рейтинг блогов

Новые ценности США, партии-перевёртыши и американский сценарий в России

топ 100 блогов olegmakarenko.ru13.11.2020 Новые ценности США, партии-перевёртыши и американский сценарий в России

1. Кримсон Альтер констатирует смерть той Америки, которую мы знали:

Я внимательно читаю свою почту, и я знаю, что большинство моих читателей находятся на правой стороне политического спектра, и мне это очень приятно. Я рад, что меня читают люди, для которых ценны консервативные принципы, капитализм, частная собственность, меритократия, и которые достаточно умны чтобы знать, что "создать и сохранить" всегда побеждает "отнять и поделить".

Америка, построенная на вышеприведенных принципах – умерла.

Американская политическая элита, вместе с репрессивным аппаратом государства, сделала очень четкий идеологический выбор, который стоит на нескольких установках:


А. Самые важные в обществе - это политические активисты, чиновники, йельская профессура и прочий сброд, который не создал в своей жизни ни одного доллара реальной добавленной стоимости.

Б. Малый бизнес – враг, нуклеарная традиционная семья – это "белый нацизм", протестантская рабочая и бизнес-этика – это тоже часть "белого превосходства". И даже математика – это "расизм".

В. Белый человек (если это только не высокопоставленный член Демократической партии или не та самая йельская профессура) – это расист, который должен платить и каяться, причем вечно.

Г. Меритократия – это тоже "белое превосходство" и "расизм", а по карьерной и социальной лестнице должны продвигаться меньшинства, а не тот, кто лучше работает.

США смело идут по пути Южной Африки. Вы точно хотите быть "бурами 2.0"?


https://t.me/crimsondigest/1208


2. Александр Скоробогатов напоминает про удивительный политический переворот, в результате которого две главные партии США поменялись своими целевыми аудиториями:

https://asskorobogatov.livejournal.com/56770.html

Хотя Демократическая партия давно славится своей заботой о правах всевозможных меньшинств, включая расовые, эта старейшая партия США изначально выражала интересы рабовладельцев, а Республиканская партия, которую сейчас считают консервативной, объединяла противников рабства. Гражданская война отразила противоречия между двумя партиями.

Интересно, что за полтора столетия расклад сил не изменился, и в новой гражданской войне, которую предрекают Америке, снова сойдутся в схватке те же самые партии. Вот только они поменялись местами в отношении униженных и оскорбленных, и теперь негритянское население из защищаемого республиканцами превратилось в таран, используемый против них их противниками, которые когда-то воевали за сохранение рабовладельческого статус-кво.


С другой стороны, можно сказать, что на идейном уровне ничего не изменилось. Демократы, как и раньше, выступают за угнетение: только раньше они выступали за угнетение чёрных, а теперь – за угнетение белых.


3. Виктор Мараховский предупреждает, что американский сценарий вполне возможен и в России:

https://t.me/vmarahovsky/1699

…полная оккупация отечественной медийки и соцплатформ изнутри бандами SJW-активистов возможна в принципе в любой момент. Банда, заряженная передовым трендом, может самовозникнуть в любом вконтосе и мейлрушечке - и начать затыкать всё непередовое.

И эти банды имеют тенденцию смелеть – поначалу неприятного дядьку Трампа тоже боялись щемить. Последние пару месяцев его в открытую цензурируют (а его сторонников просто выкидывают с платформ). А в феврале, вероятно, забанят и его: представители Твиттера уже подтвердили, что после ухода из Белого дома его уже не будет защищать его статус.

И это тот случай, когда государство может просто прощёлкать не какое-то там окошко Овертона, а адский портал, в который пролезет Ктулху.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Артемий Лебедев — эталонный креакл. Казалось бы. Проглядим мельком его последние записи в блоге. 1. Возмущение праздником 09 мая. 2. Реклама своего креативного кафе. 3. Возмущение «сектантами» — веганами, православными. 4. Болтовня на тему путешествий. 5. Обсуждение свежих роликов на ...
Как КАПУСТУ вкусно запечь в РУКАВЕ в духовке Всем привет! Сегодня будем готовить белокочанную тушеную с мясом капусту в рукаве, которую запечем в духовке. Это очень простой и необычайно вкусный способ тушения капусты с мясом при помощи рукава в духовке. Капуста и мясо ...
Б ахыт Кенжеев, зажав нос, пошел таки в народ. Появился в моей предпредпредыдущей записи.  Я не хочу сказать, что эта тема запретна, что народ идеален, что его нужно целовать во все места. Он действительно тяжело болен. Но всегда существовало ...
Как же трудно проходит восстановление старого человека после перенесённого коронавируса. Стараюсь каждый день проходить несколько километров. Не скрою есть большое желание остаться дома и никуда не вылезать, тем более при такой неустойчивой погоде, но понимаю, что надо. Вот сегодня ...
Идиотская, откровенно убогая советская военная мысль оставила нас с десятками тысяч танков, которые сейчас ржавеют, но без единого авианосца. Интересно, кто нибудь сейчас понимает, что Россия не может вообще вести никакую нормальную внешнюю ...