рейтинг блогов

Как пацан к успеху пришел

топ 100 блогов burckina_new25.09.2018 Всплыли пикантные подробности криминальной биографии Пригожина.
Как пацан к успеху пришел
Первую судимость Пригожин получил в 1979 году за кражу - 2,5 года условно. Отсидевшись в Горьком, будущий миллионер вернулся в Ленинград.

В 1980 году он познакомился с ранее судимым Алексеем Бушманом и уроженкой Брянщины Валентиной Макеко, тоже имевшей судимость. В их компанию также затесались два несовершеннолетних челябинца.

В феврале - марте 1980 года шайка Пригожина совершила несколько квартирных краж. Добычей становились деньги, облигации, посуда из хрусталя, техника, одежда, женская косметика, ковры, сувениры. Один раз Пригожин пошел на дело один, пьяный, но его спугнула местная жительница. На следующую ночь он взял с собой Бушмана, и на сей раз все прошло удачно - сумма улова составила 980 рублей.

14 марта Пригожин, Бушман и Макеко похитили из квартиры семьи Ростовцевых на улице Брянцева имущество на 1610 рублей - большие деньги по тем временам. Хозяйка квартиры Алла Ростовцева заподозрила в краже Пригожина, который знал ее дочь и бывал в гостях. Однако у милиции не нашлось тогда прямых доказательств.

Меж тем компания продолжала орудовать - и уже через несколько воры совершили очередной взлом, но их спугнула сигнализация.

20 марта Пригожин, Бушман и Макеко продали украденные вещи за 250 рублей и отметили свою удачную аферу в ресторане "Океан", в котором Пригожин и совершил роковую ошибку.

Он захотел ограбить одну из посетительниц ресторана в красивом пальто.

В приведенных "Росбалтом" материалах дела говорится, что Макеко и Пригожин догнали девушку на улице, где Пригожин "неожиданно схватил ее за шею, стал душить. Она закричала о помощи, но Пригожин стал сильнее сжимать горло. От сдавливания горла она потеряла сознание, а когда очнулась, то увидела, что с нее сняты сапоги и серьги".

На крики о помощи прибежали милиционеры и задержали на месте преступления несовершеннолетнего участника нападения, который не успел скрыться вместе с остальными. После этого милиция побывала в квартире дома на улице Блохина, где жили Пригожин и Бушман, и нашла там ранее украденные из квартир вещи.

Макеко в суде взяла на себя кражу имущества Ростовцевых, а Пригожин - мошенничество. Суд не поверил ни тому, ни другому. 6 октября 1981 года Ждановский народный районный суд Ленинграда признал Пригожина виновным по статьям УК РСФСР "кража", "мошенничество", "вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность", "разбой" и приговорил его к 13 годам колонии усиленного режима, добавив ранее неотбытое наказание.

Бушман получил 11 лет, Макеко - 10. Несовершеннолетние участники банды отделались: один - условным сроком, другой - годом колонии. По словам потерпевшей Ростовцевой, Пригожин и Макеко выплатили взысканную с них компенсацию материального ущерба.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В обществе неспокойно, приближается Новый год, а я уже бог знает сколько ничего не пишу, и все думаю о том, как я пойду и напишу:)... и все никак. В основном я думаю о том, как и что я напишу, когда я где-нибудь в дороге, и мобильный интернет не пашет. Потому что в дороге - это сейчас ...
При прохождении бродов принято волноваться только насчет гидроудара. Мол, если поставил шноркель, то и бояться нечего. Но ведь есть еще трансмиссия и мосты, в которые тоже можно воды понабрать так, что мало не покажется. Или они изолированы и можно ничего не бояться? Или труЪ говнолаз на ...
В процессе работы над материалом по "Уичите" мы с коллегой Орлом обратили внимание на такую фотографию: Оригинальная подпись гласила: USS Wichita ( CA-45) operating in Atlantic with Neutrality Patrol stripes 1.5.1940 "Уичита" в Атлантике с полосами Нейтрального патруля, 1 мая 1940 г. ...
Меня сегодняшний эфир огорчает. Зрители звонящие - гомофобы все, как один. И девочки все за одно. Все против геев и их браков. И секса в нашем союзе нет. Пичалька. Хоть бы один позвонил и рассказал что он гей и в гея влюблен и у них счастья полные штаны. Разврат! Деградация! Грязь! ...
Об этом рассказала его дочь Мария Чернышева: "Захвачу эту страничку на время отсутствия папы, чтобы вы за него не переживали :о) Расскажу тут о событиях последних дней исходя из собственной оптики. А по возвращении папы послушаем его версию. Итак, операция по захвату папы началась утром в ...