рейтинг блогов

Как нашисты следы заметали

топ 100 блогов dolboeb26.01.2011Политика Минувшей ночью с сайта движения НАШИ бесследно исчез пресс-релиз о героическом вывозе пассажиров из «Домодедова» силами комиссаров движения на личном и партийном автотранспорте. Теперь на этой странице пусто:
Пустая страница там, где раньше был пресс-релиз о спасении
Как эта страница выглядела до удаления, можно посмотреть в кэше Гугла.

Вместе с пресс-релизом бесследно исчезли с сайта и фотографии доблестных спасателей.
И это очень своевременная предосторожность.
Всё-таки через аэропорт «Домодедово» ежедневно отправляются в путешествия до 47 тысяч пассажиров. Так что интерьеры этого транспортного узла хорошо знакомы многим пользователем Интернета. И кто-нибудь мог ненароком вглядеться в кадры нашистской фотосессии, задавшись невинным вопросом: где именно ребята фотографировались?

Здравый смысл подсказывает: пассажиров, которые хотят уехать из аэропорта, стоит поискать в залах прилёта. Их в «Домодедово», как известно, два: международный, в левом конце здания, и внутренний, в правом конце, куда приходит «Аэроэкспресс». Из двух этих зон выходят прилетевшие в Москву пассажиры, и направляются к дверям. В этих зонах дожидаются все встречающие, со своими цветами и табличками. И стоят эти встречающие, разумеется, лицом к зоне прилёта, чтобы прибывшим были видны они сами и их таблички.

А теперь посмотрим, где флэшмобили доблестные нашисты, и куда обращены их таблички:
Фото Сергея Мухамедова
Узнать помещение нетрудно: это зона международного вылета, район трансаэровских стоек регистрации. Отсюда люди летят в Лондон, в Гоа, на Бали, в Израиль, и куда ещё «Трансаэро» летает. При этом девушки стоят спиной к стойкам, лицом ко входным дверям, через которые попадают в аэропорт желающие улететь из «Домодедово». А на одной из фотографий, наспех удалённых с сайта nashi.su, можно видеть даже часть рентгеновской установки, через которую пропускается багаж улетающих пассажиров на входе в зал вылета:
Активистка НАШИх предлагает бесплатно подвезти улетающих до метро
На другой фотографии, поныне доступной в журнале Сергея Мухамедова, выстроились в ряд сразу девять участников нашистского флэшмоба:
Экипаж «ГАЗели боевой»
Эти ребята, как выясняется из видеоинтервью с ними, прибыли в аэропорт на одной «ГАЗели». Если добавить к ним ещё вот эту троицу и шофёра, то получится, что пассажиров до Москвы в машину грузить было некуда, не говоря уже о багаже. Неудивительно, что с предложениями бесплатного подвоза до метро они обращались к улетающим и к фотографам. Так же неудивительно, что ни одного "спасённого" нашистами пассажира мы в фоторепортажах так и не увидели.

Удивляет другое. Граф Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк, помнится, говаривал, что на своих ошибках учатся только дураки. Но эта восхитительная молодёжь даже на своих собственных ошибках учиться не в состоянии! Ведь полгода не прошло со дня героической телеуборки Химкинского леса, а ребята уже вляпались в очередной постановочный флэшмоб.
Update: страничку с пресс-релизом на сайте nashi.su восстановили. Теперь там можно снова прочитать, что депутат Государственной думы Роберт Шлегель отправился в «Домодедово» на собственной машине. Жаль не уточняется марка этой машины — «Аэроэкспресс».
(Начало истории — здесь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- К выходу фильма Гигинеишвили "Заложники" о лиричных, интеллигентных и тонко чувствующих террористах, захвативших лайнер в Тбилиси в 1983 году, имею сказать вот что. Терроризм объективно очень хреновое в моральном смысле преступление, но конкретно мальчики-мажоры, захватившие ...
Доброго времени суток! Меня интересует Ваше мнение и совет, где почитать: как наказывать ребенка, кот. всего-то 1,9? Или не наказывать вообще? Муж иногда использует методику "тайм-аут", но я понимаю, что это подрывает понятие о безусловной любви. Но как ребенку показать, что если он не ...
Ну вот, пошла котов искать в поле. Думаю, мож к вечеру кто и на охоту выйдет. Нет! Ни одного. Видимо, дома лучше. Зачем коты? http://teh-nomad.livejournal.com/941736.html А вот! :)) Зато вот какой-то кустик нашла. Интерееесныыый... и вот крупнее ...
Хотите знать, какими сверхъестественными талантами обладаете вы и ваш любимый? Почему потерянные в доме вещи сразу находятся, когда в гости заходит ваша подруга-Скорпион; скисает борщ, стоит только ...
затопило однако Никогда такого не было, и вот ,опять. Нью Йрок опять затопило.  Оказалось что все усилия толлерантной мэри Нью Йорка по более лучшему развитию рассового ...