Как не стать зомбаком

топ 100 блогов pavel_sviridov27.03.2014 Вы спрашивали меня, что надо делать чтобы противостоять пси-обработке запутинской пропаганды и не стать совком-зомбаком. Хочу сказать, что те, кто задает такие вопросы - уже успешно противостоят и сохраняют трезвость рассудка. А "укушенным" зомбакам уже ничто не поможет. Но тем не менее. Постараюсь изложить свое видение вопроса.
       1. Во-первых, вы должно четко усвоить, что все происходящее вокруг - это попытка вытянуть вас в поле искажения реальности. Зачем это делается - другой вопрос, требующий своего ответа. В любом случае относитесь ко всему, что исходит от запутинцев как плохому спектаклю. Всё это немного "понарошку".  И Крым, и "война", "санкции", - все это неправда, блеф, картинка, которую создают у вас в мозгу. Путин - просто играет роль опереточного злодея. Другие персонажи а-ля "яценюки-клички и керри" такие же подыгрывающие ему марионетки. Никто им серьезную войну развязать не даст, да и нечем, и некем им воевать.  Главное для них - чтобы мы испугались и поверили им. Не испугаемся и не поверим - они проиграют.


2. Во-вторых, необходимо создать вокруг себя позитивную, информационную ауру, которая как подушка будет демпфировать, смягчать или предотвращать просачивание в ваш мозг провокационной эмоционально дестабилизирующей информации. Исключите полностью просмотр телевидения, прослушивание разговорного радио и чтение советских газет. Смотрите хорошие красивые фильмы, мировую классику кино, шедевры знаменитых режиссеров. Делается это просто. В любом поисковике ищите "Лучшие 500 фильмов...".   Смотрите каналы National Geografic, Net Geo Wild, Discovery и им подобные. В интернете не откликайтесь на предложения посмотреть видео "О зверствах бандеровцев (москалей) ..." и т.п. Не ведите споры и дискуссии с зомбаками. На вопрос:" Что ты думаешь о Крыме (Украине, Путине, Обаме,) мысленно посылайте спрашивающего на хер, и мило улыбайтесь в ответ со словами: "Ой, я так сейчас занят, не до политики!" Вы увидите какое разочарование и злость будет в глазах спрашивающего. Но вы - радуйтесь! Вы не дали себя укусить и заразить пропагандой. А именно это и есть основная цель зомбака. И читайте книги! Не бульварную попсу, а хорошие книги. Деловую, компьютерную, познавательную и прикладную литературу. Это создаст фильтр в вашем мозгу против инфовирусов, которые всегда коньюнктурны и скоротечны. Слушайте в машине аудиокниги, учите иностранный язык. Не слушайте новости, даже просто из любопытства. Их основная цель - вытянуть вас в поле искажения реальности, высосать вашу душу, отнять у вас эмоции, лишить интеллекта, способности думать и анализировать. Запомните -  если что-то случится важное - вы все равно узнаете, а если случится неважное, то и знать это не надо. Себе дороже будет.



3. Техническая сторона предохранения от заражения. Поменьше пользуйтесь wi-fi . Работайте в интернете через сетевой кабель. На ночь обязательно отключайте wi- fi .  Не оставляйте телефоны, смартфоны и ipad в спальне. Пусть вас будит обычный будильник, а не телефон. Замечено, что тихая спокойная музыка (типа relax-fm) фоном существенно снижает воздействие пси - генераторов. Ночной светильник на подоконнике также обладает подобным действием. Все, что структурирует окружающее вас пространство - снижает эффективность пси-генераторов. Даже кратковременное неоднократное включение таких предметов как лазерные указки, инфракрасные телевизионные пульты или простая цветомузыка разрушают направленное воздействие пси-генераторов. На работе не позволяйте включать телевизоры "так, для фона". Золотые кольца, обереги, цепочки обладают сильным защитным действием. Металлические браслеты и механические часы (не кварцевые) также снижают воздействие пси-излучения.


4. Уделяйте бОльше внимания своему делу или хобби. Во-первых, оно вас кормит, во-вторых отвлекает от негативного фона, в-третьих, создает осмысленность вашей жизни, значимость и предметность  жизни. Реально работающего человека очень трудно увлечь на территорию искажения реальности. если он, конечно, не работает  в официальных СМИ.



5. Развивайте аналитическое мышление, меньше доверяйте своим сиюминутным эмоциональным реакциям. Развивайте здоровый скептицизм, рационализм, даже цинизм, если хотите. Циника очень трудно увлечь под знамена. Если вы раньше не поддерживали путена, не голосовали за него, а теперь рьяно одобряете его действия, то насторожитесь: возможно вы инфицированы. Вспомните вашу позицию, перечитайте прежние материалы, проведите анализ его прежней деятельности, попытайтесь понять почему изменились и когда ваши взгляды, что случилось и как повлияли на вас прошедшие события.



6. Наше тело - естественный волновод со своей частотой ( у каждого своя) . В течение дня мы постоянно входим в резонанс с другими колебательными контурами (людьми, явлениями, механизмами). Естественно необходимо его очищать от "вредоносной грязи". Лучше текущей воды ничего нет. Поэтому, если вы не хотите стать зомбаком - принимайте душ утром и вечером. Вспомните запах "советского человека"? Вспомнили? А как пахнут "истово верующие"? Примерно также.  Вода смывает все. Я заметил, что возрастание мощности пси-генераторов совпадает практически с уменьшением озонового слоя над районом применения. Одновременно с этим наступает засуха, уменьшается количество воды, в том числе и в грунтовых водах. Видимо, каким-то образом используется водород в генерации сигнала. Поэтому побольше воды в жизни. Как внутрь, так и снаружи. Общеизвестно как оздоравливается организм и гармонизируется настроение на побережье, у источника. Далее. Физическая активность чрезвычайно важна. Если кровь застаивается - она модулируется наведенным сигналом. Больше двигайтесь.



7. Гоните прочь мысли о спасении человечества и мира в целом. Помогите близким, помиритесь с кем поссорились, больше уделяйте времени семье и детям. Ювенальная юстиция и контроль за семьей возникли не на пустом месте. Крепкая семья создает надежную стену против инфовирусов и прочих внешних паразитов. Вспомните, что есть такое понятие "семейный праздник", "семейные традиции". Найдите общее дело, или хотя бы просто проговаривайте совместно общие темы.

8. Почаще бывайте на природе. Прикасайтесь в земле, траве, деревьям, - это естественное заземление снимит с вас негативный заряд. Постарайтесь периодически подниматься на высокое место с бОльшим обзором. Постойте и помедитируйте минуты по 3 на каждую сторону горизонта. Казалось бы, простая вещь, а очень влияет на расширение кругозора. Вы как бы раздвигаете рамки своего мировоззрения, а к увеличившемуся пространству подтянутся мысли, идеи, возможности,  необходимые люди и средства.

9. Больше путешествуйте, если есть такая возможность. Учите иностранные языки. Ну, хотя бы один. Читайте, смотрите материалы на иностранном языке. Таким образом вы получаетет другой взгляд на мир, альтернативную точку зрения, повышаете объективность вашего восприятия мира. И на BBC, и на Doutche Welle и на China News Channel есть курсы языка для иностранцев. Самый простой вариант: на всех кабельных есть Евроньюс (пока еще) на нескольких языках. В течение дня смотрите новости сначала на русском (чтобы понимать о чем идет речь), а потом те же новости на английском, немецком. Уверен, что втянетесь, начнете понимать, наберёте словарный запас - подключайтесь к спутниковым каналам и смотрите CNN, BBC и прочие серьезные СМИ. Таким образом вы сбежите из "информационной" тюрьмы.

10. Снижайте значимость всего того, о чем вам с пафосом рассказывают. Делите на два-три, а то и четыре. Если вам пытаются впарить пропагандистского  слона - превратите его в муху. Вспомните Кота в Сапогах. Он победил богатого людоеда тем, что заставил его превратится в мышь. И побольше иронии и самоиронии. Отличная вещь, скажу я вам. особенно когда на вас идут строем злобные кремлевские троли.

11. И, наконец, самое важное. Ничего не бойтесь. Помните, что страх - основной метод подчинения и управления в арсенале нанешних властей. Когда их влияние и дутые рейтинги начинают падать, они пытаются заменить страх ужасом.  Не бойтесь. У каждого из нас есть ангел-хранитель, он всегда вам подскажет правильный путь. Главное - его услышать. Интуитивно человек всегда знает что ему делать и как.

12. Будьте оптимистами. Все будет хорошо. Это я вам говорю. Но порох держите сухим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотел сегодня обсудить более важные вещи, но многоуважаемый Рамзан Ахматович своим вчерашним заявлением вынудил меня обратить внимание на еще более важные проблемы, которые возникли в России не вчера и не в прошлом году, а гораздо раньше, но в связи с последними событиями обострились до ...
Засветился я со своим постом в "Известиях". Не знаю радоваться теперь или ждать гостей в штатском? Вот сама статья: Информация о долгах любого гражданина по ошибке стала доступна в Сети На сайте Федеральной налоговой службы не работала ...
Есть тут кто-нибудь, кто начинал работу инструктором в тренажерном зале? Ищу для брата, который недавно репатриировал с семьей, фитнес центр/тренажёрный зал (территориально: Ашкелон, Ашдод, Бат Ям, Ришон ле Цион,Реховот, Петах Тиква, Тель Авив, и центр Израиля) , в котором он может ...
Эль Макферсон (53) в пятницу во время отдыха в Майами. src ...
В основе предпринимательства лежат такие принципы, как свободный выбор деятельности, использование имущества и средств физических и юридических лиц, аренда юридического адреса , самостоятельный выбор поставщиков, клиентов и формирование цен, свободный наем работников, распоряжение ...