Как много в России Людей, которые могут сказать НЕТ ЧЕКИЗМУ?

топ 100 блогов pora_valit03.07.2016 Этот пост - рассуждение и вызов на дискуссию, анализ.
Представьте происходит что-то дурное и аморальное - хулиганы напали на девушку, ребёнок на улице один потерялся и т.д. Сколько людей остановятся и примут участие, вмешаются? Большинство, как я вижу, проходит мимо. Может это связано с безразличием или нежеланием выделсяться из толпы, боязнь репрессий.
   В1968г, когда СССР оккупировал Чехословакию вышли только 8 человек - фильм https://youtu.be/RafZlBl-Tao .
Когда СССР вторгся в Афганистан один человек сказал НЕТ, это преступление https://youtu.be/26pJ4rU5cfE .
Когда Россия напала на Грузию и Украинку только единицы сказали НЕТ, ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
  Когда власть захвачена чекистами и на улицах хватают мирных демонстрантов, сажают в тюрьму несогласных, гнобят валютных ипотечников, дальнобойщиков, многодетные семьи ВСЕ ТИХО СИДЯТ. Тихо потому что бояться или они безразличны к преступлениям. Только идиоты кричат в пьяном угаре -"ура, вперёд, за вождя, загнивающий запад". Идиоты которых уволили, долг по зарплате, нет возможность выплачивать ипотеку в пьяном угаре кричат "ура, затянем пояски".Так вот выяснилось что 90% безразличны или пугливы и в этот же процент входят идиоты. Оставшиеся 10% - я не думаю что это все сознательные люди, думаю эта цифра не более 5%. Я вспоминаю диалог со своей однокласницей адвокатом Я - у меня есть права и свободы коорые я отстаиваю в суде и если нужно с оружием в руках, Она - ведь можно отказаться от своих прав или не пользоваться ими ради чего-то? Эта фраза была сказана адвокатом!!!
    Мой вопрос такой - сколько Людей в стране могут смело сказать НЕТ преступлениям, коррупции, терроризму, чекистам? Даже понимая что могут пострадать на работе или быть посаженными в тюрьму?

Проживая 50% в Европе я вижу Людей с активной гражданской позицией, которые моментально реагируют на раздражение, плохие вещи. Я вижу это не по телевизору а в повседневной жизни. Процент сознательных людей я бы обозначил как 40% (может я ошибаюсь).

Вопрос - какие перспективы для РФ при таком раскладе? и перспективы для думающих активных людей? Ранее я уже обозначил свою позицию - находясь 50% в РФ тихо смеяться и потреблять баварское и лобстеров. Но если рассматривать более дальние горизонты то нужно валить... Зачем тратить свою жизнь или жизнь детей ожидая светлого будущего? ведь если оно наступит можно вернуться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. В кафе на летней веранде четверо девчонок. Совсем юных, лет по семнадцать. Каблуки, короткие юбки, раскрашенные лица, в бокалах на их столике морковный сок, сидят, курят, треплются. - Не знаю насчет шведов, - говорит одна со знанием дела, - а ...
http://www.fc-zenit.ru/ - сайт Зенита снова взломан. Мне эта ситуация напоминает лихие девяностые, когда у мажористых мальчиков с богатыми папиками злобные щенки из многоэтажек отбирали денюшку, которую родители давали на жызнь. И вроде все у них было: и ...
Статистика моего блога за 2021. Чета мало как-то, я думала, на месяц хватит :)))) Получите вашу открытку здесь ...
Правительство Cловении 15 сентября 2022 года объявило о выходе из программы бронетранспортера GTK Boxer (8х8) и об аннулировании подписанного только в мае контракта с германским консорциумом ARTEC GmbH на закупку 45 бронетранспортеров Boxer cтоимостью 281,5 млн евро плюс 61,93 ...
от elijah_morozoff ...