Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!

топ 100 блогов v_strannik06.04.2018                                Хотя, конечно, одеваться на барахолке - это нынче полное и окончательное некомильфо. Порядочные модники должны носить только и исключительно бренды и уж тем более - в  столице итальянской моды Милане.
                                   Впрочем, сперва
никаких барахолок там, где вьются орды туристов, видно и не было. Зато сразу был заметен Леонардо да Винчи, задумчиво и грустно взиравший с пьедестала на знаменитый храм оперного искусства Ла Скала.
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                             Наверное, Леонардо думал о том, что театру места на площади явно не хватает. А туристам наверняка не хватало привычных глазу громоздких Аполлонов с конями на фронтоне и модных нынче огромных афиш на фасаде.

Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!                          Поэтому, быстренько щелкнув знаменитый оперный храм, туристы в темпе перемещались к куда более роскошному объекту за спиной Леонардо - в галерею Витторио Эммануэле. К храмам роскоши и по совместительству - центрам психотерапии   для тех, кто ни  жить, ни быть не может без моральных костылей для подпорки своей чахлой самооценки.
                         То есть брендовых шмоток п
о ценам, взгляд на которые  всегда  заставляет меня вспоминать Октябрьскую революцию и тому подобные мероприятия по наведению общественной справедливости. Впрочем,   у витрин всех этих лавок  народу было во много раз больше, чем внутри, местами продавцы и вообще скучали в гордом одиночестве.
                          Похоже, что народ  заходит сюда скорее, как в музей - отметиться и полюбоваться на буйный разгул купеческой роскоши.    

Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                              Галерея выводила на огромную и не слишком уютную площадь с ажурной громадой Дуомо. Очереди туда были такой длины, что выстоять их отваживались разве особо стойкие ценители искусства:
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                              А более слабые души сразу сворачивали в торговые галереи, манившие полным отсутствием очередей и витринами. Глядя на которые, одни вспоминают  Одри Хепбёрн и "Завтрак у Тиффани", а другие - мысленно примеряют на себя приглянувшиеся вещи и подсчитывают деньги. И все стараются обойти активно пасущихся там попрошаек
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!                            Особенно поразили меня ядовитые цветы коммерции в витринах известного производителя сумок "Фурла". А также зебры и прочие животные - они явно на что-то намекают!  Можно даже и самое нехорошее подумать - к примеру, " тот, кто покупает этот вздор - лошара". Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                         А может, имеется в виду, что не стоит так уж торопиться с покупками, мода быстротечна, лучше подражать черепахе, которая никогда никуда не спешит?
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                          Но если в галерее Витторио Эммануэле народу полно, то чуть дальше, на знаменитом "перекресткк моды" с гешефтами все тех же модных брендов, довольно пустовато. Разве пропорхнет стайка нагруженных пакетами разодетых дам,  громко щебечущих по-русски  
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                            Да японские туристы толкутся у витрин, упечатлевая на память модные творения, носить которые - такое же кощунство, как повесить  оригинальную "Мону Лизу" в переходе метро. Такую сумку, к примеру -  ее только поставить дома под стекло  и любоваться! Впрочем, я знаю даму, которая именно так и поступает -  у нее в гостиной есть витрина с дорогими ее душе сумочками.
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                                    Ну, а такие, как мы, просто глазели на витрины с нарядами всех степеней фантазийности, делая открытия всех степеней важности. Вроде того, что чулки в сеточку и юбки, не прикрывающие практически ничего, теперь могут носить не только девушки с пониженной социальной ответственностью, но и вполне респектабельные дамы.
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!                                      А от этого творения Дольче и Габаны на меня повеяло послевоенными танцами в каком-нибудь подмосковном Доме отдыха - тогда любили такие вырвиглазные расцветки.
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                            ... Зато на следующий день, когда мы вышли из музея науки - а в Милане он достойный во всех отношениях, начиная от здания
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                                   И кончая экспонатами, среди которых и многочисленные изобретения Леонардо да Винчи - он был гением не только в живописи
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                                И вот такие чудеса итальянского автомобилестроения
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                                 То на пути к метро очень быстро наткнулись на улицу с шармом петербургского Купчина или московской Капотни, а на ней - барахолку аж до горизонта.Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                                 Там торговали абсолютно всем, начиная от тряпок и косметики-парфюмерии и кончая товарами для дома и едой, причем по более, чем демократическим ценам.
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                           Народ  с чувством предавался шопингу, и ему явно для этого не требовались консультанты по имиджу, стилисты, и прочие паразиты из мира моды
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                            И потом, гуляя по Милану, мы не раз натыкались на уличные рынки и барахолки всех размеров и ценовых категорий, и везде хватало не только продавцов, но и покупателей
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!                            ...
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                             А если присмотреться к  тому, что продается на таких барахолках, повнимательнее, то становится понятным, где приземляются все эти Армани, Гуччи и Ко - но, конечно, уже по совсем другим ценам:
Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                             Так что рядовые миланцы вполне могут позволить себе быть впереди планеты всей по части моды. Пусть даже их модный прикид будет и с барахолки.
                         Правда, большинство народа выглядит, как и везде в мире и одето в черное-серо практично-синтетическо-джинсовое, временами даже с дырками.

Ударим барахолками по Гуччи и Версаче!
                                        А такие элегантно-истонченные создания, как вот этот юноша,  которого как раз снимали для рекламы обуви,  встречаются крайне редко...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уходящий год видимо решил зарядить меня по полной программе, чтобы в следующем я скакал, как энерджайзер. Прям поперло на зарядки - одна другой лучше. Буквально на днях я получил зарядку Duracell . Но моей мышке и клавиатуре видимо захотелось оригинальности. И вот сегодня на тест и в ...
Ошарашенные неожиданными событиями в Казахстане, члены ОДКБ, родственные Кремлевскому режиму и примкнувшая к ним Армения решили спасать честно наворованное имущество казахских олигархов. Ибо победа восставших серьезно пошатнула бы авторитарные режимы с бессменными лидерами в России и ...
1)Примем внимание выделяемое одним человеком равным 100%. Представим, что у этого человека есть в первую очередь жена и собака, ну и мать с сестрой. Как наиболее выгодно распределить внимание, чтобы никого не обидеть, точнее, чтобы жену не бесило ...
"Стиралка экономит врееееемя"... Как она может экономить время, если все семейство собирается напротив и, как дебилы, пырится в иллюминатор с содержимым?! :)) Я ее реально боюсь. Когда начинается отжим, мне начинает казаться, что она сейчас взлетит... Зато сегодня удалось-таки сфоткать ...
Источник:  vk.com , отсюда:  http://shchapov-andrey.livejournal.com/25276.html ...