Как мы ездили на Венецианский кинофестиваль.

топ 100 блогов Алина Алексеева08.09.2013

       В воскресенье 1 сентября мы с а подругой собрались посмотреть Регату на большом канале,о которой я вам уже рассказала.Но регата начиналась в 16 часов и в нас с утра было много свободного времени.Решили отправится на остров Лидо,где проходил 70 Венецианский кинофестиваль.

 День был солнечным и море играло всеми цветами радуги.

 


Несколько слов о кинофестивале.

          Старейший международный кинофестиваль, основан в 1932 году по инициативе итальянского диктатора Бенито Муссолини, ежегодно проводится на острове Лидо с 1934 года во второй половине года (чаще в августе-сентябре).

Главный приз — «Золотой лев». По итогам работы всех секций фестиваля вручается также приз Луиджи Ди Лаурентиса.

             В главном конкурсе фестиваля принимают участие не более 20 фильмов, никогда ранее не показывавшихся публике и не участвовавших в других фестивалях. Отбором фильмов занимается директор фестиваля при помощи комиссии из пяти экспертов, а также группы иностранных консультантов.

       Список отобранных фильмов держится в секрете до официального объявления. В международное жюри главного конкурса входят от 7 до 9 человек, занимающихся кино или другими видами искусства. Жюри главного конкурса присуждает  награды.

 В этом году это 70 фестиваль.Смотр открылся фантастической картиной «Гравитация» режиссёра Альфонсо Куарона с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях.

Сандра Буллок и Джорж Клуни 

Фото из инт.

 Фильмом закрытия выступит бразильская документальная работа Тьерри Рагоберта «Амазония». Церемонии открытия и закрытия проведёт итальянская модель и актриса Ева Риккобоно.

   Среди всех фильмов, показанных в программе «Венецианская классика», будут присутствовать и российские — так, в Венеции покажут драму «Мой друг Иван Лапшин» ушедшего из жизни в этом году режиссёра Алексея Германа.

      В этом году Россию на Венецианском кинофестивале представляла актриса Ксения Раппопорт. Она блистала на ковровой дорожке в платье-бюстье от Alberta Ferretti насыщенного синего цвета. Наряд идеально соответствовал статусу мероприятия и выгодно подчеркивал фигуру актрисы. Довершало богемный образ Ксении бриллиантовое колье.

      Всего на смотре будут продемонстрированы 3470 фильмов, среди которых 1534 полнометражных и 1936 короткометражных. Также в этом году здесь состоятся 52 мировые премьеры тех или иных работ.

Но,а теперь немного снимков с комментариями.

Это место,где проводят фестиваль.Джоржа Клуни и Сандру Буллок мы не увидели,но зато они улыбались нам с монитора.

Как много фанов собралось,чтобы взять автограф.

 

Отель ,в котором живут участники кинофестиваля.

Пристань отеля,куда прибывают водные такси с гостями.

Почему то все фотографировали этих героев.Может вы знаете из какого они фильма?


Эта автомобильная фирма является спонсором фестиваля,всегда выставляет для рекламы свои автомобили.

Я себе выбрала серебристый,а Оле понравился чёрный.Но о вкусах не спорят...Интересно,сколько стоит такая машинка?

По дороге мы сделали несколько снимков..

Здание отеля.Красиво внешне разрисован.

А это фото я сделала в прошлом году.Почему-то в этом году  статую убрали.

Тогда эта  современная скульптура вызвала у нас улыбку,но мы так и не смогли понять,что же изобразил автор.Видно они тоже не поняли.

А это снимок прекрасного цветка Китайской розы,которые как раз цвели на острове.

Мы не стали ждать пока появятся артисты ,а поплыли  в Венецию смотреть Королевскую регату.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня в центре Киева предприниматели требовали навести порядок с киосками в столице и перекрывали Крещатик, а возмущенный мэр Виталий Кличко вышел к протестующим с нецензурными словами. В соцсетях сообщают, что пикетчики стояли под КГГА несколько часов и в конце концов реш ...
Задумываясь над тем, где лучше провести день рождения компании, корпоративное мероприятие, самым подходящим способом можно считать отдых на природе. В последнее время это один из самых востребованных вариантов организации корпоративных праздников. Корпоратив на природе – что может б ...
Всю жизнь искал смысл жизни, так и умер, не найдя. А этот нашёл смысл жизни, но тоже умер. А вон тот вообще не искал смысла. Так и умер. А вот этот ещё живёт. С ним нужно поговорить. (Жванецкий) если суть обычной жизни состоит в страдании, то самым действенным противоядием от него ...
Дефки, а вы короткие юбки носите штобэ мужика подцепить или штобэ ногами похвастаться? Не, ну первое понятно чо к чему. А вот если второе - то хвастаться нехорошо. ЗЫ: "для себя любимой" - ...
Вчера с некоторым удивлением (хотя, в общем-то, чему тут удивляться?) узнал, что давно интересующий меня Парагвай в 2014 году обогнал Украину по уровню экономического развития. Парагвай всегда считался одним из самых нищих захолустий Южной Америки, но не зря старик Эйнштейн сказал, что ...