рейтинг блогов

Украшения Петербурга на 242 миллиона рублей

топ 100 блогов alkopona05.01.2017

Предлагаю прогуляться по Петербургу и посмотреть как украсили город к Новому Году. Тем более в прошлом 2016 году, выделили рекордную сумму за последние несколько лет. Стал ли город краше, симпатичнее и милее? Достаточно ли этих украшений, чтоб превратить все в зимнюю сказку и внести атмосферу праздника в серые трудовые будни?



2. Здание Биржи украсили как и в прошлом году свисающими гирляндами по фасаду.



3. Дворцовый мост осветили гирляндами и развесили «короны» на столбах, которые меняют цвет от насыщенно синего до бледно-зеленого. Смотрится не плохо, но только вблизи. Из далека весь шарм уже теряется.



4. Александровский сад, здесь можно увидеть трехъярусный световой фонтан из серебристых гирлянд. Жаль фонтан немного спрятан в глубине. Видят его не многие.



5. Очередная световая композиция установлена в центре Салтыковского сквера — это динамический световой фонтан. На деревья вокруг фонтана повесили гирлянды с золотыми и голубыми шарами.



6. В углу сквера ангел играет на скрипке.



7. От дворцовой набережной до начала площади расставили ажурные светящиеся арки. Они сделаны из крупных лампочек, а узоры «вырисовываются» гирляндами. Галерея из арок повторяет решетку сада, которая была здесь расположена с конца XIX века. В узорах можно разглядеть листья аканта и императорские вензели.



8. Украшения на Невском проспекте продолжили тему «Зимнего сада» прошлого года. Появились кружевные арки и золотые деревья, которые обвивают фонарные опоры.



9. Думаю витрины ДЛТ украшали за свои деньги, выдерживают модную тенденцию прошлого года. В Милане, Москве витрины украшены примерно таким же образом.



10. Светящиеся арки стандартное украшение Большой Конюшенной.



11. Гирлянды повисли над Фонтанкой.



12. Впервые в этом году украсили мост Ломоносова. Новогодние декорации вызывают интерес у жителей и гостей города, многим нравится здесь фотографироваться.



13. На новогодние украшения пришлось потратить порядка 242 млн рублей. Поскольку затраты очень большие, чиновники уже предложили в следующем году украшать город к 1 декабря, чтобы праздничное оформление могло дольше радовать горожан. Бюджеты прошлых лет были заметно ниже:
2015 — 153 миллиона рублей,
2014 — 199 миллионов рублей,
2013 — 182 миллиона рублей,
2012 — 205 миллионов рублей.
Данные о бюджете прошлых лет отсюда. В отдельные годы часть расходов брали на себя спонсоры.



14. Оффтоп, приятно что на "стройке века" уже почти все готово, даже подсветку запустили.



15. По словам чиновников, город уже 10 лет не закупал праздничных новогодних деревьев. В этом году были приобретены сразу 18 елей за 38 млн рублей. Высота каждой ели составляет 14 метров. Получается одна елка чуть дороже 2,1 млн., по 150.000 рублей за метр. Почем там ёлки у Варламова были?

DSC_0104.jpg

После этой прогулки я понял одно. Надо подтягивать навыки ночной съемки, сложно передать красоту города, на украшение которого потратили 242 миллиона рублей. Петербург Москве в украшении сильно уступает, но ведь там потратили 3 млрд. рублей, это в 12 раз больше.

Ну и снега, сильно не хватало снега. Прогулка была еще до Нового Года, а вот буквально вчера он выпал.



Ночной Петербург
DSC_0031.jpg


    


Как разводят Дворцовый мост



    


Закат




Подписаться на обновления

Я в других социальных сетях:








Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
========================================================= Светлого, радостного всем настроения , ярких впечатлений и удач во всем ! Будьте счастливы и любимы ! ...
Пабло Пикассо (1881—1973 гг.) — испанский художник, знакомый практически каждому любителю живописи, один из наиболее дорогих художников в мире, чьи картины продаются за миллионы долларов. Например, полотно «Алжирские женщины» было продано за рекордные 179 млн долларов. ...
«Всё страньше и страньше!» Еще один фестиваль керамики (в Эмбер-Плазе), и вот какие странные штуки я выбрала под настроение! Сальвадор Дали в разных костюмах в мухоморном царстве! Тут и настенные полочки и сервизы – всё мухоморное! Весело, странно и опасно! Еще там были здания ...
Уходит старый год Уходит без возврата, Уходит нить забот, Которых нам не надо И канет в лету то, Что было нам желанным, Кто был влюблен и был любим. Негаданно - нежданно, ...
Хочу предложить небольшое упражнение. Своего рода эксперимент. ----------------------------- Я знаю, что я - это я. Я знаю, что дважды два - четыре. ------------------- Предлагаю заглянуть в себя, прислушаться к себе, вчувствоваться в себя.... И поискать внутри ответы на ...