оперативно-тактические рекомендации

топ 100 блогов kladun19.01.2011

Обобщая опыт недавних акций, какие можно сделать организационные выводы?

Изложенное ниже кому-то покажется банальным, но кто-то должен проговаривать и такое. Я пока не видел, чтобы это сделал кто-то другой – значит, проговорю я сам.

С одной стороны, стратегия действий на данный момент очевидна, кажется, всем: "ебать, ебать, ебать!". С другой стороны, нет ясности, как эту стратегию реализовывать. Ибо тут схлёстываются два противоположных требования: устраивать как можно больше акций и терять при этом как можно меньше людей. И так уже потери, бестолково понесённые в пылу поспешности, оказались довольно тяжелы и болезненны.

При этом кремлядь сейчас на боевом взводе, готовая лихорадочно кинуть все свои силовые ресурсы и превентивно заткнуть любую намечающуюся акцию ментами в соотношении 3:1. Успех 11-ого декабря запросто повторить не удастся.

В сложившейся ситуации единственный оперативный подход, выглядящий выигрышным, заключается в том, чтобы раз за разом объявлять многочисленные акции и не проводить их, если ментами приняты предупредительные меры. При этом сохранять свои силы мобилизованными, могущими действовать мгновенно в случае обнаружения благоприятных условий.

Цель – вусмерть заебать ментов холостыми выгонами. Которые выгоны к тому же будут причинять дискомфорт разным случайным людям, будут их нервировать. Это для нас хорошо. А кто-то из случайных людей от ментов ещё и потерпит. Это для нас тем более хорошо, как бы цинично оно ни звучало. Тут уж такое дело, что чем хуже – тем лучше.

Итак, оперативные и тактические рекомендации:

1) Объявлять об акциях как можно чаще и объявлять анонимно.
2) Акции объявлять в местах, самих по себе людных. В которых отдельные соратники терялись бы в естественных скоплениях народа.
3) На все объявленные акции соратники являются. Являются посмотреть и при случае поучаствовать. Особо подчёркиваю ещё раз: поучаствовать лишь при случае, то есть в случае выявления благоприятной обстановки.
4) Приходить обязательно. Неверно читать сводки в Интернете: "О, скауты пишут, что ментов в этот раз не пригнали! Тогда я поехал!". Так теряется необходимая, как воздух, оперативность. Пока едете Вы, успеют доехать и менты. К тому же такая тактика гораздо уязвимее к провокаторской дезинформации. Какой-нибудь левончик арзуманян, прикинувшись правым, напишет в Интернете: "Опять тут море ментов! Ещё больше, чем в прошлый раз!" – и Вы не приедете. А после выяснится, что Вас банально наебали.
5) Пришли на место, покрутили башкой, увидели море ментов – и всё, уезжаем обратно. Не нужно выходить на местность и начинать там фланировать. Это приводит известно к чему: начинаете случайно натыкаться на знакомых и радостно их приветствовать. Этим вы демаскируете себя и их. Ещё хуже – образуются легко различимые группки, которые менты радостно принимают. Будьте сознательнее и ответственнее, избавьте от ненужного риска себя и соратников. Если случайно встретили камрада, поприветствуйте его кивком головы и идите дальше (в смысле, уезжайте домой).
6) Если же пришли на место и увидели, что менты в этот раз не прибыли (потому что заебало приезжать вхолостую), то выходим, проводим быструю рекогносцировку, накапливаемся на плацдарме в ударную группировку.
7) Не приходить компаниями, дабы не привлекать внимание ментов. Лучше ходить поодиночке. В психологическом плане некомфортно, понимаю. Потому что, случись что, и никто не узнает, никто не поможет. Да и скучно ехать одному. И возвращаться одному тоже скучно. В таком случае при приближении к месту проведения хотя бы размыкайтесь на дистанцию комфортной видимости. Чтобы чисто внешне вы производили впечатление независимых одиночек, идущих отдельно друг от друга. При разных условиях местности дистанция комфортной видимости варьируется. В людном месте – это 5 метров. В малолюдном вполне может быть и 30. В общем, особенности местности тоже учитываем.
8) Приходим без палева. Выглядим неотличимо от овощей. Сливаемся с их массами. А то находятся отдельные энтузиасты, заявляющиеся в камуфлированных штанах или фанатских шарфах. Менты таких очень любят и скорее принимают. Следует, всё-таки, различать время и место :)
9) О своём участии по возможности сообщаем (До или после. Во втором случае сообщение можно сопроводить информацией о сделанных наблюдениях.). Чтобы никому из соратников не начало казаться, будто это нужно только ему, а все остальные давно забили. Как видим, подход долговременный и скрытный. Дабы не накрывало деморализацией, нужно не упускать возможности напоминать друг другу, что нас много и что мы действуем, а готовы к ещё бóльшим действиям. Пусть этого не видно, но ведь такова и задумка – оставаться невидимыми, выжидая оплошности противника, чтобы застать врасплох.
10) (добавление от оперативно-тактические рекомендации [info]yury_krugovyh) Если заранее известно, что акция будет многочисленной, запускаем ещё несколько листовок-уток. Ментам придётся рассредотачивать силы. Как показало 15-ое число, уже для обеспечения должного порядка в ДВУХ местах сил у них недостаточно.
11) Ваши добавления.


Пояснение: Вышеприведённый текст не преследует экстремистских целей и не направлен на разжигание межнациональной или какой-либо другой розни. Текст является изложением авторского понимания затронутого в тексте аспекта идеологии т.н. русских националистов. Цель текста – опрос мнений пользователей Интернет-сервиса LiveJournal.com на предмет их согласия или несогласия с правильностью понимания упомянутой идеологии автором текста. Описанное понимание не имеет никакого отношения к собственным взглядам автора. Выяснение означенной правильности нужно автору для написания статьи, показывающей несостоятельность идеологии т.н. русских националистов, а также необходимость дальнейшего воспитания многонационального народа Российской Федерации в духе толерантности и взаимного уважения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очкарику, давшему сдачи мажору, вынесли приговор. Он признан виновным В Кировском суде Екатеринбурга вынесен приговор по так называемому «делу очкарика» — 22-летнего Влада Рябухина, который поехал выручать с вечеринки девушку друга и дал сдачи напавшим на него спортсменам-южанам. ...
Что характерно. Одна моя френдесса это подметила. Если вводишь что-то в поисковик Яндекса, так это потом рекламой у тебя появляется везде. У меня теперь в почте "Владимир Шинкарёв, продажа картин". А я всего-то просто о нём читала. Нашла материалы о ...
Знаете, меня удивляет не то, что в это верили простые советские люди. Цензура СМИ, полное отсутствие правдивой информации, формирование "правильного", советского взгляда на действительность с детского возраста - в таких условиях трудно даже предположить, что эти рисунки могут врать. ...
Всех с НАСТУПАЮЩИМ! Сегодня, у меня последний рабочий лень в этом году! И это очень круто!:) Надеюсь, что он пройдет позитивно и легко! Всем хорошего дня:) ...
Последний шаг марафона выглядит не совсем «по-денежному». Но он, с одной стороны, естественное продолжение гонки вооружений денег, с другой стороны, выводит вас на совершенно другую орбиту, совсем не денежную. Впрочем, приступаем. Так вот, у вас ЕСТЬ ВСЕ! Принца Флоризеля помните? Та ...