Как поп новую квартиру получил

топ 100 блогов sw33per — 26.03.2012 Недавно прочитал интересную историю. Оказывается, не только политики и бизнесмены пользуются своим положением.
Патриарх Кирилл (когда-то Владимир Гундяев) отсудил у своего соседа квартиру. Юрий Шевченко, врач, работающий в отделении кардиохирургии, получивший когда-то благословение от Патриарха, затеял ремонт. Причем, проводил его так, что нанес имуществу Патриарха ПЫЛЬЮ ущерб в размере 26 миллионов рублей! В итоге всех процессов и заседаний, повышения и снижения цены ущерба бедный Шевченко (уже в прямом смысле этого слова) остался должен православному служителю еще 4 миллиона «деревянных». Я не буду раскрывать всю эту историю полностью. Подробностей хватает и в ЖЖ, и вообще в Интернете. Кому интересно, ищите и найдете.
Как вам такая ситуация? И после этого все эти «христиане» пытаются бороться со всякими сектантами и прочими. А сами чего делают? Где же его христианское всепрощение и долготерпение? Чем он лучше Сандея, который в Украине финансовую пирамиду провернул на своих прихожанах? Размером полученной прибыли, не более. Давайте сейчас смотреть не на денежную сторону медали, а на вторую – на моральную, духовную, как хотите так и называйте.
Это позор. Позор христианству. Позор имени их бога, которое они носят так гордо задрав носы над нами, простыми грешниками. И это они нам рассказывают, мол, чего ж вы так за деньгами-то гонитесь, окаянные, вы же должны небесного, горнего искать, а не земного. Земное вы отдавайте нам, тем, кто вам рассказывает истину. Так получается? Ребята, не соседствуйте с христианами! А то и вас бомжами безштанными оставят. Нет, ну а как это назвать? Человек с семьей остался на улице, с женой и детьми. Холодно и кушать-то хочется. И где им теперь жить? Врач, спасающий жизни, теперь вынужден мыкаться, только потому что своей пылью нанес ущерб такому значимому человеку в государстве, которое было атеистическим еще совсем недавно. Мне одному кажется, что мир окончательно и бесповоротно сходит с ума? Или дурной пример действительно заразителен? Политику такое можно, бизнесмену такое можно, а попу, что, нельзя что ли? Тоже можно. Вот они так и делают.
Лицемеры и предатели. Вот кто они. Добиваясь власти и положения, открывают свои настоящие, волчьи лица. Загребают своими пастями все, что можно. А можно многое. Вот она ваша демократия. Хотели? Получили. Только теперь не надо стонать и возмущаться. Мазохисты, наслаждайтесь. Вам дали то, что вы так просили и за что боролись. Простите, но я не с вами. Знаю, свою точку зрения вредно иметь. Но это лучше, чем мой мозг будут иметь всякие дяди и тети. Спасибо, не надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...от потенциального потребителя кошек :)) Посоветуйте собственно породу кошек, и ...
«Я в кризисе, душа нема. Ни дня без строчки – друг мой точит. А у меня ни дней, ни строчек, поля мои лежат в глуши, погашены мои заводы и безработица души зияет страшною зевотой…» (с) Вот и у меня так. Немота. Все кругом какое-то тусклое, как будто ...
Для многих в нашей стране символом Нового года навсегда останется ель. Но что делать, если желание отходить от традиции не возникло, но привычная елочка несколько замылила глаз? Отличным решением будут датские ели с доставкой – и сейчас вы узнаете, чем они отличаются и почему ...
Кстати, вот ущерб и страдания 150 шофёров российских  грузовиков, заблокированных сейчас на Украине, и 500 водил со своим фурами, застрявших в Европе перед украинской границей, и многих тысяч иных водил, которые пока не в эпицентре, но бизнес которых потенциально тоже летит в тартарар ...