рейтинг блогов

Как обойти запрет на полёты в Египет

топ 100 блогов macos08.11.2015

Как обойти запрет на полёты в Египет


Опасно сейчас в Египте или нет, россияне потеряли свой любимый курорт, а египтяне — своих главных туристов. Удар для экономики страны настолько серьёзный, что они будут готовы на всё, только бы заманить в свои отели.

Рейсы в Египет полностью прекращены, россиянам советуют ехать в Крым, хотя зимой там совсем не курорт.

Рассказываю лайфхак для тех, кто хочет отдохнуть в Египте сейчас и очень дёшево.



Сначала я должен предупредить, что всё это на свой страх и риск, хотя сейчас курорты будут охранять так, как никогда раньше. А они и раньше были за плотным кольцом военных.

Так как же полететь в Шарм-эль-Шейх или Хургаду, если прямо хочется не можется, и Турция/Израиль/другие курорты вам не подходят. Всё гениальное просто — рейсы с пересадкой!

Открываем поисковик билетов и вводим данные. Конец ноября, Москва — Шарм-эль-Шейх. Aviasales почему-то выдаёт прямые рейсы Orenair, но не верьте. Некоторые сайты вообще показывают его, как Аэрофлот. На самом деле это “оренбургский” чартер, который никуда не полетит, и вы просто выбросите деньги. Смотреть нужно перелёты со стыковкой.

Как обойти запрет на полёты в Египет

В итоге мы видим кучу билетов Турецких авиалиний с пересадкой в Стамбуле. Стоят они 20 тысяч рублей, что не так уж сильно дороже, чем обычные прямые. Зато, если взять стыковку подольше, можно день погулять в Стамбуле. На обратном пути в аэропорту вы проведёте лишь полтора часа, это удобно.
Как обойти запрет на полёты в Египет

Отели же обойдутся в 30 тысяч рублей на двоих на девять дней. Это если пятизвёздочные, трёшки есть за 15 тысяч. Есть вполне неплохие, например Шератон.
Как обойти запрет на полёты в Египет

Итого, ваш отпуск в Египте получится не дороже, чем раньше. Подождите неделю-другую, цены на отели ещё упадут, потому что поток туристов иссякнет.

Да, чаще всего в Египет ездят “пакетники”. Те, кто не умеет бронировать самостоятельно или боится это делать. На деле это вообще не сложно, я даже готов помочь подобрать билеты/отели, если вам так туда захочется. О мелочах вроде встречи в аэропорту переживать тоже не стоит, почти во всех отелях есть трансфер, нужно просто об этом заранее сказать.

Хотя, я бы всё-таки советовал ехать в Израиль или на Шри Ланку.

Оставить комментарий

Константин 24.11.2015 23:53
Вот такие как ты ЧМОшнкики и предатели в Великую Отечественную служили полицаями у гитлеровцев! Сам туда езжай собачий сын! А Россиян не агитируй !
Слетали уже,отдохнули! Светлая память жертвам !Земля им пухом!
starlinger 24.11.2015 23:57
Ты свои советы себе в одно место засунь! Не будет ноги Русского человека ни в Египте ни в Турции ни в О.А.Э. А кто поедет тот предатель! Бойкот Турции! Бойкот Египту! Хватит их кормить! Есть у вас чувство достоинства или нет!?
Архив записей в блогах:
( Read more ... ...
Сирия как всегда радует http://youtu.be/b55SelV3FxU А тут на 5:30 можно посмотреть на оптический прицел на похожей самоделке http://youtu.be/lbuGNC636tM ...
Я 16 лет за рулем, мною объезжены многие российские трассы, большинство европейских автобанов, серпантины Альп. Если мне нужно, я сажусь за руль и спокойно проезжаю одна за рулем 700 км с парой остановок.  За рулем я спокойна, аки индийский йог, а в моей машине всегда звучат м ...
Когда не сработали ни слёзы, ни притворный аппендицит, Ляля взяла клятву спасти её, как только возникнет реальная опасность. Она обещала продержаться хотя бы до ужина. Обвешанная средствами жизнеобеспечения, с комплектом трусов на все случаи жизни, Ляля пошла в отряд. Так это у них ...
Пока бежишь, можно встретить много чего и кого интересного. Вот, например Мусульманский дом, в стеклянные двери которого с карканьем долбится милая птичка. Вот она. Почему ворона это делала - я не знаю. Но запечатлеть ее за этим занятием не получилось, так как она по-быстренькому слил ...