рейтинг блогов

Как нам в детстве поднимали иммунитет: спасибо, что живы.

топ 100 блогов radulova13.12.2017 Как нам в детстве поднимали иммунитет: спасибо, что живы.

Помните, как мы обсуждали народные методы лечения простуды и гриппа, которыми нас в детстве мучили родители? И как только выжили! Напоминаю некоторые истории граждан, переживших повышение иммунитета в своем детстве, в 1970-90-е:

"Записывайте: для повышения иммунитета. В трехлитровую банку воды положить три ложки сметаны, банановые шкурки, сахар по вкусу и поставить на недельку. Взять ребенка 1 шт, угрозами заставить его выпить это пойло.В дальнейшем ребенок будет стойко переносить все болезни, чтобы не дай бог мама не подумал что у него иммунитет плохой".

"Меня заставляли пить отвар из пчел".

"Простуду родители решили мне (1,8 года) лечить установкой банок. По итогу четыре ожога 2 и 3 степени. Два шрама на всю жизнь остались в районе лопаток".

"Когда болел, обмазывали всего медом, одевали пижаму которая естественно тут же мерзко прилипала, поверх шерстяная жилетка, двое носок, одни из которых шерстяные, под одеяло и следили чтоб не высовывался из под него, на всю ночь. Вишенкой на всём этом было обмазывание носа медом".

"Супругу бабушка все детство капала в нос сок чеснока вне зависимости от того болел он на тот момент или нет: "Чтоб здоровее был". Как результат, у мужа напрочь отбиты все рецепторы вкуса и запаха. Хотя в этом есть и свои плюсы. Ему без разницы, что есть - стейк средней прожарки или овсянку на вода. Экономия. Но все же, жалко человека".

"У меня мать-фармацевт. Но в детстве от простуды она меня лечила исключительно кипяченым молоком с пивом. Бутылка "Балтики №6" на поллитра молока, все вскипятить и выпить. И нос и живот очищались моментально".

"Самым трешем было козье молоко прям из-под козы, теплое, жирное, вонючее - пилось над унитазом, дабы пол и ноги себе не облевать. Зачем родители смотрели на эти мучения?"

"Мне сухой горчицей сожгли кожу на стопах ног. Насыпали в носки, надели, поверх шерстяные. И не давали снимать сутки. В итоге носки отошли вместе со шкурой".

"Та как все эти "химичиския лекарсва" бабушка не признавала, то лечились мы, конечно, народными методами. Что я до сих пор вспоминаю с ужасом: луковый сок в нос от насморка. Моя слизистая просто ох#*вала... нет, она уже просто сдохла, и насморк, естественно, никуда не исчезал. А мама вливала в меня коктейль из горячего молока и соды. Я пишу, и меня сейчас тошнит".

"Когда был мелкий - простыл, и меня заставляли пить собственную мочу с мёдом, Карлы!!! Я отказался и как можно быстрее спрятался за стенку (шкафы), до меня там было сложно добраться и просто психанули и забили. Но с тех пор я люто ненавижу "народную медицину", гори оно синим пламенем, это средневековье!"

"Пффф, салаги. Лечить ангину путем полоскания горла уриной, вот это - хардкор от бабушки".

"Пфф, салага. Меня в детстве заставили кровь свежеубитой птицы (типа воробья, только нет. Мб синица) выпить. Тип в детстве слабый был и болел часто, от этого".

"Уринотерапия спасет мир... Я отбивался как мог, сил практически не было, но была воля к жизни. В итоге вся морда, постель, подушка и гордость в моче..."

"Взять полбанки дождевых червей, тщательно помыть, дать наползаться в чистой банке, снова помыть (шоб землицы не было) а затем засыпать сахаром и оставить настаиваться. Через некоторое время сок слить и получатся чудо-капельки от половины болезней. Карл, капли из червей с сахаром!"

"До одури боялась картошки с паром. Мелкую зажимали, накрывали одеялом и заставляли дышать до того, что кровь носом шла. Орала, ревела, но держали. Как вообще можно было до этого додуматься. До сих пор не понимаю, зачем надо было доводить до истерики ребенка, если видели, что от этого "лечения" столько боли".

"Именно поэтому я посылаю в сторону моря всех родственниц, советующих мне лечить моих детей этими варварскими методами. Причем на вопрос "Это же больно, как дети будут терпеть?" вечный ответ - "Ничего, вы терпели, и они потерпят".


Как нам в детстве поднимали иммунитет: спасибо, что живы.

"Я поседела пока вспоминала эти экзекуции, - написала одна женщина в комментариях. - Как хорошо, что у моих детей есть современные лекарства". Сейчас действительно существует множество лекарств от простуды и гриппа, которые действуют куда как лучше сока чеснока и лука. В любой аптеке вон продается Цитовир-3. Он повышает иммунитет, эффективен для профилактики, лечения и предупреждения развития осложнений при гриппе и ОРВИ у детей с 1 года. Не вызывает аллергии, может применяться с другими лекарствами, в том числе с антибиотиками. И он не отвратительный! Порошок можно разводить и давать с бутылочкой детишкам, пьют с удовольствием. Вкус апельсина и клубники - в нашем суровом детстве, где температурящих детей заставляли полоскать горло керосином, таких нежностей никто бы не понял.

А почему, как вам кажется, наши родители, а особенно бабушки-дедушки так упорно подвергали нас, болеющих, дополнительным пыткам? Ведь видели, что боимся, что противно нам, невкусно и даже больно, а все равно "лечили", доводя до истерики и нас, и себя. Зачем? Есть версии?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот можете мне не верить, я такой любитель автомобилей, но на Московский автосалон пошел первый раз. Вот не знаю, почему я такой дурак не ходил на него раньше. Еще перед началом салона я писал у себя в фейсбуке, что смогу встретиться с генеральным директором Шевроле России Александ ...
Три недели был в санатории в Крыму. Наматывал по 20 км каждый день вдоль моря. С инетом плохо, но невероятная возможность подумать была. Есть что сказать, но сейчас просто отреагирую: В Москве терракт, просто сказочно эффективный и успешный для заказчиков: 1. Дестабилизация жизни  в ...
Вчера миллионы женщин в мире получили подарки к Дню св.Валентина: кто цветы, кто духи, кто коробку конфет. Но некий лондонский миллиардер решил купить своей девушке уникальный подарок, стоящий ни много ни мало полмиллиона фунтов стерлингов. Хороший пример для мужчин, не так ли?
Довольно частым возражением на то, что нужно добивать Украину, разрушать её экономику и инфраструктуру, откусывать от неё всё, что только можно и т.д., служат фразы "Но это же братский народ!", "Нельзя допустить страданий миллионов близких нам людей!" а то и вообще "Украинцы и русские - од ...
Походу, политическая партия «Справедливая Россия» скоро удостоится специального приза за лузерство… Напомню, что СР на выборах мэра продемонстрировала чрезвычайно низкий процент поддержки избирателей. А скоро выборы в Мосгордуму… Поэтому надо как-то актуализироваться в политическом поле. ...