рейтинг блогов

Как мечта о большой семье обернулась разочарованием

топ 100 блогов alena_osier10.04.2019

Мечты, мечты, где ваша сладость, ушли, развеялись они - осталась, сами знаете чего.

Наташа со школьной скамьи хотела, чтобы у неё была дружная и большая семья. Общеобразовательные предметы, для девушки были не интересны - вообще, зато кулинарные навыки, она изучала с удовольствием.

Родители её, люди простые, без завихрений новомодных, считали, что главное предназначение женщины - это семья, поэтому не ругали дочь за неважные оценки.

Фото: viv-mag.com
Фото: viv-mag.com

Они понимали: "Раз бог не поцеловал дочурку при рождении в лобик, не быть ей Софьей Ковалевской".

Начиная с десятилетнего возраста, мама приучала ребенка к домашним делам, и в пятнадцать лет Наташа была уже такая полноценная хозяюшка.

Окончив среднюю школу, Наталья прямиком отправилась в кулинарное училище, там же познакомилась со своим будущим мужем, Пашей, и через год пара расписалась.

Пышное торжество устраивать не стали, невеста была уже на сносях. Прошло три месяца и на свет появилась доченька, Оля.

Наташа была прекрасная мать, несмотря на свой довольно молодой возраст, она прекрасно досматривала девочку, успевала убраться и приготовить еду, никогда не просила своих родителей о помощи.

Как только Ольга подросла, Наталья устроилась в детский сад на должность повара, туда же взяли и её ребенка.

Надо ещё отметить, что молодая пара, сразу после свадьбы не стали жить ни одними родителями, супруги ушли на съёмную квартиру, но правда мамы с папами, частично помогали это жильё - оплачивать.

В целом была нормальная семья.

Через четыре года, Наталья забеременела вторым, уж очень супруг хотел сына, но родилась - дочь.

Разница в возрасте у девчонок была пять лет, и когда появилась Арина, молодая мамочка была уверенна, что старшая дочурка будет ей хоть в чём то помогать.

Но увы, Оля с рождением сестры, сильно изменилась, перестала слушаться, стала очень капризная.

Наташа решила, что у девочки появилась ревность, хотя вниманием Ольгу никто не обделял. Мать старалась так же как и раньше заботиться о старшей дочери, просто с маленьким ребенком - это не всегда получалось.

Вы возможно спросите: "А где же был муж, со своей помощью?"

После рождения второй дочери, отношения с супругом - испортились. Павел был совершенно не рад, что на свет появилась - дочка, он же хотел - сына!

Поэтому особо не спешил со своей помощью и поддержкой, самое большое, что мужчина мог сделать - погулять с Олей.

В общем крутится Наташа, как белка заведенная, с ночи до утра. Девочку старшую надо было к школе начинать готовить, младшую на массаж и в бассейн, на себя уже не оставалось, ни времени, ни сил.

Фото: syl.ru
Фото: syl.ru

А тут супруг любимый сообщил, что пора бы уже попробовать за сыном сходить.

Какой третий ребенок, когда Наташа от двоих устает, так что валится без задних ног. Только, как до Павла это донести, женщина пока не знает. А если опять родится девочка, что тогда?

И самое главное, если раньше Наташа, как-то жалела своих незамужних подруг, типа - одинокие. То сейчас, поменяла своё мнение.

Нет, женщина им не завидует, но отчетливо понимает, что их жизнь намного легче и проще. Может быть это усталость, или всё-таки разочарование от несбывшихся желаний?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах родины, среди мрака и подлости, насилия и агрессии, коллективного умопомешательства и массовой истерии ...
Готовьте кастрюльки и тазики.С 11 мая начинают отключать горячую воду. Клянутся, ...
Д. Н. Логофет . В горах и на равнинах Бухары. (Очерки Средней Азии.) — СПб., 1913. Город Китаб. Крепость Впереди, на перевале, виднелись груды огромных скал, придававших местности особенно дикий и пустынный вид. Растительность совершенно отсутствовала. На верху ...
Всех категорически! Дети - это прекрасно! Если бы не они, откуда бы вам всем брать тонны копипасты из чятиков? Готовить клевый ногибэ под соусом из квасов? Зощищайти дитей! Ну и чекбосики, потакая вашим низменным вкусам, няши View Poll: #1916704 ...
Оригинал взят у oswald_lh в Затроллил тролля!!! Полицейский - молодец! Редкий случай когда реально берет гордость за отечественное МВД, понимая, что на ...