КАК НЕ СОВЕСТНО, ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!

топ 100 блогов mzadornov01.12.2014
Мои ближайшие концерты:

Внимание! В связи с тем, что билеты на 25 и 26 декабря уже распроданы

01 декабря и 19 декабря - Михаил Задорнов. Читка пьесы "Однажды в Африке" (театр "Содружество актеров на Таганке", Малый зал, начало в 19:00, заказ билетов (495)763-83-76)

16 декабря — г.Москва, Театр Эстрады


25 декабря — г.Москва, «Содружество актёров Таганки», 19:00
26 декабря — г.Москва, «Содружество актёров Таганки», 19:00

27 декабря — г.Санкт-Петербург, БКЗ «Октябрьский»

Внести вклад в создание фильма о Вещем Олеге можно здесь: http://zadornov.net/sbor-pojertvovaniy-veshiy-oleg/

Изданные мои книги и книги моего отца можно купить в два раза дешевле, чем в книжных магазинах, на моем сайте www.zadornovknigi.ru

Новые, неизданные книги можно скачать на моем сайте http://zadornov.net/?post_type=product

Участвуйте в конкурсе военных песен! http://mzadornov.livejournal.com/153719.html

Поддержать Всенародный конкурс военных песен можно здесь http://planeta.ru/campaigns/6973




В одном из прошлых постов я объявил о том, что 20 декабря в театре Содружество актёров Таганки будет сниматься новая программа, которая, как предполагалось, станет циклической на РЕН ТВ. В ней должны были участвовать многие молодые талантливые артисты, которых я хотел представить как людей необычных и неформатных в творчестве.

На мой взгляд, проект очень интересный, и он был одобрен каналом, но в силу множества организационных причин съёмка в этом день отменяется. РЕН ТВ предлагает перенести её на более позднее время.

Те, кто уже купил билеты на 20 декабря, могут сдать их в кассе театра. Вам вернут деньги или обменяют билет на мой концерт 19, 25 или 26 декабря в том же театре.

И ещё предлагаю почитать одно письмо, которое я получил. Я как-то говорил, что с утра до вечера мы пользуемся в быту исключительно предметами, произведёнными на Западе (или, на крайний случай, в Китае). Зубная щётка, зубная паста, холодильник, телевизор, блендер, тостер, пылесос, мебель и т.д. и т.п. Даже губки для мытья посуды, и те, китайские! А если что-то наше есть у кого-то, то это поношенные трусы, майки, треники, оставшиеся с советских времён. Выходим из квартиры, заходим в лифт тоже не российского производства. Зато надписи в лифте наши! В концерте я эту тему развиваю. Возмущённый читатель КАК НЕ СОВЕСТНО, ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ! Денис Титов прислал мне практически предъяву, этакий наезд. Мол, что вы такое говорите. И с гордостью перечисляет наши российские достижения. Многое из этого известно. Правда, мне некоторые позиции кажутся сомнительными. Моё мнение – это письмо написано слишком пылко, а потому неразумно. Даже если принять во внимание, что это всё производится в России, отнюдь не на этом должна держаться экономика страны. Да, мы умеем изобретать и производить какие-то комплектующие детали. Но ведь моя мысль была о том, что в России потеряно уважение к трудовому человеку, и о том, что Россия всегда гордилась продукцией, которую давала наша земля. А сейчас ничего этого нет. Поля заросли бурьяном, сорняками.

Может, правда, автор этого письма член партии Единая Россия или какой-то мелкий производитель чего-то… А может, вообще по наущению сверху написал – мол, нам есть, чем гордиться…

Я думаю, что перечисленные российские достижения в его письме – это капля в море, а потому, как бы наш президент не гордился тем, как продуманно падает рубль, поддерживая нашу экономику, всё это ведёт к страшнейшему обеднению людей в стране. Президент, конечно, может вешать нам спагетти на уши насчёт правильного падения рубля, но ведь цены-то растут. У людей пенсии 11-12 тысяч. Председатель правительства с гордостью заявил, что в следующем году они поднимутся до 13-14 тысяч. А он пробовал посчитать, сколько из этого пенсионерам надо заплатить за коммунальные услуги? А лечиться? Вы же, господа правители, сделали медицину платной. Как можно за всё заплатить из такой пенсии? Или вы хотите, чтобы у нас пенсионеры раньше ушли из жизни, и вы на них сэкономили бюджетные средства? Бюджет-то вам самим нужен, все ваши схемы начинаются с денег бюджетных. Это же не бизнес, а тщательно загримированное воровство.

А вот такие энтузиасты, как автор присланного мне письма, и мутят сознание людей, не дают им понять, какая беда может на нас свалиться. Вот это письмо.

Уважаемый Михаил Николаевич!

У нас в стране есть немало того, что делают наши, и делают хорошо.

Давайте, к примеру, возьмем
наукоемкий сектор.
Ну, вот на моем компьютере стоит антивирусная программа "Касперский". Она объективно по всем тестам лучшей в мире. И еще есть у нас в России производители антивирусных программ (NOD 32, DrWeb), которые тоже по качеству входят в пятерку лучших в мире.
Наша поисковая система Яндекс по качеству поиска уверенно имеет их говенный ЦРУшный Гугл. Это Вам любой программист или математик скажет. Кстати, конкурентов у Гугла в мире и нет больше нормальных. Разве только у китайцев еще есть своя более-менее приличная поисковая система.

Еще можно обсудить ракетные двигатели, без которых хваленая американская НАСА в космос не летает.

Еще можно вспомнить атомную энергетику. Самая продвинутая технически в мире - наша. И экономически эффективная.

А еще есть гидроэнергетика. Тут мы всех делаем как лохов.

Их Голливуд не может снимать свои современные фильмы без российских линз для камер. Которые делают у нас в Подмосковье. На них очередь на много лет вперед. Дефицит страшный.

Почему-то Вы в своей программе на Юмор ФМ обосрали ВПК. А ведь это сложнейшие технологии, на которые десятки лет пахали ЛУЧШИЕ умы СССР и России. Эффективность нашего ВПК (по сравнению с пендосами, НАТО или китайцами) по соотношению затраты/результат просто запредельная. И не надо забывать про это. Когда немцы полировали свои сраные БМВ и Ауди, наши лучшие умы делали выдающиеся подводные лодки, ударные ракетные комплесы, средства ПВО, которых как ладана боятся НАТОвские бесы, ударную авиацию и т.д. и т.п. Уж согласитесь, чтобы это сделать ума надо гораздо больше, чем собрать сраный седан Мерседес или БМВ за 100 тыс. долларов.

Вы знаете, что подводный автомат, разработанный в Туле, есть только у нас? Пендосовских спецназ максимум может стрелять гарпунами на Гавайях рыбку, тогда как наши могут легко х….чить их под водой из полноценных автоматов. А потом вынырнуть и зах…чить на поверхности из того же самого автомата бравого морского пехотинца нетрадиционной сексуальной ориентации армии США. Т.е. у нас есть автомат, который одинаково хорошо стреляет над и под водой. Об этом тоже прикажете забыть?

И именно факт наличия сильного ВПК позволяет Вам, кстати, так убедительно обсирать собственную страну на русском языке сейчас, зарабатывая приличные деньги. В любой другой ситуации без сильного ВПК Вы со своим творчеством были бы не нужны западным хозяевам и вынуждены были бы прислуживать западному господину на кухне (в сортире и т.п. приятных местах) т.к. СССР (а позже - Россию) порвали бы на куски.
А еще есть биотехнологии. Или медицина: качество подготовки наших врачей по-прежнему самое высокое в мире. Об этом тоже прикажете забыть? Может, оборудование есть не везде приличное. Но ЛЮДИ ГОТОВЫ ЛУЧШЕ. Это факт. Это что, из воздуха взято? Тоже обосрем это в эфире радио Юмор ФМ?

Может, поговорим о качестве подготовки наших ученых? Или, к примеру, о подготовке военных, которых боится весь мир? Это ведь тоже ПРОДУКТ работы государства.
А почему Вы забыли про наших музыкантов? Я не про педиков. Я про Гергиева, Мацуева, Спивакова. Может, вспомним Нетребко, Хворостовского или Гулегину?
Или наш балет Моисеева (не Бориса, и Игоря), собирающий аншлаги за границей десятки лет?
Или российскую группу «Хуун-Хуур-Ту», которая безумно популярна за границей у ценителей настоящей музыки, а не голимой попсы?
А почему Вы забыли про балет? Мы ведь по-прежнему "в области балета впереди планеты всей".

А почему бы не вспомнить академию Глазунова, выпускающую художников, подготовленных по императорскому учебному плану 19 века, на которых очередь за границей, т.к. только они могут писать что-то приличное в области классической живописи, тогда как остальной мир скатился в инсталляции из дерьма и унитазов?

Вы когда-нибудь видели, как работают наши переводчики-синхронисты с китайского языка? Вы в курсе, что так больше никто в мире не умеет?

То, что Вы перечисляли: бритва, чайник, СВЧ печь, холодильники и т.д. производятся НА РОССИЙСКИХ ЗАВОДАХ, как правило, хотя и под западными брэндами. Но налоги-то платятся здесь. И люди это делают наши. Почти все ДЕЛАЮТ ЗДЕСЬ. Не верите - поезжайте в Калужскую область. Там как раз полно таких заводов.

Не забывайте, что проектируют наукоемкую продукцию по всему миру НАШИ ИНЖЕНЕРЫ, НАШИ МАТЕМАТИКИ, НАШИ ФИЗИКИ И Т.Д. Это те люди, которых безмозглые тупорылые пендосы перетащили за бабки к себе. Но ведь это сделано НАШИМИ.

А еще у нас есть нормальные продукты, не обгаженные генной инженерией. И из-за этого у нас самый низкий уровень генетических заболеваний у детей. И дебилов у нас рождается очень мало из-за этого (несмотря на все старания дмитриямедведева и его товарищей по правительству). Вот поэтому на наших детей очередь из западных усыновителей - их генетику срочно надо разбавлять, потому что там ситуация аховая. США - лидер по количеству рожденных дебилов в мире.

А еще Вы забыли про систему воспитания нашу российскую. В результате которой выростают нормальные люди, а не п…сы всех расцветок и мастей и прочие моральные уроды. Уж, знаете ли, людей воспитать - это самая сложная задача. Если хотите, производственная задача. Это ведь тоже РАБОТА. Сложная и ответственная. И уж гораздо сложнее, чем сделать бритву, чайник или трусы "Кельвин Кляйн".

И чтобы добить Вас окончательно, расскажу историю. Я в Китае был больше 10 раз, около 10 раз поднимался на Великую Китайскую Стену. И всегда там покупал майку с надписью "Я поднимался на Великую Китайскую Стену". У меня их было много, но до 2014 года дожила только одна, самая первая (остальные я выкинул, т.к. полиняли, рисунок стерся, ткань протерлась). Я купил ее прямо в Китае на Стене в 2006 году. За 8 лет там сохранился рисунок, ткань по-прежнему качественная, дырок нет, хотя я нещадно эксплуатирую ее: это моя основная майка в тренировках. Ну так когда я полез посмотреть на бирку, где ее сшили, я увидел надпись.

ГОТОВЫ?!!

СДЕЛАНО В РОССИИ!!!!!




Если у кого-то будут дополнения, как со знаком «плюс», так и со знаком «минус», присылайте, мне будет интересно. Предупреждаю, что комментарии с матом буду удалять, поскольку мои блоги теперь зарегистрированы, как СМИ. Свои мысли пора научиться выражать не по камедиклабовски:).

P.S. Демократия – это когда рабам дали доступ к интернету.

Как не совестно, господин президент?! Михаил Задорнов. Неформат 64 | Задор ТВ youtu.be/le5mUtc0eAc

Михаил Задорнов расскажет о том, как сохранить деньги, свои сбережения, что происходит с ценой на нефть и как она влияет на нашу жизнь. А также о затяжном падении рубля, коррупции и перспективах. Неформат на Юмор FM №64 28.11.14

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Языковая головоломка. Месяц голову ломаю (не постоянно, конечно, но все же!) Девочка-француженка, поступив в американскую школу, ищет там библиотеку (лАйбрери). К сожалению, из-за акцента она произносит "лайбрЭрри", и собеседник слышит это как "тай фЭрри" (Thai ferry, тайский паром, ...
Главный редактор абхазского новостного агентства ANNA-News Марат Мусин рассказал о том, как был найден чёрный ящик Су-24 и как террористы могли помешать его передаче российский специалистам. Ранее журналисты издания опубликовали видеозапись, на которой демонстрируют бортовой самописец ...
Все мы живем и в основном работаем из-под палки, работу не любим, коллектив ненавидим, но как быть, если устраивает всё, кроме начальника? Начальник постоянно врет, не только мне, всем сотрудникам, поставщикам. Может зарплату задержать без видимых причин (я веду бухучут, поэтому зна ...
Надо все-таки собраться с силами и мыслями и написать, как мы в мае с Ольгой и друзьями ходили в музей «Буран» на ВДНХ. Пошли мы туда после музея Космонавтики , кстати. И для ...
8 июня 2021 года на аукционе Sotheby's продана монета по самой дорогой в мире цене. Причем в разных источниках цена почему-то была разная. Я вчера взял за основу данные дойче велле цена 19,5 млн. А зря. Надо смотреть первоисточник. Ведь аукционный дом Sotheby's не барыга какой. Все в ...