Как мы живем:)

топ 100 блогов kisunika29.01.2011 "Уже немножко вошли в ритм", - сказал шепотом муж сегодня утром. Да, наверно, так и есть. Привыкаем к младенцу, а младенец привыкает к нам. Так как мы раньше младенцами совершенно не интересовались:), то постоянно открываем для себя нечто новое. Вот, например, я не знала, что такое мелкое существо может так истошно орать. Он багровеет, потрясает кулачками и испускает вопли такой громкости, что наверняка слышно на улице... а потом он уже даже не орет, а в гневе и ярости беззвучно разевает рот... А все почему? Потому что прошло уже секунд 20, как он проснулся, а его все еще не кормят! :))

Мои брестские подруги, с которыми в последние годы общение сошло на нет, с появлением Сёмы активизировались, звонят-интересуются, советы дают. Они ж все уже опытные матери, не чета мне. И вот одна из них говорит таким менторским тоном: "Не приучай ребенка к рукам!". Мол, покричит-покричит в кроватке да и уснет. Может, оно и верно, но это не наш метод. И когда Семён начинает вопить на своем младенческом языке: "Бабушка, спаси меня, мама с папой меня бросили и ушли в интернет!", то мы все втроем несемся к кроватке... Потомушто маленький, потомушто жалко, потомушто нам не трудно взять на руки и побаюкать.

Вчера у меня был насыщенный денек, и если б Жорик меня не покатал на машинке, то я б полдня таскалась по скользкому морозному городу Бресту. А так мы успели сделать все дела, пока Сёма спал. Сначала женская консультация, где доктор мне сказал "все в порядке". Потом банк, где с третьей попытки я таки получила денежку, подарок Сёме к дню рожденья от наших друзей. Потом почта, где из ящика я выгребла энное количество сокровищ:)

Дорогая Шисанмеевна Как мы живем:) [info]shisanmei, спасибо тебе большущее за новогодний подарок! Поспел ровно к китайскому Новому году, да?:)) Доблестная белорусская таможня его, конечно, вскрыла. Потомушто, видите ли, на отправлении было указано "сувенир и открытка", а фактически внутри оказались "открытка, носки, чай и закладки":)))) "Траву искали", - сказал мой муж. Ну, к счастью, чай им не понравился и они его не скурили, а постановили "упаковать и направить адресату":) Опись прилагается:) Вот так вот развлекается наша таможня.
Тань, за чаи - гигантское спасибо и от меня, и от мужа, любителя зеленых чаев:) носкам радуюсь безмерно, а закладки обещаю не экономить:))))

И еще одно спасибо - Ольге Как мы живем:) [info]helgenka за чудесные открытки, новогоднюю и Сёме с днем рожденья:))) Неожиданный и приятный сюрприз:)

Да, на днях я еще одну открытку получила. Открываю домашний почтовый ящик, и из него молниеносно что-то выпадает и падает в ящик нижнего ряда, квартиры номер 13. Я только успела разглядеть, что конвертик полиэтиленовый. А на ящике 13-й квартиры висит не типовой замочек, так что моим ключом никак не открыть.
"Ну ничего, - думаю, - схожу наверх, с соседями познакомлюсь". Потому что 13-я квартира недавно в очередной раз сменила хозяев, и я их еще в глаза не видела.
Поднимаюсь на пятый этаж - мда... На дверях 13-й квартиры ни номера, ни звонка... Я, конечно, и постучала, и ручку подергала... Но никто мне не ответил, потому что никого там внутри не было...
Что оставалось делать? Идти к мужу и плакаться на тяжелую судьбу.
Муж взял какие-то свои инструменты, спустились мы с ним к ящику... и стали его как бы потрошить... "Пинцет... Зажим..." - говорил муж, а я подавала, как операционная медсестра. А так как дело было вечером и света в подъезде не было, то мне приходилось еще и фонариком светить. Чувствовала себя настоящим взломщиком:)
Письмо муж достал:) Оказалась внутри новогодняя открытка от Кати Как мы живем:) [info]trefeka. Катюша, спасибо тебе большое:))))

А что у нас еще нового дома? Две недели назад делали уборку, сняли с нашего дивана чехол, чтоб постирать. А диван взял и развалился. Не выдержало его поролоново-пружинное нутро всего, что на нем вытворяли столько лет:)))) Так что был заказан матрас. Не простой, а золотой ортопедический. Позавчера его торжественно доставили. Большой такой, красивый. Водитель звонит в домофон и сообщает, что "доставка до подъезда". А моя мама ему отвечает: " Вы что, предлагаете мне самой его наверх тащить?". В домофоне наступила гнетущая тишина. А через минуту подъезд огласился неприличными словами. Потому что водитель этот был один-одинешенек, и как он этот матрас один на третий этаж дотащил, нам остается только предполагать. Зато теперь диван наш переквалифицировался в нормальную кровать. Его больше нельзя складывать, зато на нем теперь тааак приятно спать:)))

Так вот и живем. Сёма почивает, мама достала швейную машинку и строчит пеленки, муж отправлен в подвал за картошкой, а я ем яблоко и пишу этот пост:)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тезисно. [-] Метод формирования команды. Своё "фе" поэтому поводу я высказал, когда узнал полный состав и даже несмотря на том, что результат (как спортивный, так и человеческий) получился очень хорошим, хотелось бы, чтобы в будущем это было немного ...
Открыл глаза, а тут такая красота :-) А через 5 минут уже так... ...
а тут все собираются на ...
что меня родной муж за идиотку держит. Перед свадьбой у нас был серьезный разговор на тему взаимоотношений с родственниками. В моей семье, если кто-то кому-то не нравится, в глаза никто этого говорить не будет, все будут соблюдать политесы. В семье моего мужа говорить гадости в лицо ...
Это же бесконечная история - срачи тех, кто любит "приключения хоббитцов" и не любит "мутные истории про каких-то квелых эльфов", с теми, кто любит "сказания эльфийских народностей" и не любит "мохноногие скитания". Почему одним "лучше нравится" нравится " ВК ", другим " Сильм ", и ...