рейтинг блогов

Снова авария, снова чартер, снова Египет

топ 100 блогов macos05.11.2015
Снова авария, снова чартер, снова Египет


Самолёт печально известной “Когалымавиа” опять попал в аварию. На том же рейсе из Питера в Египет.

На этот раз, к огромному счастью, без жертв. А вы всё ещё летаете старыми самолётами?



В Пулково произошло новое авиапроисшествие с бортом "Метроджета": буксировщик сломал переднюю стойку шасси у самолёта, вылетавшего в Египет. В результате, он никуда не улетел, пассажиров высадили и они ждут замены борта.

Сейчас сюда прибегут авиаэксперты, которые будут рассказывать, что "возраст самолёта ничего не значит", главное вовремя чинить.

Приведу простой пример: старая машина тоже ездит. И там там тоже есть регламент ремонта и замены агрегатов. Даже если вы хорошо обслуживаете 20-летнюю машину, в один прекрасный день она может вас подвести. С самолётами то же самое. Никогда не знаешь, что именно откажет.

Конечно, о причинах катастрофы на Синайском полуострове говорить рано, но это не отрицает того, что не нужно летать на древних лайнерах.

Как пишут в новостях, вылет этого рейса сегодня УЖЕ ДВАЖДЫ ПЕРЕНОСИЛСЯ. Вот кто знает, может и к лучшему, что пассажиры остались на земле?

Обновлено: Сообщили, что виноват пилот.
Один из пилотов согласно регламенту попросил у водителя буксировщика запустить двигатель, на что получил одобрение. Но спустя несколько секунд пилот, крича, сообщил, что нечаянно нажал на тормоз во время буксировки.

WTF? Пилот Аэробуса это не блондинка за рулём, которая путает педали. И да, старыми самолётами всё равно не нужно летать. Как и Метроджетом.

Использованы фото © Снова авария, снова чартер, снова Египет ni66ck



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут некоторые спрашивают молл куда крестьянину податься всё пропало экономике конец и всё вот это. Отдел в ТЦ с брэндовыми шмотками уже не приносит былые 2% прибыли, а водителем экскаватора - это уметь надо. Не возьмут. Ну вот, выяснил эмпирическим путём, где нынче всё бабло крутится. ...
...
В прошлой публикации о перевале Дятлова (см. https://jurikan.livejournal.com/428746.html ) я высказал догадку, что конфликт в поезде с «молодым алкоголиком» мог быть специально спровоцирован. Для дальнейшего появления на месте происшествия милиционера и осмотра им багажа туристов. А ...
© REUTERS/Jason Reed10.03.2010, США | Хиллари Клинтон и Мишель Обама приняли участие в ...
"Смятение чувств" Отсмотрено по рекомендации zheniavasilievv Вот многие изумляются: "Как же так - жители советских сёл и деревень в период коллективизации смотрели эйфорически-утопические фильмы про богатые колхозы и елiтне колхозников (типа х/ф ...