Как меня чуть не развели, или халява, приди!

топ 100 блогов nota_x13.07.2017 Или и на старуху бывает проруха.

Вы как думаете, тот, кто пишет в интернет, его читает?
Или как известно, чукча не читатель...

У меня на днях оказался второй вариант, который едва меня не подвел.
Потеряла бдительность, и чуть не развели.

Как меня чуть не развели, или халява, приди!

Звонок: номера кстати начинаются на +7 920 003... и так далее.




Вежливая девочка по имени отчеству обращается, приглашает на обследование в плане здоровья в "Доме здоровья" в рамках городской программы не запомнила какой.
На суперском оборудовании из Сколково и бла-бла-бла.

Звонит в рабочее время, я вся занята делами, пытаюсь объяснить, что мне некогда разговаривать - не отстает. Стало интересно. Спрашиваю, откуда телефон (и сама практически за нее отвечаю - вы что, обмениваетесь медицинскими базами? Она - да!)

Не делайте так, не отвечайте за других, не помогайте им.

То есть человек говорит, что по сути, мед центры нарушают закон о защите персональных данных (а мы ведь там форму заполняем о том, кому можно "выдать" информацию!) Но я не замечаю подвоха.

Дальше начинает говорить по алгоритму. После каждого моего ввернутого вопроса сбивается. Но и тут я в настроении, не замечаю подвоха.

Совершенно бесплатно! Только два дня! - я все еще в розовых очках.

Обязательно возьмите паспорт, ни в коем случае не забудьте, это очень важно! - все нормально у меня.

ЕДУ ВЕДЬ!) Мне к 11 - ти, в 10 утра мне звонят, спрашивают, буду ли я.
Конечно же.
Я ж еду.
И внезапно понимаю, что я забыла паспорт.
Неудобно получается, пытаюсь позвонить, по всем трем номерам телефона идет сброс (видимо, только исходящая связь)
Пишу смс с извинениями - понимаю, что скорее всего не получат.

Что мне остается? - Иду на официальный сайт, искать почту для связи. И натыкаюсь на кучу отзывов. Что там только время убивают твое, проводя какое-то очень условное обследование, говорят, что ты их клиент и чуть жив, и предлагают заключить договор на лечение, без которого ты прям сейчас уже через минуту загнешься (смысл тот)

Помните Дешели? - Тот же принцип, но более за живое задевает, больнее бьют.
Народ прям пишет, что реально кредитные договоры заключают. На абонементы и тп.

Хотела пойти таки - включился блогерский рефлекс. Чтоб узнать все изнутри и подтвердить все фото и отщелканными на телефон документами. Ну и постебаться, если все реально вот так.
Но победило то, что время сейчас имеет ценность и цену. И дать себя разводить обследовать три часа (меня ориентировали на такое время), убивая тем самым мое время, непозволительная роскошь.

Так что, друзья, будьте бдительны.
Дешели и иже с ними живут, слегка меняя лица.
Но давить на здоровье в целом действеннее, чем на то, что у тебя проблемы с кожей (или что там было, в дешелях этих!)

Про бесплатный сыр и подвох не забываем! И отзывы - наше все!

Кстати, на официальном их сайте рукописные прекрасные отзывы. Сканы. Но почему-то я теперь к ним не хочу) Может, потому, что на множестве  других ресурсах нет ни одного положительного отзыва?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение вчерашней трагедии с участием девушки на Лексусе и кучей сбитых пешеходов. Видео с двух камер наблюдения (на второй вообще все мрачно): https://www.kp.ru/daily/26746/3774844/ ...
Привет всем.сразу говорю-мопед не мой. Дано - человек живет тут по студенческой визе и работает, платит налоги. и уверен, что через 5 лет получит ПМЖ. Я крайне в этом сомневаюсь. Да, пенсию она заработает, но не визу. Кто ...
Вся галерея ...
Взрывы и всякое такое. Год Чёрного Кота или Кролика во всей своей красе. Как в том китайском проклятье - что б тебе жить в интересные времена! А вот мне любопытно - кто же нас проклял этим китайским? Куда уж интереснее? Впрочем, наверное, когда бросали ядрёные бомбы, было пострашнее. Но ...
Фото кликабельно Потешный дворец (палаты Милославского) — дворцовая постройка Московского Кремля, расположенная у западной кремлёвской стены между Комендантской и Троицкой башнями ...