рейтинг блогов

Как организовать встречу Нового года в загородном доме?

топ 100 блогов diocles06.11.2014Отдых

Как организовать встречу Нового года в загородном доме?

Устраивать новогодние праздники в загородном доме постепенно превращается в устойчивую традицию.  И даже, если  в вашем коллективе ни у кого нет собственного дома,  можно снять домик для празднования в ближайшем селе у какой-то бабушки. И вот вам экзотический праздник и бабушке выгодно и интересно.

Но решение встретить Новый год 2015 вот таким образом обязывает к тщательной подготовке. Необходимо потратить много времени и сил. Поэтому можно обратиться к тем, кто профессионально занимается организацией спортивных мероприятий. У них более серьёзный подход к делу. Но если вы решили сами организовать праздник, то вам предстоит нижеследующее:

 Протопить помещения

В первую очередь помещения следует «оживить». Для этого в течение нескольких дней перед началом праздников нужно жарко протопить сам дом, а также баню или сауну, если они есть. В результате стены хорошо прогреются и просохнут. Находиться в таком помещении будет гораздо уютнее, чем в промерзших и влажных комнатах.

 Сделайте генеральную уборку

После того, как помещение будет достаточно теплым, можно приступить к генеральной уборке. Необходимо почистить пылесосом стены и потолок, тщательно вымыть окна и двери. Ковры, которые находятся в доме нужно выбить или почистить с помощью специального пылесоса. Гардины и шторы необходимо постирать. С корпусной мебели удалить пыль и натереть антистатиком. С мягкой мебели снять защитные чехлы и при необходимости почистить диваны и кресла. Ну и в завершение тщательно вымыть пол.

Также не забудьте о прилегающей к дому территории. Подготовьте беседку или соорудите навес, организуйте уличное отопление, например, с помощью инфракрасного обогревателя. Приготовьте мангал и просушите дрова. Естественно, следует позаботиться о наличии качественных лавок в достаточных количествах. Возможно, придется убрать снег, подмести дорожки или посыпать их песком.

Украсьте дом

Затем наступает самая волнующая и захватывающая часть подготовки - праздничное украшение территории и самого дома. Обязательными атрибутами здесь будут хвойные букеты, венки, мишура, игрушки и световые гирлянды.

Можно взять обычные гирлянды из лампочек накаливания или светодиодов, соединенных в цепочки. Такого рода иллюминации отлично подходят для декорирования стен, оконных и дверных рам, статуй, колонн и потолка. А для украшения деревьев во дворе можно эффектно использовать декоративную современную светотехнику, которая превращает их в яркие объекты.

Для украшения фасада здания, крыльца, окон, ступеней применяют гибкий прозрачный эластичный шнур, в котором находятся миниатюрные лампочки. Им можно украсить садовые дорожки и беседку. Кроме перечисленного для освещения участка можно использовать светодиодные фигуры Деда Мороза, Снегурочки, оленей и других животных. У корней деревьев можно расположить точечные софиты.

Далее украшают уличную новогоднюю ель. Если не хотите брать банальные елочные игрушки, то можно украсить гроздьями рябины или калины, фруктами, печеньем, бубликами, подвешенными на пестрых и ярких лентах. Декор выдерживают или в одном или двух цветах, или делают праздничное дерево разноцветным. Оригинально оживят зимнее безмолвие кинетические объекты: колокольчики, флейты и арфы, которые приводятся в действие силой ветра. В доме кроме световых гирлянд и еловых венков можно развесить на атласных лентах калину и рябину.

Составьте праздничное меню

Выбрав такой способ встречи Нового года, Вам не придется долго фантазировать по поводу праздничного меню. Нескольких видов закусок и горячих блюд, приготовленных на гриле, или мангале вполне будет достаточно.

Подготовьте развлекательную программу

Выбор новогодних развлечений на открытом воздухе и в помещении тоже существенно расшириться. В доме можно предложить всем попеть в караоке, потанцевать, поиграть в конкурсах. И не забудьте о сувенирах и призах!

Если у Вас есть дача или загородный дом - то переезжайте на время праздников туда, подальше от городской суеты. Счастливого Нового года!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. ПутинскийРежим устраивает КоллективныйЗапад «чуть более, чем полностью», ибо он: 1). Худо-бедно, но обеспечивает контроль над унаследованным от Советского Союза ядерным оружием (чтобы оно не угодило в какие-нибудь совсем уж левые «третьи руки»): 2) Стабильно выплачивает Западу дань: ...
Честно, я давно уже так не смеялся. До сих пор остановится не могу ☺ Не пойму - это троллинг у него такой тонкий или чувачок точно - тю-тю :)) ...
В рождественскую ночь 1921 года господину Отто Леви не спалось. Он долго ворочался с боку на бок, с завистью посматривал на свою супругу, которая мирно спала, утопая в пуховых перинах, и, наконец, решил, что будет считать овец.  Этому верному средству борьбы с бессонницей матушка ...
velder , не молчи, включай стрим-жабу чо там на манежке? ...
В номере " Российской газеты "от 10 июня 2016 года опубликовано интервью со смещенной с должности президента Бразилии Дилмой Руссефф. Несколько пассажей из него представляют интерес. Так, бывший президент сообщает, что после ее победы на выборах оппозицией была провозглашена политика, ...