Ураган, которого кагбе не было [info]spburger_senior / Вести с невидимого фронта, погодного. / Фоторепортаж из леса и с дорог - Лосево, Сосново-Запорожское

Ураган, которого кагбе не было [info]lev_usyskin / Последствия урагана / Фоторепортаж

Ураган, которого кагбе не было [info]risha_spb / бывшая коллега выложила дачные фото / Фоторепортаж

Ураган, которого кагбе не было [info]yareda / Правда об урагане в Ленобласти / Основной упор 30-го июля был сделан на высвобождение из под деревьев поселка Колосково, дабы можно было проехать к даче Госпожи Фурсенко. Прибыли две сотни бойцов с бензопилами.

Матвей Никольский / Мобильная связь в Сосново обеспечена генератором МЧС. Примечание: за пределами Сосново и Приозерского шоссе связи не было и, возможно, нет.

UPD.

Ураган, которого кагбе не было [info]fima_psuchopadt  /  О том, как нашей лошадке ядрышком пол-мордочки оторвало / самый впечатляющий пост

Ураган, которого кагбе не было [info]le_ranger / Информационное / Как рассказывал знакомый дальнобойщик - это было однозначное "2012": он ехал на полной скорости, грузовик мотало, а сзади складывались деревья... (Об урагане в Волховском районе ЛО)

Ураган, которого кагбе не было [info]vivam / вааауууууууу! / ураган! жуть! который, в прямом смысле и переносном, наломал дров (фотографии следов урагана в Волхове - дрова в прямом смысле и инфа о последствиях урагана - в переносном)

Ураган, которого кагбе не было [info]iblackface / Ураган в Сосново / сосны упали не на наш, а на соседний участок / Фотографии пострадавших домов и участков

Гриня aka Ураган, которого кагбе не было [info]kifir239  / Как я провел ночь с 29 на 30 июля под Приозерском ;) / Далее вернулся в палатку и прижав к себе жену, накрыв собой ребенка, молился Господу что-бы пронесло. + фото

Оставить комментарий

Olga Melnik 17.07.2013 15:16
Это было очень страшно и очень красиво. Смотрели из окна дачного домика в Ларионово. Утром от увиденного и от того что могло с нами случиться стало плохо. На соседний дом упала сосна, рядом громадную березу выкорчевало с корнем, и она перекрыла дорогу. Говорят, что во-время урагана на детской площадке на берегу озера в Ларионово шаровые молнии "гуляли". Связи никакой нет, информацию не получить, морг в Приозерске переполнен.
Архив записей в блогах:
- Бывааали дни весеелыя! японская народная песня Ничего не придумал, картина так и называется: ...
Из фейсбука: Как больно, милая, как странно, Сроднясь в земле, сплетясь ветвями, Как больно, милая, как странно Раздваиваться под пилой. Не зарастет на сердце рана, Прольется чистыми слезами, Не зарастет на сердце рана - Прольется пламенной смолой. Нечеловеческая сила, В одной давиль ...
Доброго всем вечера. Китиша знакомит читателей с Романом Борисовичем Бобиным и его видеобложиком - https://www.youtube.com/@RomanBobin/videos . Роман Борисыч хороший мужик - он поэт а кроме того мастер по ремонту проигрывателей. У Романа Борисовича хороший вкус - ...
Просто очень картинка понравилась:)) Не могу не поделиться. И под катом ещё парочка того же автора. По-моему очень забавно. Кстати, тот эффект, который на картинке про безопасную тюрьму я в школе наблюдаю. Прям действительно сильно не без этого. Не так давно отдельно забавно было - ...
Мне пишут одни и те же вещи. И я что-то устал повторять в комментариях и по жизни одно и то же. Немного утомляет. Поэтому создаю пост и буду давать на него ссылку. Когда мне пишут, что мои книги в соавторстве хуже, чем книги, которые я написал один. В сотый раз за эти десять лет раскрыва ...