Как отдыхают в вымирающих селах

топ 100 блогов sharikowa03.04.2018

В деревнях, особенно вымирающих и совсем-совсем глухих, особо и развлечений-то зимой нет. Ну, по крайней мере, на взгляд современного человека: интернета нет, кино и кафешек с торговыми центрами - и подавно.

И как быть уважаемым людям, оторванным от всех благ цивилизации?

Как отдыхают в вымирающих селах

Я считаю, что в таких ситуациях надо жить! Жить по-настоящему. Дышать полной грудью и радоваться жизни. 

В деревню к бабушке мы с Серегой приехали в декабре. Есть и спать уже не могли, очень уж активно занимались этим до поездки, и решили заняться чем-нибудь интересным. 

Перед домом у нас течет живописная в летнее время речка. 

Как отдыхают в вымирающих селах

А зимой она превращается в настоящий каток. 

Как отдыхают в вымирающих селах

Решили покататься на коньках. Только вот незадача - коньки с собой не взяли.

Так как семья у нас спортивная, на погребице откопали 4 пары самых настоящих советских коньков! 

Как отдыхают в вымирающих селах

Правда, туповатые слегонца. Но в гараже стоит станок, на котором и заточили коньки.

Как отдыхают в вымирающих селах

А дальше пошли на пруд, гладь которого была как зеркало!

Тех, кто может выстоять на советских коньках минуты 3, не шатаясь и не заламывая ноги, я уже считаю гуру-фигуристами, так как задача это не из простых. 

Как отдыхают в вымирающих селах
Как отдыхают в вымирающих селах

Надев коньки 41 размера на свой 33-й, я почувствовала себя лилипутом в стране великанов. Лилипутом, который впервые в жизни вообще встал на коньки. 

Как отдыхают в вымирающих селах

Жаль, с нами не было моего папы, у которого 80 уровень владения советскими коньками!. Для меня фраза “я хорошо катаюсь на коньках” ничего не значит, если эти коньки фигурные или современные хоккейные. =) Соответственно, я кататься не умею. А вы?

Мастер-класс от моего папы на том же пруду:

Прошатавшись по прудику туда-сюда, постояв с горестной миной посредь гладкого льда, решила не мучиться. Разулась и пошла просто бродить по замерзшей речке, всматриваясь через застывший кристалл воды в глубины. 

Как отдыхают в вымирающих селах

Визги-писки от счастья. Я увидела плывущую ондатру!!! Но мое ликование спугнуло зверька и сфоткать его я не успела. Но зато знаю, что под толщами льда жизнь есть!

Как отдыхают в вымирающих селах

Как пока еще есть жизнь, хоть и еле-еле теплющаяся, в вымирающих деревнях...

+ В ДРУЗЬЯ

Приглашаю в Яндекс.Дзен


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Путин снял с должности губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Утрата доверия – это серьезно. Доверил президент Новосибирскую ...
Так тихо сегодня, я бы даже сказала, торжественная тишина. Пруд покрыт тонким льдом, утки прячутся под мостом канала, где вода никогда не замерзает. Утки всегда знают, что люди, проходящие по мосту, могут их подкормить. По еще тонкому льду вышагивают вороны. Они легкие не не ...
... то Путину могло бы стать стыдно. Но пока нам далеко до этого — русские ему малоинтересны! Пресса пишет: «Украинский президент Владимир Зеленский решил в качестве исполнения своих обещаний, данных гражданам страны в ходе избирательной кампании в 2019 году, объявить о введении ...
Декоративный камень и тротуарная плитка от ...
Сегодня художник из сказочной страны контрастов и слонов. Акварелист-самоучка-любитель, запечатлевший дивную восточную сказку своей Родины. Живёт в одном из самых населённых городов мира-центре мирового кино. Язык сложный, шифровать даже не знаю как. Да просто напишу с пропуском Б....н ...