Как мы встретили Новый 2022-й.

топ 100 блогов lookatchina04.01.2022 В девять вечера 31-го числа дети (21 и 27лет) нарядили «елку». Старая, из пластика, мне надоела и в этом году мы купили новую – коврик из фетра, который подвешивается за петельку. Игрушки, тоже из фетра, цепляются на липучки. Симпатично, экологично, экономично (26юаней).

Как мы встретили Новый 2022-й.

После украшения елки детям было поручено нарезать Оливье, которого должно быть так много, чтобы еще на третий день оставалось, и сын мог с собой судочек унести. Вся подготовка ежегодно проходит под «Капитана Врунгеля», шедевральность которого дочь вдруг осознала в этот вечер, заявив, что в нем столько тонких деталей и юмора, которые в детстве никак невозможно уловить!

Как мы встретили Новый 2022-й.

Закончив крошить Оливье, дети взбунтовались и стали требовать еды. Пришлось экстренно выдать им бутерброды с колбасой и начать накрывать на стол салаты и холодные закуски.

Как мы встретили Новый 2022-й.

Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Хочешь квашеной капусты, соленых огурцов и помидоров - позаботься заранее и сам засоли; хочешь гренки со шпротами –сам испеки черный хлеб; хочешь рулетики из лаваша с крем чизом и лососем – сам засоли рыбу и сделай крем чиз; хочешь бутерброды с вареной колбасой – сам испеки батон и сделай колбасу.
Два дня мой муж с утра до вечера колдовал на кухне, я была на подхвате.

Как мы встретили Новый 2022-й.

В двенадцать торжественно открыли бутылочку сидра и начали принимать поздравления по Скайпу и Вайберу от родственников и друзей из Украины, Америки и Турции. Попытались посмотреть российский «Голубой огонек», но увидев на экране парад все тех же «живых мертвецов», что и двадцать лет назад, быстренько переключились на украинское телевидение. Там, конечно, тоже не фонтан, но зато на каждую «мумию» - три новых молодых лица, вообще нам не знакомые. Тем временем на горячее муж подавал гратен из картофеля со сливками и сыром, говядину «Веллингтон», утиные лапы, маринованные в апельсиновом соусе с имбирем и запеченные с яблоками.

Как мы встретили Новый 2022-й.

Как мы встретили Новый 2022-й.

Как мы встретили Новый 2022-й.

Как мы встретили Новый 2022-й.

Когда все окончательно объелись, стали играть в игру «Угадай, кто ты».

Как мы встретили Новый 2022-й.

Далеко за полночь напились чаю с домашним Наполеоном и в три часа улеглись спать.

Как мы встретили Новый 2022-й.

Утро первого числа началось в час дня. Прежде всего, позвонили в Канаду поздравить одну подругу, которая в Виннипеге как раз в это время встречала Новый год; и другую, у которой в Ванкувере еще час до полуночи оставался. Снова накрыли стол , включили «Остров сокровищ» и «Бременские музыканты».
После обеда, плавно перетекающего в ужин, стали играть в настольную игру «Каркассонн», специально купленную к Новому году. Победитель всегда известен заранее – дочь выигрывает в любой игре.

Как мы встретили Новый 2022-й.

Ночью, под несколько выпусков «Что, где, когда?» доели торт.
Второго января, расслабленно, не спеша, к полудню снова собираемся в гостиной. Мы с мужем накрываем на стол, дочь начинает собирать чемодан, ведь сегодня, в шесть вечера она вылетает в Пекин. И вдруг, с полными ужаса глазами, она застывает в центре комнаты. Тест! Она забыла сделать тест, без которого, в связи с мерами, принятыми под Олимпийские игры, ее просто не пустят в Пекин. Натянув штаны и пальто прямо на пижаму, бежит в ближайшую поликлинику, где ей сообщают, что результаты теста будут готовы в течение суток. Сын вызванивает другие пункты и находит такой, в котором результаты присылают по вейсину в течение 12 часов. Если результат необходимо предъявлять еще при регистрации на рейс, то все пропало, но, если его потребуют только в Пекине, то есть шансы успеть получить. Дочь ловит машину и мчится сдавать тест, потом сразу мчится обратно, ведь на три часа дня заказано такси. Самолет вылетает из нового аэропорта, который находится в 70км от нас, и дорога занимает целый час.

Как мы встретили Новый 2022-й.

Огромный новенький международный терминал стоит абсолютно пустым, а во внутреннем есть какая-то жизнь.

Как мы встретили Новый 2022-й.

В центре зала ряды автоматов для самостоятельной регистрации, и ура! можно получить билет без всяких справок. Также самостоятельно сдаем чемодан в багаж.

Как мы встретили Новый 2022-й.

Как мы встретили Новый 2022-й.

Переведя дух, идем в KFC съесть мороженного и выпить кофе. Вафельный рожок выглядит совершенно несъедобным - ну точно кусок пластмассы.

Как мы встретили Новый 2022-й.

Когда до вылета остается час, обнимаемся и машем друг другу ручкой. Аэропорт такой огромный, что на то, чтобы дойти до выхода понадобилось минут двадцать. И вот, прямо у выхода, получаем от дочери сообщение «не садят». У всех пассажиров, летящих в Пекин, требуют тест на КОВИД при посадке в самолет, у кого его нет - разворачивают обратно. Муж пишет: «поскандаль, ведь у тебя две прививки и все коды зеленые». Усаживаемся на скамью в ожидании новых сообщений. Либо все плохо, и придется покупать новые билеты на более поздний рейс, но уже из старого аэропорта, либо каким-то чудом повезет. Весь ужас ситуации в том, что ей во что бы то ни стало необходимо оказаться в Пекине именно сегодня. И дождаться результатов теста, а потом покупать билеты нет никакой возможности, ведь даже рейсы, которые улетают поздно вечером, но прилетают после полуночи, не спасают. Дело в том, что с третьего числа начинается отсчет двадцати одного дня, которые необходимо провести в Пекине тем, кто будет участвовать в том или ином качестве в Олимпийских Играх. Все, кто записался в волонтеры сидят в Пекине уже с 21-го декабря! Наша дочь зачислена в отдел медиа и ее «закрывают» на карантин в числе последних. Меры настолько строгие, что Китай даже отменил некоторые внутренние рейсы, чтобы ограничить количество прибывающих в Пекин. Так что «промедление смерти подобно», стоит опоздать хоть на один час и на Олимпиаду уже не пустят, ведь с нарушителем карантинных мер никто церемониться не будет. В итоге, несколько человек в самолет таки не пустили, но они вообще не сдавали тест. А наша дочь сдала, подтверждение тому есть у нее в телефоне, просто результата еще нет. Потому она стала доказывать, что по правилам, предъявлять тест нужно по прибытию к месту назначения, а к тому времени, когда она долетит до Пекина, результат у нее уже будет. Слава Богу, прокатило! И по прилету результат действительно был. Все облегченно выдохнули.
Этот Новый год нам точно запомнится!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Четаю новый хит сезона - екатеринбургские истории - пиарят Путник и Зергулио Ищу где подробнее и нахожу Как ранее рассказывал Рябухин РИА Новости, он приехал забрать из гостей девушку друга, которая сообщила, что в квартиру, где она отдыхала, приехала толпа незнакомых парней и начала ...
так как я схватила не сказать, чтобы вирус, а так... вирусок, то остаются только котики(: ...
"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.- ...
Поймали вирус, все с соплями, кашель. Вызвали доктора, сдали анализ. Не ковид. Квартиру сдали. Дешевле ожидаемого. Сто делают владельцы инвест недвижкт а Мурино, не представляю. Читаю Добродетель эгоизма. Ищу работу. Затарили продуктов. Неопределённость, апатия, авитаминоз. ...
На передаче Шустер Live сделаны несколько сногсшибательных заявлений по малайзийскому Боингу, сбитому над Украиной. Сделаны они человеком, который участвует в расследовании. У меня есть ощущение, что голландцы пожалеют, что допустили этого господина к материалам следствия. Следователи ...