Как мы насмешили пограничников

Погуляли и поехали смотреть Цетинский Монастырь. Прошлись по городу, зашли в кафе, озадачились фигурками на местных крышах.
Закат мы наблюдали с горного серпантина над Будвой. Остановились полюбоваться и перекусить.
Въехали в Будву затемно, припарковали машину в центре и пошли гулять, благо Лера изучила город и вела нас самыми интересными маршрутами. Через старый центр вышли на пляж с памятником русалочке. Наша спутница проводила нас до машины, мы тепло попрощались, поблагодарив друг друга за отличную компанию.
Поехали на нашу хорватскую базу побережьем, воспользовались паромом. Подъехали к границе с Хорватией. Я была за рулем в тот момент.
Останавливаемся у поста, просят документы, протягиваю паспорта, и весь комплект, выданный нам с машиной. Полицейский в недоумении.
- Почему у вас страховка на опель, а вы используете тойоту?
Мы в недоумении, смотрим страховку, действительно, машину нам другую дали, а страховка на ту, которую заказывали. Обрадовались неожиданному повышению класса и не проверили.
Позвонили нашему прокатчику, они поговорили с офицером, вроде разобрались.
- Ваши права, - говорит офицер.
Я достаю портмоне и понимаю, что права забыты в отеле в другой сумке.
Секунда молчания и дружный смех, наш и полицейских.
- Ну вы, ребята, даете! Такого мы еще не видели!
- Да и с нами такое впервые, - истерически смеюсь я.
- Ладно, у Вас хотя бы права с собой? – обращается офицер к моему спутнику.
Он судорожно потрошит сумку, со вздохом облегчения находит.
- Меняйтесь местами, и поезжайте.
- Спасибо!
- Удачи и повнимательней! – Расстались на позитиве.
С трудом нашли съезд на платную прямую трассу и в первом часу ночи вернулись в отель, изрядно уставшие.
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

|
</> |