рейтинг блогов

Как оптимизировать дачный отдых)

топ 100 блогов nota_x24.04.2017 Я вам показывала лилии и вредительские дыры со складиками - это что-то означает.
Что именно?
Ну естественно, начало дачно-огородного сезона.
(А еще у меня рассада помидорная на окнах. А еще лук-севок в коробочке)

Уже представляю чьи-то недовольные "фу" и "фи", поэтому сразу скажу, что летняя пора для меня - это не убойный фитнесс - кверхужопинг, не "вот будем копать - похудеем!", а так - немного пополол, немного порыхлил, цветочками полюбовался, ягодок покушал, щавеля на супчик принес - ну вы понимаете, да)
И хорошие посиделки, и покушать на свежем воздухе.

Но если посмотреть правде в глаза, готовить в это время и некогда, и неохота.
У нас как начинается - сначала в охотку все готовит муж на свежем воздухе.

Как оптимизировать дачный отдых) IMG_9277.jpg

Вкусно? -Ну а то)



Как оптимизировать дачный отдых) IMG_0873.JPG

И подгоревший шашлычок "на ура" идет.

Сначала, повторюсь.  А потом внезапно заканчивается настроение, рыба на уху, супчик из щавеля и щи из крапивы готовить лень, и шашлычок вроде как не радует.  И мы возвращаемся к яичнице, всегда выручающей.

А вот мои подмосковные друзья вообще проблемой "дачной" готовки не заморачиваются. Приглашают повара из УберШеф, он сам ко времени приезжает, готовит, на стол подает. Продукты привозит свои. Дачники мои  в это время своими делами занимаются, кто чем, а повара обнаружить можно по аппетитным ароматам)

Ну ребята  давние поклонники УберШефа (как-то писала уже)
И вариант для них, как и для многих других дачников Подмосковья и близлежащих областей идеальный. Многие же на электричках добираются, продуктов в этом случае с собой много не притащишь. Да и просто люди едут отдохнуть.

Хотя такое решение не было продуманным, началось все с того, что к ним на дачу напросились друзья с друзьями друзей (ну в общем, одноклассники с той и другой стороны) отметить 15-летний юбилей с того момента, когда все разлетелись устраивать жизнь,  и заодно перезнакомиться. Прислали денег (сложились по n-ной сумме) и договорились подтянуться к выходным.
Тут мои ребята резко пожалели, что согласились на встречу на своей территории.
Кафе есть поблизости, но какое-то не очень приятное, с запахом столовки и дурацкой кухней.
Купить алкоголя, мяса и овощей - это ерунда, а вот готовить это все на такую ораву, да еще и самому - удовольствие весьма сомнительное. Так и вспомнили про УберШеф, который выручал их неоднократно. Переживали за один момент - что повара в область не выезжают. Но напрасно переживали, выезжают.
Причем они даже не выбирали - оставили свою заявку с пожеланиями и бюджетом здесь - https://uberchef.ru/service-requests/, и повара сами боролисьза заказ. Ребятам осталось только выбрать тех, у кого оптимальное сочетание "цена -рейтинг".

Как оптимизировать дачный отдых)

Оно понятно, что мы можем и на велосипедном колесе шашлычок пожарить, но куда приятнее на даче получить тюнингованый стол от профи, такой ресторан на свежем воздухе, без собственных усилий. С нуля под ключ - приготовили,накрыли, убрали, посуду помыли. И денег лишку не спросили.

Что встреча прошла отлично - это уже само собой понятно.

Ну а друзья наши в этом сезоне решили заказать повара на регулярное обслуживание ( чтоб два раза в неделю приезжал и готовил на всю семью) Что по чем, я не спрашивала у них, но скорее всего по деньгам приемлемо, потому что считать ребята точно умеют. А еще есть вариант - постоянное обслуживание, это когда повар живет вместе с вами на даче, ездит за продуктами и готовит.  Может быть, кому-то так удобнее)

А вот моя дача слишком далекто от УберШефа)
Эх)
И график ну очень неустойчивый)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас Светлана Бондарчук отдыхает на Ибице, радуя поклонников фотосессиями в бикини и интересными признаниями. В микроблоге Светланы Бондарчук появилась целая серия фотографий в интерьерах дорогой яхты, где она проводит свой отпуск. Возможно, что у Светланы Бондарчук излишне худые ...
Я редко езжу во всевозможные пресс-туры. Обычно сложно найти окно между фото-поездками, да и самое главное - это хорошая компания. Слет кайтеров на Бугазской косе близ Анапы - приятное исключение. Это ежегодное мероприятие, которое проводится при ...
langobard сегодня жжет, не могу не процитировать . *** Если не цепляться к злой бабке Альбац с претензиями по поводу того, что стыдно не знать при каком царе-императоре жил Гоголь, и обратить внимание в ее эпохальном интервью на содержание и логику ее политического анализа и ...
   Сегодня была в 46-й Налоговой. Очереди нереальные. Люди закрывают бизнес. Причем, среди них нет гопоты, это  интеллигентные образованные люди.  Это тот средний класс, который символизировал новую Россию. Многие сидят, уткнувшись в свои гаджеты или  просто м ...
Волонтер рассказала о зверствах украинских военных в Донбассе Волонтер Лилия Болбат (Лилия Украинская) заявила, что многие украинские военнослужащие решили принять участие в «спецоперации» в Донбассе не ради своей страны, а ради наживы, причем многие из них имеют ...