Как общаются овощи (на примере кабачков)

топ 100 блогов alex_aka_jj18.07.2015

Даша смотрела ночью по телевизору новости мира науки. Британские ученые, говорят, выяснили, как общаются овощи.

Не вполне понятно, между собой они общаются, или с британскими учеными, и в целом совершенно неясно, зачем они это делают, но вот вам факт. Овощи, оказывается, это умеют.

А я не удивлен ни капли.

Спросили бы они меня, и я бы им сразу ответил: да, общаются. Могу даже на видео записать. У меня вчера под балконом как раз зависали четыре кабачка, говорили о разном, даже чуть не подрались.

Под балконом у меня на регулярной основе тусуются бомжи, они вытоптали полянку и по вечерам у них там собирается самый бомонд. Они приносят с собой беленькую и красненькое, ложатся в изящных позах на травке, пьют и закусывают какой-то гадостью, по памяти цитируют друг другу Венечку Ерофеева, смотрят в небо и беседуют о вечном, ни дать, ни взять — бомжи-гедонисты.

Созревают они рано, к полуночи у них наступает тихий час, и они спят вповалку, в тех позах, в которых их застигла усталость. Правда, к пяти утра они уже просыпаются, неугомонные труженики, начинают подсчитывать свои капиталы и выяснять, кто побежит в магазин. Сегодня я отчетливо слышал фразу «Этсамае, короче у меня шесть рублей, слышь!». И сразу после нее — цитату из Венечки Ерофеева. Я не буду тут цитировать.

А они там в своей Великобритании гадают на электронных микроскопах: как же общаются овощи. Да вот так и общаются. С помощью междометий «слышь», «короче», «этсамае» и цитат из Венечки.

Я чего хочу сказать-то. Этсамае. Слышьте там, британские ученые?!.. Хватит опытов над невинной брюссельской капустой. Приезжайте, забирайте себе наши кабачки. Они вас снабдят огородно-этнографическими наблюдениями на столетие вперед. Глядишь, еще и Дарвиновские теории пересмотрите под впечатлением.

Короче, ждем вашего приезда. На вас вся надежда.

(И немедленно выпил).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может заработает, как вы думаете? ==== Дорогой пользователь podpolkovnikvvs, Мы заметили, что вы отключили настройку «Да, я хочу, чтобы мои посты цитировал LiveJournal Media». Мы с большим уважением относимся к вашему решению. Но хотим поделиться с вами одной важной новостью. Мы ...
Хорошо изученные звезды и газовые облака составляют 20% гравитирующей массы Вселенной, остальные 80% содержатся в малоизученной темной материи в виде черных дыр (по самым современным взглядам). Темную энергию не поминать – это антигравитирующее условное понятие. Гравитационные волны тоже ...
Бедные Атланты держат не только небо на каменных руках. ...
1)Вы открываете рот всегда,когда хотите что то сказать. 2)Вы считаете,что белый цвет полнит голову. 3)Вы наверняка знаете две вещи...ну или одну. 4)Вы одинаково хороши на цветных и чёрно-белых фото. 5)Вы не смеётесь над анекдотами про блондинок. 6)Вы ...
http://www.znak.com/moscow/news/2015-11-06/1048730.html Бесконечно прекрасно. (задумавшись) Но где же эти все гоблины будут встречать новый год? И что делать гражданскому населению? Они же перепьюццо и переебошат друг друга петардами. ...