Как появился Арчи

топ 100 блогов ollako09.01.2018 Наверное, о таких случаях надо говорить "не было бы счастья, да несчастье помогло".

Мы с семьей ожидали, что перед НГ у нас появится другой пес - Риччи. В его морду с добрыми всепрощающими глазами (а прощать людей ему было за что, учитывая, что с ним сотворил его бывший хозяин) влюбилась вся семья.

Пса выхаживали всем миром - кураторы объявили сбор на лечение. Но я смотрела чуть дальше - что с ним будет после клиники?
Собакен - классический беспород, поэтому у меня были большие сомнения, что за ним выстроится очередь, даже несмотря на хороший пиар. К тому же с неясными прогнозами по здоровью - ему были отбиты легкие. Поскольку в его родословную затесалась китайская хохлатая - он был сильно похож на нашего Альку, только крупнее и нескладнее. С одинаково доброй лохматой мордой.
Дама, объявленная куратором собаки, согласилась нам его отдать. И даже успела раздать ряд распоряжений по подготовке к приему собаки в семью.
Через несколько дней нам разрешили приехать в клинику и познакомиться лично. Поехала я и Вика с Таней.
Несмотря на то, что пес был весь в залысинах и кровоподтеках - нам он показался писанным красавцем. Желание его забрать стало только крепче. Врач сказал, что собака больше не нуждается в стационарном лечении, и мы ждали, что со дня на день он будет с нами.

А на следующий день нас ждал облом. По причинам, о которых я могу лишь догадываться, в передаче пса нам отказали. Сутки куратор избегала разговоров, сбрасывала звонки, на вторые сутки оказалось, что кураторов у собаки целая толпа, и эта толпа почему-то против моей кандидатуры. Причины были названы откровенно бредовые. А главное - все то, что приписывалось мне, было проделано с собакой ими же в первые же сутки после выписки из клиники.
Ясно было, что за отказом стоит что-то другое. Почему нельзя было просто извиниться, сказать, что на собаку изменились планы, а вместо этого начинать поливать меня в сообществе грязью, приписывая моей семье какую-то чушь в стиле форума насикомых - я не знаю. Бог им судья.
Мы попереживали, пережили бан в сообществе (Таня тоже туда писала), отдали покупки Ричи Алику и потихоньку успокоились. Лишь иногда я заглядывала в группу - не нашли ли парню другую семью? Пока не нашли.

Я не хотела думать о других собаках, и стала потихоньку отписываться от всех собачьих групп. Раньше у меня их в ленте было приличное количество, но в тот момент я готова была безболезненно смотреть только на Алика. Зайдя в одну из последних групп, не успев нажать кнопку "отписаться", я увидела объявление о пристройстве собак из бобруйской усыпалки. На меня смотрел еще один Алик, только жутко грязный и неухоженный. Мелькнула мысль, что я вполне бы могла его забрать, но один из участников уже выразил такое желание. Поэтому я лишь лайкнула пса, пожелала ему удачи. И сказала, что такого тоже была бы не против забрать.

А ночью мне пришло сообщение от волонтера. Девушка написала, что из усыпалки в Москву везут еще одного пса "не хуже первого", но женщина, которая хотела его взять, неожиданно отказалась. И приложила фотографию. Не могу сказать, что собакен мне в тот момент понравился. Скорее всего, если бы увидела его в ленте - пролистнула бы мимо, ибо не в моем вкусе совершенно, хоть и симпатяга. Но слова, что ему некуда деться, оказались решающими. Я сказала, что готова его забрать. И в 7 утра это чудо оказалось у нас. Привезли прямо к подъезду.

Что могу сказать - я не жалею о своем скоропалительном решении. Пока рано судить, но кажется, с собакиным нам повезло.

Вот еще эти горе-волонтеры нашли бы наконец постоянный дом для Ричика - и можно сказать, что жизнь совсем удалась.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть у меня традиция раз в два года чистить жесткие диски от фильмов и думать о хорошем. В результате вместо терабайтов видеофайлов появляется маленький текстовый файлик с названиями фильмов и оценкой каждого по десятибалльной шкале. Два года назад я разместил такой файл в этом журнале, ...
Обобщая опыт недавних акций, какие можно сделать организационные выводы? Изложенное ниже кому-то покажется банальным, но кто-то должен проговаривать и такое. Я пока не видел, чтобы это сделал кто-то другой – значит, проговорю я сам. С одной ...
Однажды мне  запомнилась фраза  насчет сырого, которое превратилось в вареное, одновременно с рождением культуры.  Я сразу решила взять   фраза в качестве эпиграфа к моему блогу. Кому принадлежала сия мудрость, от меня ускользнуло. Буквально недавно& ...
Всем привет! С вами снова я, Таня) У меня совершенно шикарное молочное креле от Голден Роуз из новой коллекции Ice Chic №07 Которое решила украсить не менее волшебным топом от денсов из коллекции Eden №2 Я влюбилась в эти в эти веснушки) А теперь показывайте скорее свою красоту! ...
Пока я тут думаю, что вам рассказать и показать в первую очередь - много снега, ...