Как отличить настоящие кисти MAC от подделки.

топ 100 блогов kosmetichka15.09.2011
Если вы когда-либо покупали подделку не зная этого, вы представляйте, что такое открытие вызывает только злобу. Поддельная косметика это надувательство, производители которой заявляют что она настоящая, в то время как она НЕ является таковой. Настоящая косметика имеет гарантии и качество. А подделки попросту являются воровством брэнда и прибыли настоящих компаний-производителей.

Довольно частое явление-подделка кистей для макияжа, производство таких поддельных кистей налажено массово и согласитесь, не так сложно прикрепить щетину к деревянной ручке и шлепнуть логотип марки, как ,например, скопировать помаду или сложное средство по уходу за кожей.
Чаще всего подделывают кисти MAC, NARS, и Chanel, но лидеры среди них - это MAC.


Настоящие кисти MAC упаковываются в прозрачную упаковку с штрих-кодом на ней.Подделка обычно идет с дополнительным пластиковым чехлом, защищающим щетинки, обратите внимание, что таких чехлов в настоящих нет!


Слева - подделка, справа - настоящие:

Как отличить настоящие кисти MAC от подделки.



Ручки у настоящих кистей деревянные черные матовые, с легкими вкраплениями блесток. Понюхайте ее-она слегка должна пахнуть лаком. У подделок ручки тоже могут быть качественные, но они всегда более блестящие, также у них более сильный запах лака (если, конечно, они сделаны из дерева).


Верхняя кисть настоящая, нижняя- подделка:

Как отличить настоящие кисти MAC от подделки.

На всех кистях MAC стоит их лого и номер кисти, который выгравирован на ручке, причем краска с гравировки легко стирается пальцем. На подделках номер кисти и лого напечатаны на ручке и их трудно стереть. У всех настоящих кистей MAC есть штамп страны-производителя (это штаты, франция или япония) на другом конце кисти. Он выгравирован на ручке, но не закрашен цветом, его трудно увидеть, но легко нащупать.)) У подделок либо нет этого штампа, либо он напечатан, а не выгравирован на кисти.


Настоящие кисти MAC:

Как отличить настоящие кисти MAC от подделки.


Присмотритесь к форме наконечника кисти. Кисти для лица и некоторые кисти для глаз имеют серебрянный наконечник в форме кривой у основания, подделки имеют менее искривленную форму.


В обоих примерах слева - подделка, справа-настоящие кисти:

Как отличить настоящие кисти MAC от подделки.

И наконец, кисть 187, которую больше всех любят подделывать ( причем,попадаются довольно качественные копии):

Слева - подделка, справа - настоящая:

Как отличить настоящие кисти MAC от подделки.

Обратите внимание, что настоящая кисть более пушистая, у нее больше диаметр, чем у фальшивой.

Слева - подделка, справа - настоящая:

Как отличить настоящие кисти MAC от подделки.

Длина ворсинок одинаковая, но у подделки они более мягкие, а любая кисть ( не только 187) должна быть упругой. Попробуйте надавить на щетину кисти- хорошая настоящая кисть должна как бы сопротивляться вашему нажиму.


Помните - самый-самый верный способ отличить подделку от настоящей - сравнить их. Если вы покупайте кисти он-лайн, например, на еbay, вы должны быть очень-очень аккуратны. Перед покупкой зайдите на сайт MAC и посмотрите, как должны выглядеть кисти,которые вы хотите приобрести.




удачных покупок;)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
же очередной я тут подавал документы. Обычно 1.5-2 недели и все готово, а тут - хрен. 3 мая подал, а виза будет аж 31 мая в лучшем случае. Ажиотаж в визовом центре Финляндии на Марата просто офигеть. Пришлось перенести даты экскурсии на завод в Хельсинки. Ну да ладно, 6-8 июля даже ...
Первая схема линий московского метрополитена 1935 года — с сайта transphoto.org Почти в каждом крупном городе на планете есть метрополитен. И, вместе со своим городом, он не стоит ...
Революционный мотор предлагает низкую себестоимость и упрощённую конструкцию с возможностью использования любых видов топлива. Разработка превосходит классические бензиновые аналоги в два раза. Обычные двигатели на данный момент имеют КПД до 40%, что демонстрирует значительные ...
Станция Войковская Московского метрополитена — одна из самых обсуждаемых. Не сказать, что она чем-то сильно отличается от прочих станций. Нет, дело лишь в названии. Войковская, как не трудно догадаться, названа в честь дипломата Войкова, который по определенным историческим документам был ...