Как почистить френдленту

топ 100 блогов u3poccuu11.12.2011 Как почистить френдленту

Как почистить френдленту? Этим вопросом задаются многие пользователи жж. Мучаются в поисках решения - "Как же так, у меня 2 000 друзей, а комментов с кошкин нос, каждый день по полтора? И почему не читают, неблагодарные, мои гениальные посты?"

Этот вопрос каждый пытается решить по-своему, однако в конечном итоге все потуги сводятся к трем вариантам.

1 вариант. Почистить френдов вручную. Очень проблематично, особенно если френдов уже 1000 и больше. Естественно, вся тысяча френдов тебя каждый день не читает, да и читают обычно немного людей. Очень трудоемко, особенно если не знаешь, по какому принципу чистить.

2 вариант. Создание и размещение специального поста, где просят читающих их френдов оставить комментарий, чтобы знать, кого не отфренживать. Эта затея рушится, потому что много френдов читает блог от случая к случаю, но активно комментят. Кто-то в отпуске, кто-то болеет, а кому-то все равно. Да мало ли. Не удалять же 60-90% всех френдов. Тупиковый путь.

3 вариант. Взять официальную статистику у лугавчика. Даете роботу пароль от своего блога, и через несколько минут выдается статистика по комментариям. Смотрите, и оказывается, что чистить френдленту по принципу количества комментариев тоже не подходит. Комментят-то единицы, причем те, которые, как вы считали, совсем редко появляются в блоге!

Вот и получается, что решения нет. Практически все френды, которых я знаю (включая меня), после долгих попыток оставить в своей френдленте самых верных друзей, бросали это дело. В лучшем случае, начинали периодически размещать посты со статистикой комментариев, дабы устыдить неверных френдов - неважных комментаторов.

Так вот, я совершенно случайно нашел способ, как почистить френдленту. Делюсь, что называется, фишкой!

Для этого требуется совсем немного.

Надо опубликовать пост: на политическую тему, если ваш блог обычно о политике не пишет, или на тему кошечек и других мимишек, если обычно пишите про политику. Первый вариант, конечно, вернее, поскольку испытан мной лично.

Так вот, опытным путем установлено, что после размещения одного поста на тему Белоленточники - враги народа от меня с поросячьим визгом отфрендилось порядка 20 человек! Я специально не считал, но сообщения о расфренде приходили с быстротой печатной машинки!

Причем отфренживались те, кто никогда ничего в блоге не комментил.


После размещении поста Фальсификации фальсификаций на выборах еще отфрендилось порядка 10 таких же тихушников, которые в блог-то никогда не залезали, судя по комментам и никам. И процесс еще идет.

Предупреждаю: скорее всего, одного поста будет недостаточно, если друзей много. Поэтому надо размещать постов столько, пока ряды не очистятся окончательно.

Один побочный эффект - будьте готовы к оскорблениям. Тут ничего не поделаешь: любая ампутация - болезненная процедура. Заранее настройтесь психологически.

Не претендую на истину последней инстанции, это только мой собственный опыт, который вы можете взять на вооружение. Вполне возможно, на его основе вы сможете найти свой способ, как почистить френдленту.

Удачи в политике френдования и не стесняйтесь своих мыслей!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— У свекрови два сына, мой муж старший, а есть еще младший, в попу дутый, любимый, – рассказывает сорокалетняя Инна. – Разница между братьями пять лет… Мы с мужем поженились довольно рано, и долгое время вставали на ноги. Закончили учебу, начали работать, с помощью моих родителей купили ...
Столько поздравлений на Фейсбуке, с ума сойти. И странный чувак Майкл написал поздравительное письмо, одна треть - с днём рождения, вторая - о том, как он купил неправильное мясо и пытался его приготовить, в конце - о том, что скучает и хочет ...
Оказывается, вчера, 19 ноября, был Всемирный день туалета. А я уже давно собиралась написать на тему - и как-то раз даже высунула в нее кончик длинного ехидного носа. Мы тогда с вами обсуждали свободу передвижения, и я сказала, что она довольно ...
Мир полон любопытных, невероятных и удивительных явлений и событий. Как неплохо,когда мы имеем возможность воочию убедиться в их реальности благодаря искусству фото. Представляем двадцатку наиболее удивительных фактов, заснятых на пленку. ...
Феноменальный талант Ингмара Бергмана заставил шведский кинематограф ассоциироваться с его фильмами, однако и после Бергмана в Швеции снимают кино, и даже порой неплохое. Я убедилась в этом, посмотрев по наводке френда pryanik фильм "Король Атлантиды" (2019). Сюжет его ...