рейтинг блогов

Как по нотам

топ 100 блогов deadman_alive15.03.2018 Теги: Савченко       Как по нотам


Причём, известным всем.
- Дешёвая попсовая мелодия, которая, если только зазвучит, уже можно со стопроцентной уверенностью предугадывать развитие музыкального сюжета.

Говорил уже, что подстава с Рубаном направлена против Савченко. И своего бывшего каменного скифского идола Порошенко, по всей видимости, как материал уже давно использованный, но представляющий собой неприятную опасность для дальнейшего собственного благополучного царювання, решился вернуть на прежнее место.

Только нары теперь будут украинскими. Что прекрасно подтверждается гипердинамикой событий сегодняшнего дня. Идея Савченко засветиться в Страсбурге, судя по всему, не оправдывается.
Если ты живёшь в банке со скорпионами под литерами ВР, изволь и вести себя соответственно. Равно как и просчитывать ходы.
Итак, посмотрим на события дня сегодняшнего:

В ходе заседания 15 марта Верховная рада исключила нардепа Надежду Савченко из комитета национальной безопасности и обороны. «За» соответствующее предложение проголосовал 261 депутат.
Причина прекрасна: «Народный депутат Украины Савченко Н. В. имеет допуск к государственной тайне. Как член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны принимает участие в заседаниях, где рассматривается информация, которая относится к государственной тайне. В частности, сдерживание военной агрессии России против Украины, обеспечение Вооруженных Сил Украины вооружением и военной техникой, планирование и проведение военных учений и т. д».
Исключить Савченко предлагалось «с целью недопущения разглашения информации, которая относится к государственной тайне».

Вслед за чем, чего и требовалось ожидать, генпрокурор Украины Юрий Луценко подал в Верховную раду представления на задержание и арест народного депутата Надежды Савченко.
«Документы по Савченко поданы в Верховную Раду», — сообщила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган. Согласие Рады на задержание Савченко требуется по той причине, что она как депутат парламента обладает неприкосновенностью. Лишить неприкосновенности Савченко как народного депутата  и разрешить его уголовное преследование могут его коллеги в ходе голосования.

Ответ Надежды, содержавший в себе, судя по всему, её последнюю надежду, был хоть и едким, но, вряд ли эффективным:
- Предлагаю прокуратуре, СБУ и всем соответствующим органам допросить меня публично на „полиграфе“ — на детекторе лжи, как его называют, и услышать публично на всю Украину, на весь мир ответы на все вопросы, если они не боятся. Те люди, которые больше всего меня обвиняют в том, что я российский агент, народные депутаты, такие как Тетерук, Юрий Береза — сами были в российских Вооруженных силах и давали присягу на верность российскому народу, Российской Федерации. Поэтому у меня вопрос к ним: кто тогда агенты Кремля, кто же тогда агенты ФСБ и предатели? Если они давали присягу российскому народу, а я, как офицер Вооруженных сил Украины, давала присягу украинскому народу.  Если я сказала Парубий, то я прошу прощения. Я не помню, как я сказала точно, но если я говорила фамилию Парубий, то хотела сказать и имела в виду Пашинского.

Пашинский – даже более интересный вариант развития событий, но… Услышать его дано только тем, кто хочет слышать. От депутатов и прокуратуры же сейчас требуется совсем другое.

Представитель президента в ВР Ирина Луценко заявляет: «Савченко вывели из зала, была ситуация, которая несла определенные угрозы для окружающих. Надежду Савченко попросили выйти из зала».
При этом на уточняющий вопрос журналистов, в чем именно заключалась угроза, Луценко не ответила.
В свою очередь журналист Сергей Иванов сообщил, что Савченко вывели из зала нардепы Высоцкий, Левус и Бондарь, поскольку у нее якобы нашли пистолет и ручную гранату.

Интересно, а почему так слабо – пистолет и граната, а не ящик миномётных мин, простите полюбопытствовать? Но всё это, как и сами понимаете, уже детали.
Недавний памятник украинской стойкости, гнидности та самовидданости, судя по всему, в ближайшие дни таки посадят…
Прецедент, однако…

А Наденьке, кстати, пора бы тщательно продумать меню очередной голодовки…

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радио Свобода

Планировали добивать всех. Дело Надежды Савченко почти дошло до суда
Радио Свобода
А через две недели в Верховной Раде задержали внефракционного депутата Надежду Савченко после того, как парламент лишил ее иммунитета. Савченко и Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата ...
Голливуд в шоке. Савченко и Рубан, обстреляв Раду, ушли бы на гидроскутереИА REGNUM
Терминаторы Надежда Савченко, Владимир Рубан и госпереворот на УкраинеNews Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Дело Савченко-Рубана могут использовать перед выборами для ...Слово и дело
Агентство новостей "Хакасия-Информ" (пресс-релиз) (Блог) -Сайт Істочнік (пресс-релиз) -Голос UA
Все похожие статьи: 28 »

Независимая газета

Надежда Савченко просится в российскую тюрьму
Независимая газета
В Украине завершилось расследование дела депутата Верховной рады Надежды Савченко и руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. Наступил этап ознакомления стороны защиты с материалами дела. Савченко и Рубан предложили ...
Савченко в письме Трампу рассказала о преступлениях ПорошенкоНТВ.Ru
СБУ показала изъятые у группы Савченко минометы и гранатыРБК
На Украине завершили расследование дела СавченкоLenta
Телеканал "Звезда" -EADaily -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 678 »
Архив записей в блогах:
Всё время и по эту и по ту сторону ночи меня мучил один важный вопрос: Разницу во вкусе одного и того же напитка в пластиковом стаканчике и в стеклянном - замечаю только я или это общеизвестно? Мало того. Установил экспериментальным путём, что вкус ...
Всех с новым годом! У нас он начался интенсивненько - вчера в Амстердаме прошёл очередной протест против ковидофашизма. В отличие от других протестов, в которых я участвовал, этот был запрещён, поэтому все готовились к худшему. Однако народ пришёл. Сбор был на Музейной площади, знакомой ...
http://genproc.gov.ru/smi/news/subjects/news-1078614/ А вот что по этому поводу думают глава муниципального образования Олег Ряписов и глава села Александр Коновалов: «Голосование было, большинство выбрали датой 8 мая, как и было заведено много лет. Решение принято и мы не буде ...
Автор mashasvetlaya скоро  переплюнет Никаса ...
В Думе находятся на рассмотрении поправки к закону , которые разрешают насильственные действия над человеком во время религиозных ритуалов . Поистине, если эти изменения к закону будут приняты, то последователи культа маяй и божества ...
  • KorupciaInfo : Командир “Айдару” зробив емоційну заяву на адресу Савченко - https://t.co/oiohnySh8H https://t.co/Uph6UY0cEZ

  • Gfdktynbq : Мне понравилось видео "Число Савченко. Остання Надія" (https://t.co/O3DnwHRiZe) на

  • VasyanLoLpro : RT @Mariannfog: сегодня выводим #FreeSavchenko в мировой топ. Свободу Надежде Савченко!

  • Edvard_Norton : Видео "Віктор САВЧЕНКО, заслужений журналіст України" (https://t.co/T5xbu6LL2G) на

  • Edvard_Norton : Мне понравилось видео "Віктор САВЧЕНКО, заслужений журналіст України"

  • Edvard_Norton : Видео "Спортивная Неделя .Гость Виктор Савченко.ДГИФКиС (Днепр-2016)"

  • Edvard_Norton : Мне понравилось видео "Спортивная Неделя .Гость Виктор Савченко.ДГИФКиС

  • Edvard_Norton : Видео "Интервью с Виктором Савченко май 1994 года." (https://t.co/qrOU9kMC8h) на @YouTube

  • Edvard_Norton : Мне понравилось видео "Интервью с Виктором Савченко май 1994 года."

  • ZenoviyZenrom : Надежда Савченко о возможном обмене заключенных россиян на украинцев https://t.co/iIGhx5XLVS

  • ZenoviyZenrom : Савченко: я презираю эту власть, но обвинения против меня и Рубана – абсурдны 20.03.18 https://t.co/VnF5Mp7XPC

  • ZenoviyZenrom : Надія Савченко: Я вмію тонко відчувати людей https://t.co/oGmQv5JyVH

  • ZenoviyZenrom : Савченко: в Раде все понимают, что для них я никогда не стану “своей”. "Большое интервью" 24.07.17 https://t.co/fYCwOphXSV

  • Ira_Krym : RT @A_Gasparyan: Прошли сутки, как Павленский брошен в карцер. Никто из общества «Божья роса» имени Венедиктова не вышел на пикет к француз…