рейтинг блогов

Как отрывать люки «Абрамсу» и сжигать микросхемы на расстоянии

топ 100 блогов andrei_bt03.04.2019 Очень странно, что эти секретные данные появились в открытой печати - Армейский сборник. №2. 2019, С. 86.  (Армейский сборник— российский научный военно-технический и практико-методический журнал, издающийся Министерством обороны Российской Федерации с июля 1994 года и являющийся его печатным органом).

Как отрывать люки «Абрамсу» и сжигать микросхемы на расстоянии

СУПЕРСОЛДАТ ДЛЯ ВОЙН БУДУЩЕГО
 Н. ПОРОСКОВ, обозреватель

Резервы психики человека, в том числе военного, вполне можно выявить и использовать –  для ясновидения, передачи мыслей на расстоянии и некоторых других скрытых функций. Способствует этому наука парапсихология. Ею владели египетские и вавилонские жрецы при управлении государством, избранные воины. В начале ХХ века проявили к этой науке интерес и спецслужбы. Были созданы институты по применению парапсихологии в боевых условиях. В Германии в 1930–1940-е годы существовал институт «Аненербе» («Наследие предков»). В СССР примерно в эти же годы успешно работала лаборатория НКВД чекиста Глеба Бокия. США принялись заниматься парапсихологией в 1940-е годы.

Продолжение. Начало в №1
Парапсихологический спецназ
Одно из главных преиму­ществ этой науки в том, что она позволяет победить противника
бесконтактным методом. Россий­ский спецназ использовал бое­вые методики парапсихологии в чеченских кампаниях. Командо­вание интересовало, как можно «снять» информацию: вскрыть замысел противника, состав при­ влекаемых сил и средств. Получить достоверную информацию позволяет, в частности, метакон­такт. Эту технологию разработа­ли советские военные в середине 1980-х годов. Она позволяет по­лучать информацию в состоянии так называемого измененного со­знания человека.
Владеющий технологией мета­контакта может вести, например, невербальный допрос. Он «на­сквозь» видит взятого в плен сол­дата противника: что это за чело­век, какие у него слабые и сильные стороны, пойдет ли на вербовку. Достоверность допроса практиче­ски стопроцентная. От него невоз­можно «отвертеться».
Технологии противодействия такому допросу обучаются бой­цы спецназа на случай попадания в плен, высшие лица страны или руководители крупных промыш­ленных и банковских структур — для сохранения государственной или коммерческой тайны. Эти методики помогают в освоении иностранных языков, при лечении в боевых условиях — понизить уровень боли раненого, перевести его в более легкое состояние. Вла­деющий этой технологией может обнаруживать засады, схроны, склады, тайники противника.
Непосвященным далеко не все известно об этой уникальной технологии. Но одна из ее сторон ясна — это телепатический кон­такт. Российские специалисты до­стигли его, работая с дельфинами. Они мысленно давали животным команды, которые теми выполня­лись. Подобное практиковал зна­менитый дрессировщик Дуров. Методика, как оказалось, примени­ма и для людей. Более того, оказа­лось возможным воздействие даже на технику. Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разго­вор или нарушать теле- и радиопе­редачи, коммуникации.
Удачей завершились такие эксперименты, как: прочтение до­кумента, лежащего в сейфе, даже если он на иностранном языке, ко­торым мы не владеем; определение лиц, входящих в террористиче­скую сеть; выявление потенциаль­ных кандидатов в террористиче­ские группировки.
И уж совсем невероятно: парапсихологические техники позволяют человеку овладеть сверхвозможностями — длитель­ное время не употреблять пищу и воду, находиться на водяной дие­те, когда вода заменяет пищу, при этом не спать сутками, сохраняя отменную бодрость. Этой мето­дикой владели бродячие японские монахи-ямабуси (в переводе — «спящие в горах») и монахи Шаолиня — последователи Будды.

Как отрывать люки «Абрамсу» и сжигать микросхемы на расстоянии
Музей отряда 731 (Япония)

Некоторое время назад в США пользовался успехом продукт провигил (по-другому — модафинил). С этим продуктом люди могут об­ходиться без сна до 40 часов. Взба­дривает и транскраниальная маг­нитная стимуляция — массивное магнитное поле отправляет элек­тронный импульс в мозг человека, стимулируя нейроны. Противо­стоять холоду помогут препараты, позволяющие полчаса выжить в холодной воде при температуре плюс 2-3 градуса. Обычный чело­век в таких условиях не выдержит и двух минут.
В планах военных многих стран — создать сверхсолдата, способного выдерживать пытки, голод, лишение сна, его не сломят побои и электрошок — он не чув­ствует боли или страха, может есть траву, общаться телепатически, противостоять стрессу, взбирать­ся на стены, словно ящерица.
При создании сверхсолдата ученые, как и во многих других случаях, заимствовали «идеи» у природы. В природе дельфины не спят (иначе они утонули бы), ездовые собаки на Крайнем Се­вере могут бежать целыми днями без еды и отдыха; летучие мыши ориентируются в темноте с помо­щью эхолокации, козам и порося­там для пищи сгодится почти все. Остается повторить все это на лю­дях. Правда, при этом необходимо согласовать детали морального и правового характера.

Как отрывать люки «Абрамсу» и сжигать микросхемы на расстоянии
Экзоскелет «Ратник»

Как отрывать люки «Абрамсу» и сжигать микросхемы на расстоянии
Экзоскелет «Боец-21»

Как отрывать люки «Абрамсу» и сжигать микросхемы на расстоянии
Экзоскелет «Зладырь»

Но, в отличие от животных, у человека нет клыков, когтей, меха, крыльев. Организм чело­века не вырабатывает защитный яд, человек не может быстро бе­гать, быстро восстанавливаться, не обладает другими полезными для выживания в диком мире ка­чествами. Как скептически шутят ученые, мы — голые обезьяны, ко­торые вообще не выжили, если бы не разум и находчивость, создав­шие орудия труда.
Словом, необходимо улучше­ние базовых человеческих качеств. Боец должен быть более сильным, информированным, более вынос­ливым и маневренным в разных условиях. Технологии, которые де­лают эти способности возможны­ми, включают нейронауку, био- и нанотехнологии, робототехнику, искусственный интеллект и про­чее. Некоторые из инноваций представляют собой внешние приспособления. В частности, эк­зоскелет дает солдату значительно большую силу.
Практика применения технологий повышения человеческих возможностей не нова. Прививка может считаться усовершенство­ванием человеческой иммунной системы. Военные во всем мире использовали кофеин и амфета­мины, чтобы держать свои войска бодрствующими и бдительными.

Приближаясь к богу, обновляясь к нулю
Философская концепция трансгуманизма предлагает, ис­пользуя новые технологии, улуч­шать свои умственные и физи­ческие возможности человека и тем самым избегать болезней и даже смерти. В конечном итоге — приближаться к богу. Особенно явственно движение трансгума­низма ощутимо в так называемых развитых странах, где господству­ющая религия — протестантизм. Принципы его неплохие: трудись добросовестно и много! Но в пер­спективе при протестантской идеологии и верховенстве рынка человек сделается не нужным. Ему будет создана замена, для которой представители современной эли­ты станут, как боги.
Мир давно стоит на пороге нейрореволюции. Вот, к примеру, ученым удалось вживить в мозг че­ловека чип, с помощью которого он сможет выходить в интернет. Такой максимально усовершенствован­ный человек станет столь эффекти­вен, что для обслуживания транс­национальной элиты не надо будет столь громадного по численности населения планеты, где ресурсы и без того сокращаются.
Как отрывать люки «Абрамсу» и сжигать микросхемы на расстоянии
Подготовка монахов «Ямобуси»

Наряду с усовершенствовани­ем человека, неумолимо нарас­тает другой процесс — уничто­жение не усовершенствованных, то есть сокращение населения планеты. Биологическая война существовала и столетия до на­ших дней, только называлась по-другому. Например, для рас­пространения чумы метали из катапульт в сторону противника трупы умерших от этой страш­ной болезни, отравляли колод­цы. Английский священник То­мас Мальтус первым обосновал необходимость сокращения на­селения «привлечением чумы», снижением уровня жизни и са­нитарных условий. Гитлер го­ворил о населении оккупиро­ванных славянских территорий: никаких прививок, никакой ги­гиены, только водка и табак. Эта стратегия продолжена сегодня транснациональными корпора­циями. По доходящим скупым сведениям, население сокращает­ся с помощью «вакцин». Извест­ны разработки искусственных мутирующих штаммов гриппа.
Что уж говорить о генномодифицированной пище!
Планируемые эффекты от воз­действия биологического оружия третьего поколения (генного, мо­лекулярного) — смерть, инвалид­ность, нервные и психические рас­стройства, снижение умственных способностей и даже стерилизация. На смену проекта «Геном человека» (сбор генетического материала) был запущен проект «Протеом» — расшифровка и изучение назначе­ния и взаимодействия белков.
Геном русского человека пол­ностью расшифровали в одном из институтов РАН еще в 2009 году. Чуть раньше американская компания «Эпицид» создала сорт кукурузы, употребление в пищу которой ведет к стерилизации. Разработка ушла в Пентагон. Се­годня с помощью определенного гена можно искусственно вызы­вать рак. Оружие будущего может стать оружием точечным, специ­альным — направленным на раз­личные группы людей и незамет­ным в применении.
Как и всякие исследования, бионаука сталкивается с ошибка­ми, иногда фатальными. С 1940­х по 1960-е годы в США сотням беременных женщин давали ра­
диоактивные таблетки, а ново­рожденным делали инъекции радиоактивных веществ, сотням заключенных облучали половые органы. И все это из заблуждения, что радиация будто бы полезна для здоровья. Более того, обречен­ным жертвам автокатастроф вка­лывали плутоний, чтоб поглядеть, как организм от него избавляется.
В армии ЮАР с 1970 по 1989 год под секретом очищали армию от военнослужащих нетрадицион­ной сексуальной ориентации. Ле­чили электрошоком, даже химиче­ски кастрировали. Запрещенным экспериментам подверглись около тысячи военных. Кто не поддавал­ся «лечению», отправляли на шо­ковую терапию, заставляли при­нимать гормональные препараты, даже делали операции по изме­нению пола. И пришли к выводу: половая принадлежность обуслов­лена не природой, а воспитанием.
Как отрывать люки «Абрамсу» и сжигать микросхемы на расстоянии
«Цифровая» атака

Оружие на новых химических или биологических принципах за­прещено международными дого­воренностями и конвенциями. Но запрет обходят, создав бактерии, не убивающие людей. В некоторых странах выведены бактерии, раз­рушающие топливо: жидкое для наземной и авиационной техники, твердое — ракетное. Такие бак­терии, никого не убивая, делают невозможным применение воору­жения и техники. Например, ге­нератор изобретателя Александра Деева эффективно воздействовал на топливо — оно становилось гу­стым, и машины останавливались.

Компрачикосы
С 1924 году в Университете Миннесоты изучали человеческую мимику — намеревались выявить закономерности работы групп ли­цевых мышц, отвечающих за вы­ражение отдельных эмоциональ­ных состояний, и найти мимику, типичную для страха, смущения или других эмоций. Чтобы сделать мимику более отчетливой, жже­ной пробкой рисовали на лицах испытуемых линии, после чего, чтобы вызвать сильные эмоции, заставляли нюхать аммиак, слу­шать джаз, смотреть порнографи­ческие картинки, засовывать руки в ведра с жабами. В момент выра­жения эмоций испытуемых фото­графировали. И получали снимки, напоминающие выражение лиц компрачикосов — искусственно изуродованных еще в детстве лю­дей, выставляемых затем на потеху публике. Об этом можно прочи­тать в романе Виктора Гюго «Чело­век, который смеется».
Каждого испытуемого застав­ляли отрезать голову белой крысе.
Участники экспери­мента сначала плакали, возмущен­но кричали, но затем со­глашались это сделать. Хотя мно­гие из них в жизни и мухи не обидели. Послед­ствия экс­перимента: никакой за­кономерности в выражении лиц обнаружить не удалось, однако психологи получили главное — люди готовы подчиниться автори­тетам и сделать то, что в обычной жизни не сделали бы.
Бихевиористское направление в психологии — это систематиче­ское изучение поведения людей и «других животных», исследование природы страхов и фобий. В том числе применительно к объектам, которые ранее страх не вызывали. Был сделан вывод о переносе ре­акций страха. Многие страхи, ан­типатии и тревожные состояния взрослых формируются в раннем детстве.
Ученые США провели серию экспериментов на собаках. У живот­ных выработалась так называемая «приобретенная беспомощность» — реакция на неприятные раздра­жители, основанная на убежден­ности в беспомощности перед окружающим миром. У животных появлялись признаки клинической депрессии. Ученые предположили, что человеческая реакция на стресс во многом напоминает собачью: люди становятся беспомощными после нескольких неудач, следую­щих одна за другой.
Американские экспериментато­ры исследовали поведение челове­ка, получающего от авторитетного источника указания, расходящиеся с его внутренними поведенческими
нормами. Большинство испытуе­мых подчинились указаниям руко­водившего экспериментом ученого. Выводы из эксперимента следовали самые пугающие: неизвестная тем­ная сторона человеческой натуры склонна не только бездумно под­чиняться авторитету и выполнять самые немыслимые указания, но и оправдывать собственное пове­дение полученным «приказом». То есть необходимость повиновения авторитетам укоренена в нашем сознании настолько глубоко, что ис­пытуемые продолжали выполнять указания, несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт. Примеры легко найти в истории практически всех тотали­тарных режимов.
Исследуя вопрос социальной изоляции индивидуума и методов защиты от нее, отбирали детены­ша обезьяны у матери и помеща­ли в клетку в полном одиночестве. Обезьяна содержалась в клетке год, после чего ее отпускали. У большин­ства особей обнаруживались раз­личные психические отклонения. Выводы: даже счастливое детство не является защитой от депрессий.
Всю эту информацию вполне можно использовать на практи­ке, в том числе в военных целях. Примером может служить история «отряда 731». К 1945 году Япония была практически готова к нане­сению мощного бактериологиче­ского удара по дальневосточным и сибирским территориям Совет­ского Союза. В строго засекречен­ном подразделении Квантунской армии — «отряде 731», располо­женном в Маньчжурии, были соз­даны огромные запасы бактерий, способных вызвать массовые эпи­демии. Но Советская армия, бук­вально сметая самураев, закрыла эту жуткую страницу истории. «Отряд 731» за несколько дней до прихода советских войск в панике эвакуировался из Харбина. А в са­мом отряде издали приказ «Всем служащим покончить жизнь само­убийством!» Приказ был выполнен.

Продолжение следует

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вновь возвращусь к написанному мной год назад тексту . Сегодня натолкнулся на то, что в моём мире математиков, топологов и прочих краеведов называется "что и требовалось доказать" Перельман: "Я научился вычислять пустоты, вместе с моими ...
Это не сожаления или ностальгии пост, это просто только что в разговоре случайно всплыло такое сочетание: "болгарские тяжелоатлеты". Это было супермощно, поверьте. А на чемпионате 2013 Болгария взяла 1 (одно) серебро. Румынская художественная гимнастика? Забудьте. Футболисты Чехословакии и ...
Мир стареет, а в развитых странах - особенно. Сейчас средний возраст жителей в развитых странах около 45 лет, а средний возраст женщины при рождении первого ребенка существенно превысил 25 лет (средняя детность, разумеется, снизилось). ...
Надежда Савченко встретилась с канадским министром иностранных дел Стефаном Дион и министром международной торговли Христей Фрилэнд (украинский язык - родной). Цель визита - продолжение укрепления связей между двумя демократическими государствами во всех сферах жизни, включая и отпор ...
Кто ждет, тот что-то знает. Ты не подведешь, я знаю. ...