Как одной фразой разрушить семейные отношения

топ 100 блогов pashtet_7713.06.2014 Вспомнилась история.
Устроилась как-то к нам работать помощником главного бухгалтера молодая девушка по имени Вика. Девушка, как девушка, ничем других помощников главного бухгалтера, что уже проходили через контору, не лучше и не хуже. Обычная, одним словом.
Однако, была у этой Вики одна дурная привычка - ставила она свой телефон мобильный на зарядку в выставочном зале. Ткнет его в "зарядку", бросит на менеджерский стол и пойдет к себе, своими бухгалтерскими делами заниматься. Случается, телефон звонит на всю комнату, экраном светится, а менеджер его не отключает, телефон-то чужой, чего ж его трогать, вот и разрывается мелодией аппарат, клиентов нервничать заставляет.
Я раз Вике замечание сделал. Она объяснила, что у неё розетки свободной рядом нет. Переключили мы у её рабочего стола пару штекеров, по колдовали, получилась свободная розетка. Гляжу, а телефон Вики на зарядке опять у менеджера на столе.
Разговариваю с сотрудницей. Она что-то мычит про нечаянную привычку, и что в розетку ту, освободившуюся, другой телефон на зарядку кто-то поставил, обещает, что никогда больше не повторится.
Я верю.
Но однажды смотрю - вновь телефон у менеджера на столе и вновь звонит на всю комнату.
Тут уж я не выдерживаю, подхожу и вызов принимаю.
- Алло, - говорит в трубке мужской голос. - Вика, слышишь...
- Это не Вика, - говорю я.
В трубке пауза, незнакомый мужчина собирается с мыслями, наконец, выговаривает:
- А Вику услышать можно?
- Нет её, - отвечаю. - Она в ванной. Ей что-то передать?
Еще одна пауза на сообразительность, и мужчина кладет трубку.
Что вам еще сказать.
То, что Вика перестала больше разбрасывать свои телефоны где угодно, это безусловно. Она, кстати, телефон свой у менеджера оставляла, чтобы на перерыв убегать повод был, мол, пойду, телефон проверю, вдруг кто звонил.
Да и вообще дисциплина в бухгалтерии моментально в целом подтянулась.
Правда, месяца через два Вика от нас уволилась. Сказала - муж настоял на увольнении.
А мужа её я видел. Вика приводила его в контору, просила, чтобы я ему сказал, что это я отвечал ему по телефону, и это я про ванну и Вику в ванной пошутил.
- Конечно, - ответил я на его подозрительный взгляд. - Разумеется, в трубке был я. Вы же, сразу заметно, не глупый человек. Вы же знаете, сколько в каждой шутке приходится на долю шутки, правда?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Какое прекрасное время в РФ для воров на службе началось с 1991 года. Особенно для тех, что пилят бюджет и присваивают госсобственность. Только важно делиться с теми, кто сие позволяет. Иначе ждёт суровый, но справедливый суд. Но не такой, как в СССР, где за хищения в особо крупном ...
И в чем же сила, интересно? Да знаю я, знаю, что в Ньютонах Фотограф Robert Peek ...
В последнюю неделю апреля зачастую теплее, чем в последующие две майские. Апрельский вечер был потрясающе теплым, пах так, как пахнет только апрель - надеждой, новой жизнью и щемящим душу счастьем. Шел теплый дождь, под дождем, не прячась и жмурясь удовольствием от попадающих в лицо ...
Гуляли с мелкой, увидели, как девочка лет 10 упала, катаясь на роликах. Сидит на земле, держится за колено, плачет. Место оживленное, народа много. Кроме нас, никто к ней не подошел. Еще по дороге домой видел прекрасное, как какой-то мужичок переобувал свой опиль в лето. На улице минус шес ...
День этот отмечен в российском календаре как день программиста в не-високосные годы (вдумайтесь, а?). Но нынче ето год високосный, и программистам хрен обломилось. Впрочем, туда им, падлам. и дорога. В остальном же день этот был столь же бессмысленен, как и не случившийся в него ...