рейтинг блогов

Как мы сделали ЭТО

топ 100 блогов nadyazotova12.04.2011
Дорогие, я не ожидала такого количества комментариев, но очень рада, что получила столько вопросов - что, где, как. Надеюсь, мой пост вам поможет справиться с ремонтом или найти простые, а главное бюджетные идеи. Если я что-то упущу, не стесняйтесь спрашивайте! Специально писала максимально подробно, поэтому дизайнерам будет не интересно, но остальным - понятно. Под катом - вторая часть фото. Начало здесь

Как мы сделали ЭТО


Дано - однокомнатная квартира, бюджет 500 000 на ремонт, мебель и отделочные материалы. План квартиры нашелся из черновиков, переделывать некогда, но вроде бы понятно все. Изначально я решила оставить и подчеркнуть практически анфиладную планировку, повесив в одну линию самые простые бумажные светильники-шары. Двери в комнату и кухню не ставили, мальчик живет один, часто в командировках и пироги не печет. 

Как мы сделали ЭТО

 
Отделять спальню и гостиную было не нужно, поэтому хотелось приятный диван сразу нужного цвета. Диван нашелся российский, качество вполне устроило. Я бы и сейчас его на другие объекты ставила, хорошо что у него много оттенков. Шкаф с нишей делался просто - нашли в Леруа Мерлен самые дешевые жалюзийные дверки, под их размер я расчертила гипсокартоновую конструкцию, строители все собрали и покрасили. Ручки керамические из Zara Home. На пол хотелось постелить простую доску, а потом уже самим покрасить, но получалось дороже, поэтому заменили ламинатом. Не так экологично, но нашли в Таркетте подходящего цвета и не устояли.  
Как мы сделали ЭТО
 
 
Самое интересное и многострадальное - кухня. Не пугайтесь, на самом деле все просто. Как вы понимаете, бюджета на приличный кухонный гарнитур не было, а покупать кривые шкафчики на рынке не хотелось, поэтому начали фантазировать. Мне давно нравится идея бетонного основания в качестве кухонной базы, но конечно с бетоном меня строители отправили лесом, поэтому путем долгих уговоров согласились на гипсокартон. Естественно, нужны были и верхние полки, но собирать пыль на открытых - не вариант, поэтому уже не помню в каком сне мне приснились эти сдвижные панели, окрашенные краской для меловой доски. Глубина, как видите, небольшая, но для запасов чая и кофе вполне хватает.

Как мы сделали ЭТО


Осталось только придумать, как над всем этим повесить вытяжку. Бывают конечно с креплением к потолку, но они дороже обычных раз в пять. Для того, чтобы повесить обычную, сварили вот такую металлическую конструкцию, висели на ней впятером, проверяли на прочность! А к ней уже прикрутили вытяжку. Получилось, что все три панели сдвигаются. А еще за ними прячется газовый счетчик, при этом к нему всегда есть доступ. 

Как мы сделали ЭТО

 
Балкон решили присоединять, чтобы сделать там небольшое рабочее место. Я не смогла не воспользоваться моментом и не придумать раковину около окна. Пенек под бывшим окном разобрали, сложили полую конструкцию заново, там поместился радиатор, все трубы, а еще осталось место для урны. В торце простенка разместили сушилку для посуды. Пару слов о столешнице - меня долго уговаривали на ламинат, хотя изначально планировался таделакт. Но мы так просто не сдаемся, а строителей мучаем долго, поэтому им пришлось придумать какой-то хитрый цементный раствор и покрыть его стотыщмильоном слоев лака для прочности. В итоге столешница неубиваемая. Секрет смеси строители не сдают, я их пытала!

Как мы сделали ЭТО

 
На кухне поместился небольшой стол, отсюда понятно, что из кухни видно кусок коридора. Жалко, большой постер на кухонной стене не попал в кадр, зато мандарины зреют!

Как мы сделали ЭТО


То самое рабочее место на балконе. Аскетично, но для работы за ноутбуком есть все необходимое. 

Как мы сделали ЭТО


Коридор красила ядерно-синим, строители хватались за сердце, но красили. На контрасте с остальными светлыми стенами в квартире смотрится живописно )) Вешалку-забор тоже придумала в порыве вдохновения, а делал ее уже хозяин квартиры, строители устали от наших идей.  Под забором - полка с корзинами для обуви.

Как мы сделали ЭТО

 
Ванная получилась со второго раза. Купила плитку (она 35х35, но разбита на мелкие квадраты с коричневым швом), в цвет шва нашли напольную, сделали выкрасы (кто сомневается, что краска в ванной это непрактично, проверено - моющейся ничего не будет, никуда она не облезет), а когда покрасили полностью, вместо серой она оказалось фиолетовой. Так иногда ошибаюстя с выкрасами продавцы красок )) Но кажется это был единственный неудачный момент. Мебель российского производства, кажется Калининград, не могу найти ссылку. Зеркало и свет из Икеи. Дверь купили самую простую деревянную и покрасили сами как надо.

Как мы сделали ЭТО

 
Одно дело было все построить, другое - сфотографировать. На небольшой площади и за короткий срок это как-то тяжело нам далось, поэтому вот вам мы, истерично смеющиеся от усталости. 

Как мы сделали ЭТО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Если вы попытаетесь проанализировать, о чем говорят люди, вы увидите ужасающую картину интеллектуального падения». За несколько дней до своей смерти философ, социолог и ...
Это я исключительно в переносном смысле. Про клуб. Точнее - скажем так, про свое место в социуме. Как там расценивают тридцатилетних людей и чего от них ждут. Говорят же, что 33 - возраст Христа. Что к этому моменту как бы надо добиться определенных успехов в жизни. И что в это время у ч ...
Навеяло диалогом в сети. Сергей shickarev заметил, что проекты уже мертвы, " но еще не все авторы об этом знают ". Я не удержался и отправился в библиографический список Роскона и базу Фантлаба, чтобы вложить персты, ну или хотя бы когти) Итак, если говорить о количестве ...
Один ли день тебе , Россия , Своею славою сиять ? Ужель в коленях только сила - Рабой временщику стоять ? Сыны России , как вам спится , Когда терзают вашу мать ?... Как широки твои границы - Умом и сердцем лишь обнять... Как я хочу тебе сгодиться ...
Вся фотосессия здесь http://xxl.ua/zhi ...