рейтинг блогов

Ожидаемо

топ 100 блогов andrei_bt31.03.2019


Ожидаемо

Еще бы «Армату» испытали, хотя там нечего особо испытывать.
По поводу кургана у меня сомнений нет, машину сделают, и хорошую. Пока только непонятки с явно вялым модулем от КБП, не ожидал от них такого, аналогичная ерунда ставится и на БМП «Армата». Даже «Бахчу» поставить было бы лучше.
Anna news сообщает, что «российская новейшая боевая машина пехоты «Курганец-25» не так давно проходила полевые испытания в Сирийской Арабской Республике.



Боевая машина пехоты «Курганец-25» протестирована в Сирии

Российская новейшая боевая машина пехоты «Курганец-25» не так давно проходила полевые испытания в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщают различные источники из числа бойцов сирийской армии и местных проправительственных активистов.
Министерство Обороны Российской Федерации и представители «Курганмашзавода» пока никак не комментируют данную информацию, тем не менее сам факт подобных испытаний уже давно никого не удивляет, так как через пески Сирии прошли уже сотни различных образцов модернизированной и перспективной техники и вооружений.

Ранее сообщалось, что первая партия боевых машин пехоты на базе перспективной гусеничной платформы «Курганец-25» будет передана в войска для отработки их эксплуатации в 2019 году.

На данный момент это уже зрелая платформа, которую требуется проверить в деле, отработать вопросы эксплуатации и, если потребуется, доработать с учетом полученных результатов. Рассчитывалось, что в 2021 году машина будет полностью готова к поставкам в войска.

Боевая машина пехоты «Курганец-25» оснащена дистанционно-управляемым компьютеризированным универсальным боевым модулем, вооружённым 30-мм автоматической пушкой 2А42, 7,62-мм пулемётом ПКТМ, двумя сдвоенными пусковыми установками ПТРК «Корнет». Боекомплект и вооружение изолированы от десанта и экипажа, который состоит из трёх человек, а десантное отделение рассчитано на восемь человек. Машина также оборудована камерами наблюдения за окружающей обстановкой.Масса машины составляет около 25 тонн.

Напомним, что боевая машина пехоты «Курганец-25» — унифицированная средняя гусеничная платформа, разработанная «Курганмашзаводом». На ее базе разработаны боевая машина пехоты и гусеничный бронетранспортер, планируется создать командно-штабную, разведывательную и санитарную машины, самоходную артиллерийскую установку, эвакуационный транспорт, машину снабжения и мобильный радиотехнический комплекс.
Источник.


По теме:
Боевое применение «Уран-9» в Сирии
Перспективный российский боевой модуль для Т-15, Бумеранг и Курганец
Бумеранг (Курганец) – БМ
Унифицированное боевое отделение Б8Я01 (Бахча-У)
БМП-2М "Бережок"
БМД-2М "Берег"
БТР-82АМ получит новую СУО
УНИФИЦИРОВАННОЕ БОЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «БАХЧА-У» ДЛЯ ОСНАЩЕНИЯ БРОНЕТАНКОВОЙ ТЕХНИКИ (БМД-4М, КБП Тула)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жара и духота невозможная. Когда сижу на кухне (у меня там нет кондишника), даже ноут постоянно нагревается и вырубается. В дождливую погоду он себя так не ведет. Метеоролог начинающий :) У меня подруга стала работать на компе в ванной - говорит, ...
Статистика моего блога за 2021 Получите вашу открытку здесь ...
Подивіться при нагоді "Сонце Ацтеків". Така романтика, шаленство, абсолютна свобода, муки вибору, безпосередність почуттів, справжнє кохання...Може й дійсно, не важливо куди йти, а головне з ким поруч?Не важливий континент, відсталість країни ...
Умер Андрей Михайлович Тавров (до 1998 года публиковался под именем Андрей Суздальцев), русский поэт, прозаик, журналист. Главный редактор поэтической серии издательского проекта «Русский Гулливер». Он родился в 1948 году в Ростове-на-Дону. Окончил филологический факультет МГУ. Работал ...
Как сказал Марк Твен: "Если бы все люди думали одинаково, никто тогда не играл бы на скачках". Друзья, в продолжение тем о животных и об играх, сегодня я хочу устроить эти самые ...