Как не понравиться мастеру по маникюру

топ 100 блогов marycaats29.10.2019

Я вчера ходила на маникюр.

Когда записывалась, девушка-администратор предупредила, мол, места только у топ-мастера есть. А чем, спрашиваю, топ-мастер от не топ отличается? Девушка подвисла... Ну, говорит, делает все быстрее. И стоит дороже.

Хорошо, согласилась, давайте к топ-мастеру.

Если вы когда-нибудь ходили на маникюр, то заметили, что мастера стараются поддерживать разговор с клиентами, даже с теми, которых видят в первый раз. Обязательно спросят, чем занимаешься, что привело, поделятся последними новостями и тенденциями в мире ногтевого сервиса. Короче любят потрындеть в салонах.

Здесь же меня встретила гробовая тишина, прерываемая редкими "правую", "левую", "руку расслабьте", что, конечно, было еще не хамством, но на фоне радушности других мастеров - уже на грани грубости.

Ну ничего себе, думаю, какой неприветливый человек. Хотя, если честно, сделала она действительно все быстро.

И тут вместо меня приходит следующая клиентка. Мастер расплывается в улыбке, "Как же давно Вас не было! Чай-кофе?", и пока я сушила лак, наблюдала, как они общаются, травят сплетни и смеются. То есть дело не в характере мастера, а в отношении конкретно ко мне.

И тут мне стало не по себе. Что же я за человек, что умудрилась настолько сильно не понравиться с первого взгляда?

Есть одна догадка. Из-за скалодрома мне приходится запиливать ногти под ноль, по той же причине я не могу покрывать их гель-лаком и вообще цветным лаком, только прозрачным. 

Я когда-то читала на форуме грумеров для собак, что самое отвратительное в их работе - когда приводят пуделя и просят побрить его под машинку. Мол, вся красота породы вместе с компетенцией грумера уходит псу под хвост.

Вот видимо для мастера мои ногти - такой же пудель под машинку. Никаких проявлений творчества.

В чем-то я ее понимаю. Хоть в моей должности и нет приставки "топ", но уже прошли те времена, когда я с радостью бралась за любой, даже самый паршивый проект. Не буду врать, что я с энтузиазмом буду разгребать какое-нибудь технологическое говно мамонта. Но ведь я и не с людьми работаю.

Так что в следующий раз я лучше к другому мастеру.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во-первых, сняли ненавистного Мединского. Во-вторых, назначили не кого-нибудь, а правнучку Качалова, внучку Шверубовича и дочь ректора Щепкинского театрального училища Бориса Любимова – восторгам в сети не было конца, эпитетов для нового министра культуры не жалели. И лишь поздним ...
...
Британская полиция сообщила, что установила личности основных подозреваемых в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Убийцы якобы сбежали в Россию. В отношении «вернувшихся в Россию» лиц собираются возбудить уголовное дело. Об этом сегодня газете The Daily ...
30 декабря 1995 года, примерно в 14:00 мы с Ингой расписались в Волгоградском ЗАГСе на Авангарде... Оба с гриппом, без свидетелей, без понтов, не было денег, совсем...Так уж случилось. Я люблю Волгоград, это одна из моих Родин...Юбилейный, Авангард, Бекетовка. Я там словил много кайфа. ...
Начало было таким В Санкт-Петербурге установили мемориальную доску с именем генерала русской армии, маршала Финляндии, президента этой страны Карла Густава Маннергейма. Табличку разместили на здании Военного инженерно-технического университета на Захарьевс ...