Как мы теряем транзитную Украину
maydan_2014 — 26.08.2014
Вот простенькая последовательность событий.1. Позавчера Петр Порошенко (даже у такого президента есть двойник для подобных случаев!) отменил свой запланированный визит в Одессу в День независимости, ибо этот путь мог стать для него последним, но открыть дорогу Игорю Коломойскому к президентскому креслу.
2. А вчера театр военных действий резко развернулся на юг - в вотчины главного бенефициара необъявленной войны и главного же подозреваемого в гибели малазийского Боинга, замахнувшегося замкнуть на себя весь бюджет страны - все того же Коломойского.
3. Сегодня Порошенко начал двусторонние (т.е. без посредников!) переговоры с Владимиром Путиным о будущем Украины. И Россия ведет эти переговоры с позиции силы.
Вывод: в ближайшее время возникнет подконтрольная Новороссии дуга Луганск-Донецк-Николаев-Одесса-Тирасполь, что полностью отрежет Украину от моря.
Вопрос: преданный всеми Порошенко настолько слаб, что он уже согласен быть ручным царьком континентального анклава без выхода к морю, с крайне ограниченными транзитными возможностями (в том числе и газа!) и потому совершенно неважного геополитически?
|
|
</> |
The Blood of Dawnwalker — главный соперник «Ведьмака»
Брунеллески нашего двора...
Дело Сулейманова, одного из самых непубличных миллиардеров РФ
Там, за туманами, вечными, пьяными...
«В начале было Слово — в конце будет Цифра», Маргарита Симоньян: отзыв, краткое
В толпе пророк...
Вечером на даче в стену постучали...
Что посмотреть в Туле. Площадь и проспект Ленина
Танго сна

