Как найти временное жилье в Санкт-Петербурге

топ 100 блогов kauflen10.06.2015Разное

Если вы никогда не были в Санкт-Петербурге и решили здесь побывать, то перед вами обязательно возникнет вопрос, где остановиться. Многочисленные отели – хороший вариант для тех, кто приехал в город на несколько дней. Если же планируете здесь пробыть долгое время, то аренда квартиры является верным решением. Итак, с чего начать?

У человека, который не имеет знакомых и родственников в этом городе есть два варианта:

 

  • обратиться в риелторские агентства;
  • посетить специализированные сайты.

Если хотите найти недвижимость в СПб заранее, то можно обратиться в специализированные фирмы. Но при этом помните, что придется значительную сумму денег потратить на телефонные переговоры, а потом заплатить комиссионные. Оптимальным решением может стать посещение специализированного сайта – представляющего собой базу всех актуальных предложений. В этом случае вы можете не только посмотреть описание жилых площадей, но и их фото.

Долгосрочная и краткосрочная аренда

Необходимо понимать, что наиболее выгодной является краткосрочная аренда. В этом случае имеется возможность снять помещение, оборудованное всей необходимой новой техникой и с современным ремонтом. Если человека интересует аренда элитной квартиры, то, скорее всего, предложат жилую площадь в центре города или недалеко от основных достопримечательностей.

Когда необходимо жилье на долгий срок, то среди предложенных вариантов вы можете встретить квартиры, которые нуждаются в проведении дополнительного косметического ремонта (в этом случае сами выбираете обои и цвет пола), а также оборудованные, с новым капитальным ремонтом. Определитесь заранее, какой вариант вас устроит больше всего.

Классификация квартир

В зависимости от состояния и местоположения вам могут быть предложены квартиры следующих классов:

  • эконом;
  • среднего;
  • элитного.

Жилье эконом класса часто располагается в спальных районах, это могут быть окраины города или районы с неразвитой инфраструктурой. Если же вам необходима квартира недалеко от станции метро со всей необходимой бытовой техникой, то лучше всего рассматривать квартиры среднего класса. Элитная недвижимость располагается в центре города, чаще всего в новостройках. Цена во многом зависит от района, поэтому цена может колебаться в пределах 20 процентов.

На что обратить внимание при выборе квартиры?

Поинтересуйтесь, есть ли возможность подключить дополнительные услуги. Особенно актуально, если в квартире не проведен интернет и телевидение. Если вы хотите снять квартиру по более низкой цене, то обратите внимание на этажность. Обычно на первом и последнем этаже она обойдется вам дешевле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На родине моей супруги в Ростове папе есть памятник «Дети — жертвы пороков взрослых». (смотри рис.1) В центре — детишки с завязанными глазами, а окружают их порочные взрослые. У всех пороков есть надписи а вот у этого она стёрлась. Чтоже это за ...
В Санкт-Петербурге в честь 23 февраля вчера был великолепный салют. Предлагаю посмотреть на фотогарфии, которые сделал мой друг с одной из крыш прекрасного Питера.)) ...
Как стало известно, 3 декабря в Кутузовском ЗАГСе столицы в 13.00 состоялась свадьба Прохора Шаляпина и его избранницы - 57-летней бизнес-вумен Ларисы Копенкиной. ...
Меня порвало! ...
Фантастически "халатная" политика ЦБ по отношению к падающему рублю имеет всего два объяснения: -нашего Путина в Австралии подменили, и вместо него вернули в Россию- кого то другого, который уж очень легко и демонстративно не замечает все болезненные "шалости с рублем"... Идет процес ...