рейтинг блогов

Как покупателей "разводят" на продуктовых рынках

топ 100 блогов za_y_ac29.01.2017 Как покупателей разводят на продуктовых рынках

Итак, как же россиян "разводят" на рынках. Я постаралась собрать самые популярные способы разводов. Если в моем списке чего-то недостает, пишите в комментариях, это познавательно.

Развод первый. Вместо телятины "подсовывают" нежирную свинину а то и вовсе конину.

Развод второй. За домашнюю курицу выдают магазинного бройлера, которого красят специальным образом, чтобы кожа у курицы пожелтела и птица стала напоминать домашнюю. Тут версии расходятся. Одни упоминают что якобы птицу кормят специальным кормом, имеющим "красящий" эффект. Другие говорят что птицу красят именно кожу с помощью разных средств, от натуральной куркумы до...

Развод третий. Выдают за охлажденное замороженное мясо, которое разморозили. Сюда же - выдают за мясо российского производства мясо заокеанское, из Бразилий и Аргентин.

Развод четвертый. Входят в доверие к постоянным покупателям, знают все про них, про их вкусы. Под разными предлогами "впаривают" то что тем совсем не надо, не планировали покупать, но поддались эмоциям и купили.

Развод пятый. Перекупщики скупают товар у приезжих деревенских за копейки и выдают за свое, с огорода, и продают втридорога. При продаже уверяют что свое, и дают недостоверную информацию про товар, нет гарантии, что заявленное продавцом качество товара соответствует тому, что есть на самом деле.

Развод шестой. На прилавок выставляют товар красивый, а в пакет покупателю бросают товар как высокого качества, так и заведомо плохого. Например, внизу пакета гнилой виноград, а сверху - виноград хороший свежий.

Развод седьмой. "Облизывают" покупателя вдоль и поперек, говорят комплименты, красивые слова. Недаром говорят, что доброму слову и кошка рада. Особенно падки на такой развод женщины, говорят что женщины "любят ушами".

Развод восьмой. Берут покупателя "на понт", говоря про какой-то товар что он слишком дорог для покупателя. Например, сыр или колбаса элитных сортов. И чтобы доказать продавцу свою платежеспособность, мол я не нищеброд какой, покупатель берет эту самую дорогую колбасу, хотя вовсе и не планировал ее покупать и пришел на рынок за домашним творогом и молоком.

Развод девятый. Добавляют в молоко, сметану, творог соду для того, чтобы продлить срок реализации продукции. Например в жаркое время года молоко быстро скисает. Благодаря соде - скисать молоко будет дольше. Но и будет иметь специфический привкус соды, который будет чувствоваться в твороге, сметанке и молоке.

Развод десятый. Предлагают навязчиво попробовать товар, а раз попробовал то не купить уже как-то неудобно. И покупают хоть что-то из товаров этого продавца.

Развод одиннадцатый. Видя, что покупатель не знает, чего хочет и просит совета у продавца, продавец будет разводить и навязывать более дорогостоящий товар. Например будет предлагать колбасу за 800 рублей, хотя рядом лежит похожая колбаса от другого производителя, но дешевле, а зачастую и вкуснее.

Развод двенадцатый и самый популярный. Обвесить для продавца это любимое дело. И если продавец совестливый обвешивает на 50 грамм на килограмме, то продавец без совести может обвесить и на 200 грамм на том самом килограмме.

А каков ваш опыт покупки продуктов на рынках?

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Был во вторник на передаче « Улица Правды ». Обсуждали грустную новость — некий московский режиссёр собрался снять комедию о Блокаде. Я говорю «московский» не потому, что имею что-то против москвичей — главное тут то, что он не из Ленинграда и не понимает, почему о Блокаде нельзя ...
Достаточно важной курицы не нашла, пусть будет петуха 23 июля посетила встречу, устроенную новым мэром... на которую позвали представителей СМИ, блогеров и владельцев/админов ...
Ученые из университета Техаса считают, что люди, видящие цветные сны – потенциальные пациенты психиатрических клиник. Медики провели исследование добровольцев в возрасте 25-47. Их разделили на 3 группы: больные шизофренией, имеющие ...
Как только в интернете появилась возможность платить кредиткой, я был одним из первых, кто этой возможностью стал пользоваться. И пользуюсь до сих пор. И не боюсь! Так как я являюсь фанатом оптимизации (то есть, очень ленивым), первым же делом я попробовал упростить процесс ввода ...
Так как началось самобичевание по поводу " гинер путинфсекупил", поддержанное некоторыми западными СМИ, то вот интересующимся разбор дуэли Сотникова-Ким от Нью-Йорк Таймс . The scores for Adelina Sotnikova and Kim Yu-na were close for most of their long program elements. But ...