Как пилят в Транснефти

топ 100 блогов pavelfadeev16.11.2010 Как пилят в Транснефти

Статья очень интересная, важная и объёмная.
Обязательно сходите по ссылке (оригинал статьи):

http://navalny.livejournal.com/526563.html

Как пилят в Транснефти
А. Навальный: Это очень важный для меня пост.
Над этим делом я с коллегами работаю уже много месяцев.

Я буду очень благодарен всем, кто прочитает и поможет.

Но прежде, чем вы начнете читать - загляните в свой бумажник. Может вы и не заметили, но из него пропало примерно 1 100 рублей.
Не так много, для каждого из нас, но эту сумму украли у каждого совершеннолетнего жителя России. Всего, по нашей оценке, по ходу этой истории было украдено не менее $ 4 млрд долларов.

Как пилят в Транснефти
Эффективные Менеджеры довольно улыбаются. КАМАЗы с баблом по-прежнему выезжают из ворот Транснефти и скрываются в неизвестном направлении. Российская диаспора в Лондоне и Цюрихе прирастает людьми, недвижимостью и красными спортивными автомобилями.
Россия и весь её многонациональный народ утёрлись.

Можем мы что-то с этим сделать? Можем.
В любом случае мы обязаны попробовать. Мы ОБЯЗАНЫ.

Потому что запланированы (или уже идут) новые мегагиперпроекты.

Вот некоторые:
- на "Северный" и "Южный" потоки выделены 650 млрд рублей
- на вторую часть ВСТО - 400 млрд
- Самит АТЭС - 300 млрд
- Сколково - 100 млрд
- Олимпиаду - 1 трлн рублей.
и т.д.

И ОНИ СНОВА ВСЕ УКРАДУТ.

1. Распространение информации.

Сами понимаете, попасть в телевизор здесь не светит. И в газеты, видимо, тоже.
Помогайте в максимальном распространении этого поста, самого доклада и выдержек из него.
Будем делать специальные видеоролики и т.д.
Если вы контролируете ЛЮБОЙ ресурс, даже с посещаемостью 1 человек в год, я буду очень благодарен за ссылки и перепечатки.
На меня можно не ссылаться, если не хотите, перевешивайте только доклад.
Аська, имэйлы друзьям и знакомым. Твиттер. Фэйсбук. Вконтакте.

Ежедневно интернетом в РФ пользуется 45 млн человек. Надо сделать так, чтобы через месяц об этой махинации знали 10 млн из них.
Наши и зарубежные журналисты - любые контакты и знакомства должны быть реализованы.
В журнал "Кролиководство" отсылайте. Пусть пишут о том, что Вайншток с Токаревым обокрали кроликов России.
Для облегчения работы:
Здесь пресс-релиз на русском.
Здесь пресс-релиз на английском.

2. Юридические действия.

Мы уже написали заявления куда только можем. Прошу как обычно поддержать нас
а) заявлениями в Прокуратуру
- Заходим сюда: www.genproc.gov.ru/ipriem/corrupt/
- Нажимаем "Согласен"
- Указываем свои данные
- Вставляем текст, который копипэйстим отсюда: docs.google.com/viewer
(заявление большое, я не стал вывешивать его здесь. По ссылке файл гугл-док, просто загрузите его себе на комп, тогда легко скопипэйстить)
- Отправляем

б) Заявлениями Президенту РФ.

Это важный политический момент. Медведев очень много говорит про борьбу с коррупцией. Посмотрим на дело. Если ясной реакции не будет (а она должна быть, ведь это не украденный пылесос, это украденные миллиарды на общегосударственном проекте), то будем считать его прямым соучастником и крышевателем схемы.
- Заходим сюда: letters.kremlin.ru/
- Нажимаем "отправить письмо"
- Вставляем свои данные и этот текст:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Из сообщений ряда российских СМИ мне стало известно о материалах проверки деятельности крупнейшей в России компании-транспортера нефти ОАО «АК» Транснефть», проводимой в 2008 году Счетной палатой Российской Федерации.
9 июля 2008г. руководителем контрольного мероприятия главным инспектором А.С. Александровичем был направлен официальный запрос Президенту ОАО «АК» Транснефть» Н.П. Токареву о предоставлении информации.
На основании запроса Счетной палаты РФ сотрудниками компании ОАО «АК» Транснефть» были подготовлены официальные отчеты. В данных отчетах, заверенных должностными лицами компании, содержатся четкие и недвусмысленные выводы о многочисленных экономических преступлениях, совершенных неустановленными сотрудниками различных дочерних организаций ОАО «АК «Транснефть» и подрядных организаций. Указанные отчеты размещены в сети Internet по адресу: http://www.navalny.ru/upload/transneft.pdf
Кроме того, поскольку ОАО «АК» Транснефть» является компанией с 100% государственным капиталом, то в данном случае имеет место нанесение ущерба государственным интересам. Только по приблизительным оценкам в процессе строительства ТС ВСТО был нанесен совокупный ущерб государству в размере нескольких миллиардов долларов США.
Полагаю, что в указанных действиях сотрудников ОАО «АК» Транснефть» и других организаций по заключению и исполнению контрактов по строительству ТС ВСТО содержатся признаки преступлений, подпадающих под целый ряд статей Уголовного кодекса РФ.
В связи с изложенным, на основании действующего законодательства, прошу Вас дать указание о проведении проверки по фактам наличия признаков ряда преступлений в действиях руководства и должностных лиц ОАО «АК» Транснефть» по строительству ТС ВСТО, с целью установления виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности.
В связи с особой важностью и значимостью для интересов Российской Федерации данного дела прошу взять его на Ваш особый контроль.
- нажимаем "отправить".

Это коротко.
Обязательно сходите по ссылке:
http://navalny.livejournal.com/526563.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пост про другую Россию потянулись хомячки с обидами Чем вам не нравятся эти люди? Зачем вы врёте? Почему вы оскорбляете? Кто дал вам право издеваться? .... Такие хомячки, такие... Смотрят в зеркало и...обижаются до истерики Ну ладно, ...
Торопился на работу, пятиминутка ждать не будет. Впереди едет черная тачка, с низкой посадкой, с двумя трубами на жопе, спойлер выше крышы. Спорткарр вобчем).   "Крутая тачка",- подумал, приближаясь.   "Чёрт- ну чё ты тупишь?",- стал злиться я, когда черная машина не давая себя ...
Judging Competition! 12:39:33 DSC_8360 Taken on January 25, 2014 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/4 1600 конкурс восточного танца. ...
Вчера все писали про день здорового питания, а у меня и фото дня по случаю есть. Это мой супер-ЗОЖный , как выяснили в комментариях, ни фига не ЗОЖный сегодняшний ужин :) За ...
Все знают, что страусы быстро бегают, но то, что они без тормозов знают немногие. ...