Как не развестись из-за кресла?!

топ 100 блогов miumau25.06.2019
Как не развестись из-за кресла?!


Яна, здравствуйте!
У нас сложная семейная проблема, мы надеемся на помощь зала!
Все смеются над Шелдоном Купером, а у нас дома двое таких!

У нас с мужем небольшая квартира, и мы там расположились, как могли, когда съезжались. У меня было кресло, которое я когда-то подобрала на улице. Оно старое, огромное, кожаное и очень удобное. Очень! Я в нем прямо жила. Мне в нем уютно сидится, и когда читаю, и когда ТВ смотрю. и иногда я даже в нем сплю. И вот я его притащила в нашу общую квартиру, и его полюбил муж!



С тех пор у нас семейные конфликты. Я его прошу покинуть мое кресло. потому что только там мне хорошо сидится. И вообще - оно мое, это я его принесла! А он выматываться не хочет, говорит "сейчас-сейчас", и не уходит. Потом я его гоню, он обижается, наконец после давления с моей стороны уходит, обижается. Я в него сажусь, но счастье уже не то. Я в него села ценой серьезного конфликта.

Как мы пытались решить этот вопрос. Хотели купить похожее. Обыскали все магазины. Нету. Он мне все время показывает на какие-то кресла, мол, ну что тебе вот это не подходит? Давай его купим тебе. Будет у тебя новое. но я сую, что это попытка выселить меня из моего кресла. Тут уже начинается следующий конфликт - я ему говорю "ты покупай кресло СЕБЕ, у меня кресло есть!!!" Ну не получается. Это слишком мягкое, это слишком жесткое, как в трех медведях.

Увидели два очень похожих кресла в интернете. Они похожи, но кто же знает, какие они по ощущениям - вдруг тоже слишком мягкое или жесткое. К тому же они стоят 1200 евро, это для нас большие деньги. И это не кофточка, которую примерил и назад отправил, если не подойдет.

Ищем в магазинах, где бы на таком вживую посидеть - найти не можем. Свое кресло обнюхали, не можем найти на нем нигде ни имени производителя, ни названия. Так бы нагуглили его и купили второе такое.
Что делать? Мы так разведемся. И чует мое сердце - если будем разводиться, еще будем одельно и дольше всего судиться за это кресло!

***

Здравствуйте!
Спасибо за вашу историю, я очень посмеялась. С одной стороны - здорово, что у вас других проблем нет, кроме как это кресло делить. С другой - жаль, что у вас такой конфликт из-за него.

На самом деле часто так бывает, полюбишь какую-то такую вещь и жизни без нее не представляешь. А потом, когда она уже развалится, заведешь новую, а она окажется еще лучше. Может быть стоит вам попробовать оторваться от этого идеала, и хотя бы допустить мысль, что другие кресла бывают такими же удобными и родными, и даже лучше?

У моей мамы было такое кресло, которое досталось ей уде не новым, и потом я еще у нее дома всегда сидела в нем, лет 20. Потом что-то в нем окончательно перекосилось, и я начала замечать, что после 10 минут сидения в нем у меня начинает сильно болеть спина. Оно вообще было очень старое, ободранное несколькими поколениями кошек, и пришлось расстаться. Так вот - нашли мы новое, не менее уютное. Когда понимаешь, что выхода нет, надо новое искать, начинаешь как-то другими глазами смотреть на другие вещи, и находишь среди нах подходящую.

А еще можно найти мастера, и заказать ему копию вашего кресла. Не исключено, что и это будет не дешево. Но зато будет у вас два одинаковых кресла и наступит мир в доме.
Не разводиться же, действительно, из-за кресла.

Дорогие читатели, а у вас какие идеи - как еще этой паре не развестись из-за кресла?

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Как не развестись из-за кресла?!


Как не развестись из-за кресла?!


https://www.patreon.com/mammamiu
Как не развестись из-за кресла?!


Смотрите также:

Как не развестись из-за кресла?! Магазин Белолапик
Как не развестись из-за кресла?! Все новости в Телеграме
Как не развестись из-за кресла?! Недетские картинки в Телеграме
Как не развестись из-за кресла?! Уютный чат в Телеграме
Как не развестись из-за кресла?! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Как не развестись из-за кресла?! http://paypal.me/mammamiu

Как не развестись из-за кресла?!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И не только пули, и не только из ствола: ...
Это йо%аный стыд просто, котаны: Глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата протоиерей Димитрий Смирнов (на фото) предложил вернуть налог на бездетность и ...
Навальный отменил митинг на Сахарова и пригласил всех на Тверскую. Не на митинг на Тверской, а на портестную антикоррупционную прогулку. А чтобы гулять по Москве разрешения не нужны. Если бы я сегодня был в Москве, обязательно пошел бы на прогулку по Тверской. Но, увы, я далеко от ...
  Маршрут такой будет. С шести вечера девятнадцатого августа до четырех  двадцатого ночи в Пензе, пройдусь по ночным улицам. Затем сутки поезд, сутки сна, хочется верить. Сутки Питер, сутки Валаам, сутки Питер. Обратно через ...
Доброе утро, друзья! Уже много раз сталкиваюсь с тем, что хочу оставить отзыв в журнале, но не могу, так как владелец журнала не включил меня в список тех, кто может оставлять комментарии в его журнале. Знаете, в селах и деревнях когда-то была хорошая привычка, которая прививалась детям ...