Как накрасить вот такое чудо?

топ 100 блогов stylesurgery24.02.2013 Написали в уютную хирургию. За ответом прошу последовать вниз.


Познакомьтесь с весьма симпатичной девушкой.
Сразу предупреждаю, что она читает жж - будьте милосердны ко мне и не пишите такого, чтобы не пришлось краснеть за вас.

Итак, мадмуазель пишет нам:

Я вчера долго просматривала фотографии и пыталась подобрать фото, на котором хорошо видно форму подбородка, лба, носа.
В итоге отобрала несколько, может в совокупности составится представление обо мне.
Правда смотрю и складывается впечатление, что я урод не симпатичная девушка -)

Вот такое вот лицо. Никогда у меня не было очерченных скул, четкой линии нижней части лица.
Может и появится, но это надо из своих 47-49 скинуть до 40 килограмм (рост 165) и то не факт. Тогда уйдет грудь и попа -(
Один плюс - глаза большие.

Вопрос соответственно - как с помощью макияжа сгладить минусы?
Какая подойдет форма бровей, прическа и прочее?

1) Фотографировалась на визу. С такой прической я обычно хожу каждый день. Тут волосы сильно высветлены при обработке фотографом.

Как накрасить вот такое чудо?


2) Чесна-чесна прощу прощения за то, что фото так повернуто. Фотошопом не владею, так что повернуть не могу.

Как накрасить вот такое чудо?

(Фото повернуто).

3) Продолжение. Чуть повернуто лицо

Как накрасить вот такое чудо?


4) Лень было отрезать товарища, зато видно как обычно выгляжу на фотографиях.

Как накрасить вот такое чудо?

(Я отрезала).

5) Брови последнее время выглядят вот так. Они у меня от природы довольно темные, большинство карандашей не подходят. Слегка подравниваю тенями для бровей чтобы была более ровная линия.

Как накрасить вот такое чудо?

(Эту фотографию обсуждаю только я, автор, чтобы на примере объяснить, что не так). HOLD.

6) И вот как же меня раздражает, что когда я улыбаюсь - такие вот под глазами складки или как это назвать. Притом такое у меня всегда было, хоть не улыбайся прям -(

Как накрасить вот такое чудо?


7) Профиль. Для полноты картины. Вот профиль я люблю.

Как накрасить вот такое чудо?


Резюмирую свои основные претензии:
- под глазами складка, когда улыбаюсь (а улыбаюсь я с удовольствием)
- скул нет
- нижняя часть лица какая-то размытая
- нос картошкой, но что уж тут сделаешь, это так..для честности -)

Отвечаю по порядку, от начала письма.

Девушки, раз и навсегда запомните, что вы намного симпатичнее, чем думаете. Вы не можете оценивать себя объективно - примите это как факт. Пусть всем вам повезёт, и каждой из вас в жизни встретится человек, который убедит и избавит вас от истязаний по поводу внешности: а у меня ноги кривые, а у меня нос картошкой - вот вырасту и накоплю денег на пластику. Поверьте, что работа со своей самооценкой - это ваш лучший пластический хирург.


1. Ни в коем случае не снижать вес. Наслаждайтесь своей юностью - скуластые лица выглядят старше. Еще успеют скулы прорисоваться - юношеская припухлость уйдёт со временем и лицо само приобретёт более строгие очертания. Пример? Шарлиз Терон.

2. Та стрижка, что на фотографиях (за исключением фото на визу - там укладка неважнецкая) - она очень идёт вам. Оставьте всё как есть.

3. Брови уже сильно откорректированы, поэтому нужно начинать заново, а именно - смотреть детские фотографии и выстраивать форму бровей. Корректировка бровей должна оставаться в пределах 10% от 100% формы бровей. Самый максимум - 15%, если брови очень густые и срослись на переносице.
Пока я советую вот так:

- Начало бровей не трогать (не затенять сильно), чтобы смягчить черты.
- Ищете или тени для бровей, или карандаш под цвет волос, можно чуть светлее.
- И рисуете линию, указанную на первой фотографии.

Как накрасить вот такое чудо?


- Дальше линию нужно достаточно сильно растушевать по росту бровей вверх, вбивая растушёвку в корни бровей, а не на сами брови.

Как накрасить вот такое чудо?


- Растушёвкой постараться закрасить всю форму бровей. Переход тени от начала бровей к концу постараться сделать максимально мягким. Не увлекаться прорисовкой кончиков бровей - это всегда бросается в глаза.
Должна получиться естественная форма бровей.

4. Теперь слушайте внимательно. Красная помада - это вызов. Либо призыв обратить на себя внимание. Всегда. Поэтому, когда вы решаетесь накрасить губы красной помадой, вы в первую очередь должны спросить себя:
- Уместно ли это будет там, где вы появитесь?
- Подобрана ли одежда? Причёска?
- Подготовлена ли база для лица? Брови должны быть безупречны, тон лица - ровным, глаза - чёткими и выразительными.
Красная помада - оружие роковых женщин. И этим оружием нужно уметь пользоваться, иначе получится выстрел вхолостую.

5. Складки под глазами? Это же живая мимика, в ней всё очарование человека. Если убрать складки под глазами, то вы сами удивитесь, насколько глаза погаснут и станут пустыми без них, если понаблюдаете в жизни. Как будто ходячий ботокс.

Как накрасить вот такое чудо?


Лицо без складок непропорционально вытягивается, черты начинают "плавать", акцент смещается на подбородок, щёки кажутся пухлее, чем есть.

Как накрасить вот такое чудо?


Оставьте всё есть и не заморачивайтесь:)
Нос картошкой? Не выдумывайте.

Как добиться чёткости подбородка.

Как накрасить вот такое чудо?


Светлые пятна (на тон светлее кожи) в указанных местах растушёвываем, а под линией подбородка наносим тёмную линию по линии подбородка (на тон темнее кожи). Очень тщательно вбиваем в подбородок и добиваемся постепенного перехода к шее, чтобы не бросалось в глаза.

Резюмирую. Сильная коррекция в макияже чего-либо не нужна. Просто поправить брови, как указано, подбородок - необязательно. На мой взгляд - всё гармонично. Для очистки совести можете воспользоваться "утрамбовкой" подбородка.
Эх, девушки, девушки, сколько вас таких, симпатичных, и дурью маетесь, честное слово.
Так что наше симпатичное чудо выкидывает все эти глупости из головы и идёт крутить мальчиками.

Е-мэйл указан в профайле, напоминаю. Пишите со своими вопросами. Тема "в уютную хирургию".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Герой сегодняшнего выпуска рубрики #юбилеизимы - Виталий Валентинович Бианки, появившийся на свет 11 февраля 1894 года. Кто из советских ребятишек не читал, в том числе в сезон #такаязима в числе #10книг его "Про птиц и зверей"? И если поначалу некоторым (как, например, ...
Привет! Как сказал герой Олега Ефремова в фильме "Ширли-Мырли ": — Такой засол — дай бог каждому! Капусточка — это незаменимый в хозяйстве продукт. Люблю щи из квашеной капусты, а борщ просто обожаю. Мне и свежая капуста нравится не меньше. Ходил вчера вечером ...
Мой результат 2.8 :( Запиваю печенье вином и намерена вешаться на измерительной ленте. Пс. Так...погодите. как раз сегодня думала об наболевшем: почему у красивых мужчин такие страшные женщины всегда? А теперь, после пережитых рассчетов, имею желание спросить у вселенной: ГДЕ! МОЙ! ...
В ванной, она же душевая и туалет-шурутим живет большой таракан. Больше обычного, но до пальмового не дотягивает. Мутант. Заходить в ванную страшно. Хочется кричать во весь голос - хелп ми, ам Маша фром Раша. Ему, скорее всего, тоже страшно. При виде меня он быстро, не теряя достоинства, ...
Женщина в таблице Менделеева ЭЛЕМЕНТ: 115. НАЗВАНИЕ: Женщина СИМВОЛ: Fm ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам АТОМНАЯ МАССА: 50 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг. РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен.   ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Тает при ...