рейтинг блогов

Как не перепутать парадную с мусоркой?

топ 100 блогов alkopona27.08.2019
Как не перепутать парадную с мусоркой?

Скажите, а что отличает вход в красивую парадную от мусорной камеры по соседству? Входная дверь! Так повелось, что входные двери в парадную - очень больной вопрос для всего Петербурга, который не раз обсуждался в новостях. Большое количество исторических дверей утонуло в потоке истории и неаккуратного обращения с ними, где-то в перестройке и криминальных девяностых. В итоге, на их место встали ужасные металлические пародии, которые превратили некогда красивый город в подобие оплота защиты от наступающих зомби, запрятав жителей за куском ржавого металла. В голову лезет только сравнение с цинковыми гробами.

Сейчас же в городе появилась новая инициатива, которая меняет облик этих дверей. Теперь вместо бесполезного куска железа, на петли насаживают дверь из дуба. Причём из цельного дуба, а не наборную доску поверх металлической основы. Об этом даже Аркадий Гершман писал в положительном ключе в своём посте.

2.
Как не перепутать парадную с мусоркой?

В прошлом году замене тротуара, дверей и освещения подверглись Московский, Лиговский и Суворвоский проспекты, а так же Гороховая и 1-я Советская улица. Благодаря этой инициативе и часть Большой Морской, прилегающей к Дворцовой площади стала пешеходной, а вместо припаркованных в три этажа автомобилей там теперь гуляют довольные жители и туристы. В этом же году взялись за облик Большого проспекта Петроградской стороны, за 2-я Советскую и за другие улицы города. Идут масштабные изменения, преображается не только дорожное покрытие, но и снимают старый асфальт и цементную плитку с тротуаров, заменяя на вековой гранит.

3.
Как не перепутать парадную с мусоркой?

Лично мне такое преображение нравится. Вот бы ещё и провода позарывали бы под землю, то и вовсе прекрасно было бы. Хотя я слышал, что старую проводку для трамваев и троллейбусов меняют на новую. Ну и против заборов вдоль тротуаров выступлю. Почему? Об этом вы можете почитать у Варламова. Вообще ремонт ведут по программе благоустройства городских улиц и в прошлом году, кстати, самое большое изменение коснулось 1-й Советской улицы, где раньше была ужасная парковка в три ряда, а теперь организованная пешеходная улица, с небольшим проездом для автомобилей проживающих там жителей. Но наглый менталитет некоторых автомобилистов просто тупо не изменить и они нелегально паркуются, постоянно сбивают ограждающие столбики, а некоторые прогуливающиеся пешком товарищи и вовсе выбрасывают мусор прямо внутрь бронзовой кареты, венчающей преображенную улицу. Улицы изменили, а быдло не побороли. Но для этого тоже нужно время.

4.
Как не перепутать парадную с мусоркой?

Видать такие же ретрограды сейчас бунтуют против преображения и Большого проспекта. Но я могу сказать одно, оценить эффект проведённых можно уже по готовым проектам. Так что лично я надеюсь, что скоро все улицы Петербургу станут в разы лучше. Установят красивые двери, вместо кривого асфальта. Появится удобные гранитные пешеходные территории. Провода закопают под землю. Освещение будет литься потоком света из вписывающихся в экстерьер столбов и Рубинштейна тоже сделают пешеходной. Кстати, в прошлом году, в преддверии ЧМ по футболу, начали массово бороться с нелегальными вывесками и в этом плане в городе тоже видны позитивные изменения. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы сможем побороть рекламу на асфальте и хаотичные парковки, а так же решим проблемы с введением новых станций метро и тем самым сделаем город лучше.

5.
Как не перепутать парадную с мусоркой?

З.Ы. Это внеплановый пост с фотографиями из мобильного телефона, который написан в качестве поддержки программы по благоустройству городских улиц.

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Как не перепутать парадную с мусоркой? Как не перепутать парадную с мусоркой? Как не перепутать парадную с мусоркой? Как не перепутать парадную с мусоркой?
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но, пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у 20finkov09 в о Победе Руси в «информационной войне» - или обоссанный пёсик подтявкивает, а Русь идёт себе вперёд и вперёд Нам постоянно ВТЮХИВАЮТ что де Русь НЕ умеет вести «информационную войну» которую де «успешно» ведёт против нас «запад». А ЧТО ...
Господи!Почему я умею делать такие божественные шарлотки! Нет ничего лучше, проще, дешевле, ароматнее и нежнее, ей-Богу, не в обиду никому, но зачем, зачем вот эти выкрутасы? Я пробовала, честно. Всякие варианты с другим тестом, добавками, ...
Пока вы там гоняетесь за этими вашими покемонами, я вот кого поймал. Напомнило сразу одного ЖЖста. Братюнь, забирай на юзерпик. ...
Что же касается Аляски, то мне это представляется совместной политико-экономической территорией в самое ближайшее время. Дабы не превращать это в Крым 2, лучше поступить так, как надлежало поступить в своё время с Крымом не доводя дел до ... Если это невозможно сделать на уровне ...