Как научить лучше Родину любить: инициативы депутата Н. Останиной

топ 100 блогов skeptimist21.01.2023 Как научить лучше Родину любить: инициативы депутата Н. Останиной

Не слышал про такую даму, что руководит воспитательной работой от Госдумы - Нина Останина.
Теперь буду знать.
Особенно с учётом её январских инициатив под общим трендом "Как воспитать патриота".
Наверное, чтобы он был человеком, если он - УЖЕ патриот, совсем не обязательно.

Итак, внимаем.

Депутат Нина Останина предложила учредить государственную награду для самоотверженных родителей и учителей "За воспитание Патриота Отечества".
Ниже она пишет, чтобы другие были в курсе, какая она умная.

Как Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей предложила президенту России Владимиру Путину учредить две государственные награды – орден «За воспитание Патриота Отечества» (для самоотверженных родителей, воспитателей и учителей) и орден «Российскому благотворителю» (для представителей российского бизнеса за их личный вклад в благотворительную деятельность)
https://t.me/ninaostanina/2905?single

Я так понимаю, первую награду, если это пройдёт, начнут массово давать родителям вместе с похоронкой из СВО. Чтобы гордились.
Вторая награда требует более системного подхода. И с учётом того, что такие благотворители изначально подразумеваются как бизнесмены, хотя у нас пока такими благотворителями аще выступают простые граждане, может, стоит обдумать структуру льгот за это?

Ну и, что важно, не забыли и про отцов. Разумеется, тех, что могут оказаться в СВО.
Забота об отцах от Останиной.

Минобороны поддержит поправки об отсрочке для отцов детей-инвалидов и единственных сыновей родителей-пенсионеров, сообщила глава думского комитета по делам семьи Нина Останина.
https://www.rbc.ru/society/20/01/2023/63ca444d9a7947e941fa3b2f

Однако, такая картина активной деятельности главы комитета Госдумы была бы неполной, если не учитывать, что она не как депутат, а как мама воспитала в лице своего сына.

Сын депутата Госдумы единороса Нины Останиной осужден на 12,5 лет за убийство. Установлено, что 25 ноября 2010 года 30-летний Даниил Останин нанес жертве 42 ножевых ранения, а затем скрылся с места происшествия - уехал из Москвы на поезде, но на следующий день был задержан.
Кстати, во время осмотра квартиры, в которой произошло убийство, было найдено 100 граммов амфетамина. Наркоман, убийца — хорошее воспитание в патриотическом духе??
https://www.vesti.ru/article/1945064

В связи с этим уместны замечания.
Скажем такие.
Учитывая, что сын Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутата Останиной сидит за убийство партнера по бизнесу, ей бы все же сменить профиль инициатив, что ли.
https://t.me/kshulika/63469

Спасибо за наводку Александру Саввину

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Действительно, а как колданул бы и кольцо всевластия в кратер само свалилось. Что, орлы не могли его скинуть в Ородруин? Без всяких анабасисов Фродо и Сэма? Где файерболы, где пропасти, поглощающее толпы гоблинов и урук-хаев? Что, наш Гэндальф ...
Я очень хорошо отношусь к интернет-магазинам, в том числе заграничным. Я заказывала в США одежду еще задолго до того, как китайские сайты сделали понятный интерфейс, и теперь даже те, кто не знает английского языка могут совершать покупки в китайских магазинах. С ростом курса доллара ...
Один известный белорусский оппозиционер в своем блоге рассказал, что у него следственные органы изъяли ноутбук. На ноутбуке он поставил искусственно простой пароль на вход в систему. А там дальше - трукрипт, типа "долбитесь вы в него хоть шахматным конем". Ноутбук ему через некоторое ...
Андрей (назовём его так) ходит ко мне на приём много лет. Да и с нашим стационаром знаком не понаслышке: канал связи с космосом — вещь любопытная, но порою утомительная, особенно когда кто-то там, далеко за пределами геостационарных орбит, пытается перехватить управление мыслями либо ...
...