рейтинг блогов

Как мы "не понимаем" молодёжь

топ 100 блогов albert_lex13.04.2017 Теги: Навальный

Как мы не понимаем молодёжь

Такой расхожий тезис, что в него даже верят многие – почему-то. Прямо по Грибоедову: «Все говорят – так верить поневоле. А мне ж сомнительно». Мысль о том, что «молодёжь не понимают» не выдерживает никакой критики – правда, люди, как водится, не очень склонны прислушиваться к логике.

А с чего бы нам не понимать молодёжь? Что, так сильно изменились молодые люди? Человечеству вон уже бог знает сколько тысячелетий – а всё толком не поменяется. А уж за последние лет 200 вообще не изменилось. Так чего бы молодёжи внезапно меняться? Тем более, что давно доказано самой жизнью:

всякая «непонятная» молодёжь, буквально лет на 5-10 повзрослев, становится не просто абсолютно понятной, но и почти неотличимой от старшего поколения.

Все мы когда-то были «непонятной» молодёжью. Куда что делось? Чего это мы вдруг стали понятными? Может, в этом-то всё и дело? Что «все мы были непонятными» в период от пубертата до лет примерно 20-25 – это уж кто во сколько свои мозги обретает, всё индивидуально.

«Мудрость не всегда приходит с годами – иногда годы приходят одни».

Некоторые вон уже «и дурак, и больной, и старый», а всё никак не поумнеют. Хотя таких единицы. С большинством-то всё в порядке:

До конца сей закон природы не изучен, но так сложилось, что «загадочность» и «непонятность» обычно проходят примерно в одно время с прыщами.

И это все взрослые и мало-мальски умные люди знают. А вот это, судя по всему, и есть настоящая причина «конфликта отцов и детей» и прочей надуманной чепухи:

Проблема не в том, что «мы не понимаем молодежь», а ровно наоборот –
проблема в том, что мы СЛИШКОМ хорошо её понимаем.


Ибо мы все сами в своё время были такими же дураками. Тут можно вспомнить цитату из последнего «Дозора» Лукьяненко, где мама дочке объясняет:

«Ты пойми одно: конечно, ты и великая волшебница – абсолютной силы и всё такое. Вот только лет тебе пока всего 14, а я сама слишком хорошо помню, какие мысли роились в моей головке в этом возрасте. И уж поверь – умных там точно не много».

А можно использовать авторитет… Макаревича :) Ну, он же типа популярен – типа «бунтарь», типа «борцун». Но написал же умную вещь:

Ты можешь ходить как запущенный сад,
А можешь всё наголо сбрить.
И то, и другое я видел не раз –
Кого ты хотел удивить ???


Ну и как бы – прав. Конечно, взрослого человека удивить всё-таки вполне можно, но уж точно не юношескими пубертатными закидонами – вот уж они точно для всех кажутся столь же банальными и пошлыми, как те самые прыщи, с которыми эти закидоны непостижимым законом связаны.

Часто годам так к 35-40 человек даже ОТ СЕБЯ слегка устаёт. Как раз накатывает очередная серьёзная волна переосознания себя и переоценки ценностей. И уж в этом возрасте, конечно, особо «приятно» лицезреть во плоти плюс-минус свои же собственные придури и закидоны прыщавых лет, потому что как раз в этом возрасте родителей, дети у них примерно 15-20 лет бывают. Та самая «молодёжь».

И вот такое чадо занимается своими «важными» детскими делами: чуть более важными, чем сосание соски и катание паровозика по полу, но всё ещё менее важным, чем необходимость подумать о родителях, выходящих на пенсию, о том, как кормить семью, растить детей, давать им образование, искать работу и так далее.

А тут чадо приходит с пять минут назад вычитанной в интернете у Гинеального-Навального мыслью о том, что «Конституция противоречит Уголовному кодексу» ©, а помимо этого – уж само собой разумеется! – что «в действительности всё не так, как на самом деле».

Тут даже уравновешенные родители обычно реагируют тяжким вздохом и словами: «Ты уроки уже выучил? / К зачёту подготовился? А если нет, то стоит ли тратить время на «идеи космического масштаба и космической же глупости»?

А менее уравновешенные скажут что-то вроде: «Будешь сидеть дома, я сказал!»

Ну и, конечно, у чада рвётся шаблон: он одну из первых вумных мыслей выдумал (знал бы он, сколько он их ещё выдумает потом!), а его сходу вежливо послали с его гениальностью.

Конечно, оценить эту гениальную молодёжь всегда готовы два типа людей:
сверстники-школота и политические педофилы, которые профессионально занимаются идеологическим совращением несовершеннолетних.


Вот, например, Навальные всякие и прочие «работающие с молодёжью» – а точнее, пошло сношающие и использующие молодёжь как своё оружие для своих целей. И это ещё добро, если только в переносном смысле, а то Волков-то (который при Навальном) вполне реально сношает волонтёрочек. Тем так даже льстит внимание «опытного» «умного» мужчины – в сущности, разумеется, потрёпанного кобеля, которому за тупость и никчёмность ни одна зрелая женщина даже приблизиться не позволит.

Но есть в этом деле и другие цитаты. Например, известная мудрость:

«Чем раньше ты начнёшь относиться к своему сыну как к мужчине, тем быстрее он им станет»

Или другой вариант:

«Если вы не воспитаете своих детей – другие сделают это за вас».

Так что, разумеется, нет никакого «конфликта» и никакой «непонятой» молодёжи – есть одна из типовых разновидностей нарушения коммуникации.

Когда взрослые (справедливо) считают проблемы детей «пи**остраданиями» (и бывают правы в 99% случаев), а дети искренне обижаются: у них-то других проблем, более серьёзных нет – не сталкивались ещё. А те, которые есть – объявлены полной чепухой (и правильно объявлены – обычно, они и есть полная чепуха).

И всё же на то и семья – если в одном возрасте надо за детьми задницу подтирать, то в другом – выслушивать их бред по поводу «осенивших» их «гениальных мыслей». В сущности – всё то же вытирание задницы, только уже в интеллектуальном смысле.

Но куда деваться-то – дети же! Свои же. Да и проблем может быть не меньше, а даже больше, чем от не вытертой вовремя задницы.

Просто так вышло, что дети вечно собирают на себя всякую грязь: в лучшем случае – уличную пыль и брызги от луж, в худшем – идеи Навального, Венедиктова и прочих уродов.

Умному родителю приходится с детей аккуратно и тщательно это дерьмо смывать – а то мало ли какая инфекция в этом дерьме будет, здоровья лишиться можно.

А что делать? Если сексом они заниматься уже научились, а в жизни пока разбирают не лучше котят? Влипают в любые неприятности, становятся добычей любых проходимцев.

Оно, конечно, иных таких проходимцев надо просто сажать, но со всеми не получится. Приходится таких вот «самостоятельных» и «взрослых» продолжать деликатно опекать. Пока в разум не войдут.

В сущности, конечно, в большинстве случаев пока человек лет 5 не отработает в реальной жизни на реальной работе – в голове у него чушь полнейшая. И попробуй за ним уследи, если он уже работает. Но хотя бы пока в школе они – следить надо.

Не тогда, когда «на митинг не пущать», а тогда, когда к ним ещё только тянут свои ручонки эти извращенцы – политические педофилы, возбуждающиеся при идеологическом совращении детей.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Комсомольская правда

Навальный требовал в 2014-м году повышения пенсионного возраста
Комсомольская правда
Российский оппозиционер Алексей Навальный сделал очередной финт ушами. Блогер сменил мнение по важнейшему для всех россиян вопросу. Сейчас Навальный выступает против повышения пенсионного возраста. И даже готовит митинги в 20 городах России. Но еще в 2012 году ...
Продай пенсионера подороже: Навальный в 2014-м требовал повышения пенсионного возрастаТелеканал Царьград
Короткая память или нечистая совесть? Навальный выступал за повышение пенсионного возраста в 2012 и 2014 годахИнформационный портал antimaidan.ru
Навальному напомнили о его требованиях повысить пенсионный возрастВзгляд
znak.com (пресс-релиз) -Федеральное агентство новостей No.1 -РБК
Все похожие статьи: 59 »

Телеканал Царьград

«Фуфло, а не политик». В Сети посмеялись над «переобувшимся» Навальным
Телеканал Царьград
Пользователи социальных сетей пришли в недоумение, узнав, что Алексей Навальный выступал четыре года назад за повышение в стране пенсионного возраста. Напомним, на 1 июля самозваный «несистемный лидер» планирует протестные акции, и особенный резонанс в Сети ...

Архив записей в блогах:
Как Сталин посадил жену Молотова. Овдовев, Сталин с крайним подозрением смотрел на жен своих соратников. Все его смущало. Тут и чуждое социальное происхождение, и не очень-то «правильная» национальность, и даже какие-то неясности в биографии. А ведь такие жены «с темным прошлым», ...
Даже дождь за окном не помеха Для жэжэшного срача, эха Мой день сделан, бггггг   Эти святые ЖыЖысты, подпитывают мою пошатнувшуюся веру в людей. Столько ясных и светлых мыслей на сантиметр квадратный текста. Как всегда хорош papa_rimsskij В этом чудесном посте http: ...
Повышение пенсионного возраста замаскирует пропаганда: итог опроса на сайте Собеседник. 14% участников опроса ответили, что на их взгляд, их не коснутся какие бы то ни было последствия реформы по весьма прозаической причине: они ожидают, что умрут ещё до выхода на пенсию. Только 22% пр ...
Сегодня я ходила на... ну в расписании фитнес-студии написано, что степ... А девушки между собой называют эту тренировку "танцы"... Мне очень не хватает аэробной нагрузки и я радостно отправилась с целью подвигаться и похудеть на этот самый степ. Когда-то я ходила на степ и помню, как ...
«Теория» господина Быкова фантастически универсальна. Универсальность быковской «теории» в том, что она совершенно никак не привязана ни к национальностям, ни к расам. То есть никаким расизмом здесь даже не пахнет. ...
  • lesnik091 : RT @Current_policy: Навальный позабыл, как сам призывал к увеличению пенсионного возраста и теперь "внезапно" заинтересовался проблемами пе…

  • antrijowa : RT @Durevestnik: Люди не выйдут, в том количестве, которое необходимо. И дело не в Навальном, а в самих людях. И причина в том, что в Росси…

  • soskasob : RT @MyoksySchool: Как живут в разных странах: • В Канаде принят закон, разрешающий употребление марихуаны на всей территории • В Японии,…

  • ksyuperf : RT @soulstray: 1 июля аферист-шизофреник Навальный выйдет протестовать против требований юриста Навального, выдвинутых четыре года назад. h…

  • makzimka15 : RT @edvlimonov: Ух как меня раздражает Навальный,ух как злит. Почему?Потому что человек - жулик,пытается стать тем к чему у него таланта не…

  • Durevestnik : Люди не выйдут, в том количестве, которое необходимо. И дело не в Навальном, а в самих людях. И причина в том, что… https://t.co/XFzhnTOHFl

  • border555 : ОБНОВЛЕНИЕ НА FREERUTUBE: Навальный LIVE: КАКТУС 18 — 22 июня 2018 года 09:00 Мск Прямой эфир… https://t.co/C6lrCloOtu

  • jimbim777 : @volkova__v Только сейчас стало понятно , что Навальный промакашка ?

  • assdebender : RT @HrunMorgov: 45 лет, 8 лет в ОМОНе и 2 войны в Сирии и на Донбасе? Пиздите вы батенька как Навальный))) т.е. последнии 4 года вы служили…

  • AnnaKur01 : RT @flamagtibora: Навальный в 2014-м призывал к повышению пенсионного возраста https://t.co/Ip1qty3jmC