Как организовать себя и других, когда нет денег на аренду офиса

топ 100 блогов generalmanager07.06.2011 Любой старт-ап предполагает высокий уровень самоорганизации. Чем ты организованнее и больше работаешь, тем больше у тебя шансов сделать свое дело успешным.

Самым интересным с этой точки зрения периодом становится период, когда нет офиса, период зарабатывания так называемых первых денег. Когда ты выполняешь все мыслимые и немыслимые функции. И за продавца и за производителя и за генерального. Вообщем за всех.

При этом поскольку твой офис на текущий момент находится дома иногда чувствуешь слабость и желание ничего не делать. Мало того существует проблема организации работы сотрудников не в штате. И вопрос с прямым московским номером телефона (не хочется покупать дорогую симку или платить за безлимит)

Что мне поможет?

Я воспользовалась так называемым виртуальным офисом, в который подключила 5-х своих аутсорсинговых сотрудников. Фотографа, переводчика, дизайнеров, координатора дизов и себя.
Разные варианты на эту тему предлагают как российские так и международные компании:  ну это что касается управления проектами, основное удобство заключается в том, что когда кто либо пишет, что то или размещает какие либо файлы, программа моментально отписывается тебе и всем участникам процесса на почту.
Также в программулину можно подключать клиентов (к отдельным проектам), либо привлеченных на один проект людей. Проектов можно добавлять бесконечное кол-во и все это всего за 5 000 в месяц на всех пользователей.

Также данная компания предлагает СРМ систему, которая тоже не зависит от кол-ва пользователей, напоминалки все приходят на емейл, с утра туда же приходит список задач на день.
Каждый день туда ввожу данные по клиентам, веду клиентскую базу. Самое интересное, что программа помогает ничего не забыть и находится в соседней с управлением проектами вкладке. 
Работать могу из любой точки, где есть инет, причем как с компа, так и с телефона (есть спец приложения), вобщем здорово! Это добро обходится до 5000 в мес в зависимости от количества пользователей.
Кстати ПО работает в том числе на русском языке. Меняется в настройках.

Последний вопрос, связанный с прямым номер, я также решила очень просто www.a-plus-b.ru вот сайт моей компании, обратите внимание на номер: 74995042801

На самом деле это виртуальный копеешный номер, который можно бесплатно переадресовать на свой скайп, или за копейки на свой мобильный. Работает определитель и 30 долларов уже месяц потратить не могу. Для поиска номера можно погуглить.

Бизнес организовать легко! Особенно, когда порог входа быстрый и дешевый. Спасибо IT достижениям текущего века.

Если есть какие либо вопросы готова ответить

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наша сборная уже не вызывает никаких иных чувств, кроме глубокой жалости. Ну да, сыграли вничью с Молдавией - а что можно было ожидать? Наш уровень. До этого сумели сыграть вничью со Швецией - это успех. Выше головы не прыгнешь. Что такое та же сборная Швеции? Слабенькая команда, от которо ...
О конфликтной атмосфере, царившей на  конференции  «Российско-украинские отношения: реалии и перспективы» организованной под патронатом главы Госдумы России С.Е. Нарышкина рассказал народный депутат Арсен Аваков. «Конференция превратилась, как высказался в кулуарах один из ...
Я некоторое время работал в ГК «Алор». Она знаменита большим разнообразием ...
...
20-летняя история приключений ленивца Сида и белки Скрэт закончена. Чем она запомнится зрителям? Сегодня, 14 апреля, компания Blue Sky, подарившая миру мультфильм «Ледниковый период», опубликовала прощальный ролик, где бельчонок Скрэт всё-таки съел жёлудь, за которым охотился на ...