рейтинг блогов

Главком ВМС Украины: российские военные корабли стоят на траверзе Одессы

топ 100 блогов andrei_bt02.04.2019 Во время открытия выставки в память погибших военных моряков командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко заявил о присутствии буквально в паре десятков километров от Одессы военных кораблей России.

Сегодня, 2 апреля, на одесском морском вокзале открылась фотовыставка в память украинских военных моряков, погибших в военном противостоянии на Донбассе и томящихся в российском плену.
Во время открытия выставки командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко заявил о присутствии в непосредственной близости от Одессы российских военных кораблей. "Несмотря на то, что корабли НАТО сейчас патрулируют Черное море, агрессор снова провоцирует и нарушает международные законы - сейчас российский морской разведчик "Иван Хурс" стоит на траверзе Одессы и ведет радиоэлектронное блокирование и разведку наших кораблей и самолетов". "Разведчика" "Ивана Хурса" сопровождает патрульный корабль "Василий Быков".


Главком ВМС Украины: российские военные корабли стоят на траверзе Одессы
"Иван Хурс" - первый в серии разведывательных кораблей проекта 18280 ВМФ России. Введен в состав Черноморского флота летом 2018 года, спущен на воду в 2017 году. Водоизмещение - 2500 т, длина - 95 м, ширина - 16 м, осадка - 4 м. Скорость хода - 20 узлов, имеет два дизеля мощностью по 2750 л.с. каждый. Дальность плавания - 8000 морских миль (экономическим ходом 16 узлов). Вооружение - 2 14,5-мм пулемета. Состав радиоэлектронного вооружения и систем засекречен. Экипаж - 120 человек.

"Василий Быков" - также первый в серии дальних патрульных кораблей проекта 22160, предназначенных для патрулирования 200-мильной экономической зоны, пограничной службы, спасательных операций, конвоирования торговых судов, эскорта и непосредственных боевых задач. Имеет внешние "стелс"-обводы. Водоизмещение - 1500 т, длина - 94 м, ширина - 14 м, осадка - 3,4 м. Скорость хода - до 27 узлов, имеет дизели и дизель-генераторы общей мощностью свыше 12000 л.с. . Дальность плавания - 8000 морских миль (экономическим ходом 16 узлов).

Таким образом, одновременно с пребыванием в Одессе двух фрегатов НАТО из Канады и Испании, в непосредственной близости, в 22-30 км от города, находятся два новых военных корабля России. Они не обладают ударными возможностями, цель их пребывания - сбор информации и радиоэлектронная борьба.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Листала старые фотки, хочу поделиться с моими друзьями-девушками кое-чем. Расскажу, что кроме фигуры изменили во мне правильное питание и физическая активность. Фотка выше, конечно, мне очень нравится плюс она самая новая. Но сравнительный анализ по ней будет не совсем честным, так ...
Итого, начиная со вчерашнего вечера, у нас сломалось: - Машина! Одна штука (никогда не видела никакой другой автомобиль столько раз на погрузчике); - и - ОЛЕЕЕ-ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕЕЕЕ - наше "центральное" отопление!!!   На улице, не сказать, что мороз, но бодрит. ...
Сейчас украинские боты воспряли духом и начали под видом россиян разгонять панику в наших соц.сетях, при этом у них может быть написано в профиле, что они из Брянска там или ещё откуда. На самом деле захваченные три деревни нужны были, как воздух НАТО и всему западу коллективному, ...
Раминь, пособнички. Спасибо помощникам ...
Куда бы мы не приезжали, мы всегда на чем-нибудь катаемся. В Казани у Кремля мы увидели лошадь с каретой, и не удержались и прокатились по знаменитой улице Баумана. Дочка села в карету, а я побежала следом, одновременно фотографируя. Через какое-то время лошадь с каретой скрылис ...