Медведчук припизнився

топ 100 блогов skeptimist16.01.2023 Медведчук припизнився

Прочитал такой гладенький и связный текст статьи Виктора Медведчука, в которой он, отталкиваясь чуть ли не от развала СССР и окончания холодной войны, пытается объяснить своё видение происходящего.

Какое впечатление?
Примерно такое же впечатление испытываешь, когда читаешь или слушаешь дискурс кого-нибудь из 80-90-х.
Грубо говоря, до 2022 года могло прокатить.
Но не сейчас.
И, хотя вроде времени прошло немного - текст из другой эпохи.
Так что будем считать, что Медведчук, говоря словами Николая Азарова, припизнився.
Медведчук, как говорится, выжал из себя всё, что мог.
Зря его обменяли.
И сделал это тогда, когда остальные обнаружили полный провал такого дискурса и перешли на другой.

В нынешних условиях для грамотного анализа происходящего геополитики уже мало, т.к. она не учитывает или скрывает прочие уровни и аспекты, начать которые стоит с того, что мы не играем ни в какие шахматы, что такие удачные ранее политтехнологии сейчас дают сбой.

В этом смысле я не против геополитических подходов, но для понимания процессов этого не достаточно.
Особенно с учётом того, как громко зазвучала тема не только интересов, но и ценностей, которые стали не только доводом, но и оружием.
Отсюда такое сильное ощущение у многих, что мы присутствуем при развёртывании новой версии "религиозной войны", которая не закончится на Украине, но выплеснется и зальёт всю Европу. И каков будет её исход, зависит от того, сохранит ли в Европе своё влияние трансгуманизм, лишающий Европу европейского будущего, или там начнётся религиозная реформация, которую мы ещё можем поддержать.

Честно говоря, я в это слабо верю. А значит, способное взорвать Европу изнутри исламское население становится нашим ситуативным союзником.

Что касается Украины, коль в Сети появилась подобная статья, кто-то хотел бы переиграть планировавшийся в начале 2022 года "хитрый план" сговора элит, который, кстати, нигде не сработал. Следовательно, верность ему схожа с попыткой опять попрыгать на граблях. Особенно это хорошо видно по Казахстану.

Для настоящей стратегически выверенной интеграции на постсоветском пространстве пока нет условий. И тому виной сохранение в РФ олигархата.
Однако есть шанс, и он растёт, что СВО на эти условия повлияет.
Возвращение Украины в Россию возможно лишь тогда, когда и в РФ, и на Украине олигархат сдаст свои господствующие позиции и общегосударственные интересы станут преобладать на частнокапиталистическими.

А это значит, что данный украинско-российский кризис не решить без смены элит. Причём, и у них, и у нас.
И чем быстрее это произойдёт, тем лучше.


Спасибо за наводку iocube

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это третий пост адвент-приключения #сегоднябрь и второе по счету задание.  Каждый день на протяжении следующих 22 дней я буду рассказывать о том, что можно сделать полезного для вашего блога в ЖЖ прямо сегодня, не откладывая в долгий ящик. Тема второго дня: Я вспоминаю ...
Министерство энергетики США объявило в среду, что выдало разрешение двум компаниям Cameron LNG и Energy LLC Carib на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в страны, которые не имеют соглашения о свободной торговле с США. Эти компании смогут экспортировать газ из своих терминалов в шта ...
Работа идёт, но безобразно медленно. Используя слегка колоризованную цитату Пелевина — ползи, улитка, по склону блядской Фудзи. Кстати, в новой версии того, что я сочиняю, романтическая линия занимает заметно больше места, чем раньше. Это потому что женщина в доме появилась. ...
Ещё один набор монет, посвящённый вселенной Гарри Поттера выпущен от имени Самоа в 2020 году. В него входят 24 монеты, посвящённые персонажам, Хогвартсу, факультетам, квиддичу и поезду "Хогвартс-экспперсс". Медно-никелевый сплав с посеребрением, диаметр 41 мм, тираж - 25000 штук. ...
В Сеуле появилось кафе, посетители которого могут перед трапезой выбрать себе собачек для того, чтоб... (5 фото + видео) ...просто отобедать в их компании. Всё началось с появлением в Японии кошачьих кафе, куда приходят усталые и раздражённые ...